Вооруженного охранника перепутали с сотрудником, дамочку арестовали

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

С самого начала скажу, что это мой первый пост на Реддите, так что прошу сообщить, как я справился.

А теперь к рассказу.

Я работаю вооруженным охранником в инкассаторской конторе. Для тех, кто не в курсе – мы перевозим деньги и чеки других предприятий (т.е. банков, магазинов, ресторанов и т.д.). Так как по должности я имею дело с большим количеством денег наличными, я вооружен для защиты и себя, и денег. Там, где я живу, для ношения оружия в нерабочее время необходимо так называемое «разрешение на скрытое ношение». Которое у меня есть.

Итак, я возвращаюсь домой, и по дороге останавливаюсь в магазине, чтобы взять себе что-то на ужин. Сотрудники магазина одеты в синие поло и бежевые брюки. На мне же черные штаны и красное поло с логотипом моей компании. Так как я только что с работы, то на мне так же бейдж с именем и оружие в набедренной кобуре.

Представляю вам безумную тетку. Я рассматриваю ряд с замороженными продуктами, и она останавливает меня и спрашивает, где найти такое-то. Как только она замечает оружие в кобуре, то замирает на месте. Потом замолкает и быстро уходит прочь. Я просто подумал, что она поняла, что я не работаю здесь, и пошла искать кого-то из работников.

Я набрал еды и пошел в кассу. Пока я жду в очереди, в магазин влетает группа полицейских, где-то восемь человек. Они направляются прямо ко мне, а за ними семенит та тетка и орет: «Вот он, вот тот парень с оружием!». Они направляют на меня пистолеты и приказывают поднять руки вверх. Я роняю все, что держал, и подчиняюсь. Потом говорю, что работаю на компанию «З» и у меня есть разрешение на ношение оружия.

Полицейские опускают и прячут пистолеты, после чего извиняются за шумиху; они получили сообщение, что по магазину бродит парень и размахивает оружием. Я извиняюсь и говорю, что за все мое время здесь пистолет был в кобуре. И из нее не извлекался.

Офицер повернулся к дамочке и спросил, правда ли я не доставал свое оружие. Та орет, что я вру, и вообще – по магазинам с пушками не ходят. Полицейские, конечно, проверили камеры наблюдения и четко увидели, что я не делал ничего противозаконного, отпустили меня с миром и снова извинились за недоразумение.

После этого они заковали в наручники уже звонившую им дамочку и арестовывают ее за нецелевое использование службы «911» и разжигание паники. Не уверен, что обвинения полностью уместны, включайтесь в обсуждение.

Примечание: для ясности – я белый, но из-за загара выгляжу как латинос.