Вообще непорядок!

Вообще непорядок! Скриншот, Юмор, Трава, Работа, Наркотики, Рабочий чат

Взято отсюда

Специфический юмор

30K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему к траве есть тег:Наркотики, а к бухлу нет? Может пора понять уже что трава не наркотик!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (137)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лсд и грибы практически без вредны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так. Насколько я помню статистику, вероятность каких либо долговременных негативных последствий для организма (включая последствия деятельности вовремя прихода) ниже, чем таковые при конной прогулке.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее, что все оно наркотик
раскрыть ветку (56)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч, ребят: трава - не наркотик, а психоактивное вещество. Физической зависимости не вызывает. Внесено в Список I.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин, кокаин, мефедрон, это только на вскидку тоже не вызывают физической зависимости. Это тоже не наркотики?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывают, при длительном употреблении нарушается выроботка гормонов, как следствие нарушается обмен веществ, человек без дороги не может встать утром с кровати.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как связана физическая зависимость с гормональными сбоями? Я ответил на комментарий о том, что марихуана не вызывает физической зависимости примером наркотиков, которые тоже не вызывают физическую зависимость. Если бы я написал, что последствия употребления этих наркотиков сопоставимы с марихуаной, то тогда ваш комментарий был бы уместен.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, по-твоему, выражается физическая зависимость?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить простым языком: ломать тебя не будет, зависимость от этих препаратов только у тебя в голове, мозг хочет заново употребить.Физическая зависимость это ломки при прекращении приема героина или того же алкоголя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин встраивается в обмен веществ и организм привыкает к поступлению наркотика, при воздержании у наркомана возникает абстинентный синдром – ломка.

Про кокаин нашёл суть нашего спора в вики. Мефедрон плохо изучен и нет устоявшейся практики лечения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы вроде не спорим, а обмениваемся мнениями, тут можно долго и нудно про все это писать и кидать ссылки на различные источники, но я сейчас к сожалению не могу это делать может попозже,  вы может подумали, что из всего выше сказанного я защищаю те наркотики о которых написал, но это не так, первоначально мой комментарий был направлен на то, чтобы сказать: трава это наркотик и ни что иное . Конечно она имеет гораздо меньшее влияние на внутренние органы, на гормоны, на мозг, но тем не менее она является наркотиком. А по поводу человека который не может встать с постели без дорожки( что естественно правда) - я лично знаю как минимум трёх людей, которые без напаса из дома выйти не могут, а если вдруг выйдут будут жутко раздражёнными и злыми, а вечером без этого же напаса не уснут.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем употреблять только 1 раз? Так и подсаживаются, а дрцгим и с первого приёма сносит крышу с тяж и летал последствиями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но есть люди, которые пробуют один раз. Дело не в том, что «я без этого не могу вообще никак». Люди, у которых насыщенная и счастливая жизнь не захотят это делать регулярно, хотя могут попробовать из любопытства. Зачем бухать, если без алкоголя только лучше (голова не болит, и тд)?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, все, кроме опиатов - не наркотики, а ПАВ. Наркотик - это разновидность обезболивающих. То, что от них штырит - побочный эффект.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду даже читать и углубляться, скорее всего вы правы, но от этого становится легче? Это просто терминология и не более того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

психологическая зависимость гораздо хуже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже давно в психологической зависимости от, скажем, секса или вкусной жраки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бухло действительно наркотик. А вот трава формально нет. Она ПАВ.

Нарко́тик — согласно определению ВОЗ, «химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками». Считается, что термин «ναρκωτικός» (наркотик) впервые был употреблён греческим целителем Гиппократом, — в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Этанол - наркотическое вещество жирного ряда.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт стройнит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда пьëшь, можно совсем не есть!" (с) моя подруга, психиатр-нарколог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Атож, бухло калорийное.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись конечно, без источников, без деталей.

Шкала влияния того что ты это ты на то, что ты пидр:

Ты - 100

*по 100-бальной шкале


Такую хуйню в приличном обществе не постят. Объединить влияние на личность и общество, не учитывать разный механизм действия, эту бумажку ты можешь просто распечатать и употребить по-назначению.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка, бред человека, никогда не пробовавшего наркотики
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или пробовшего слишком много
26
Автор поста оценил этот комментарий

трава не наркотик!
Ну охренеть теперь. Уж на что я сторонник легалайза, но за такие манипуляции хочется канделябром огреть. Марихуана - психоактивное вещество, по классу активности - депрессант. Такой же наркотик, как и алкоголь, и точно так же, как и алкоголь, может быть использован с пользой, не перестав при этом быть наркотиком.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То, что депрессант - не согласен.

Больше седатив, если большое содержание ТГК плюсуем ещё и эйфоретик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, очень даже наркотик. Я более скажу, при длительном употреблении и резком отказе - тебя будет ломать, не сильно но неприятно. Развивается психологическая зависимость. Так что трава требует самоконтроля, не умеешь - даже не пробуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с хуя ли это депрессант?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С определения. Каннабиоиды подавляют активность ЦНС - поэтому марихуану и используют как релаксант.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КБД подавляет активность, а ТГК же является довольно сильным психоделиком, и курят именно ради него, прущие сорта как раз отличаются высоким содержанием ТГК

4
Автор поста оценил этот комментарий

она антидепрессант

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, марихуана не влияет непосредственно на уровень нейромедиаторов, как это делают антидепрессанты. Она снижает тревожность и снимает напряжение за счёт подавления активности центральной нервной системы - это классический депрессант с точки зрения фармакологии.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем измеряется разрушительное влияние на личность и общество в целом?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю та дичь что творишь под тем или иным веществом. Пример алко. Ты бухой не можешь работать(влияние на общество) депрессия(личность), отходосы, криминал по бухе, туда же входит криминал если ты совершил его ради бухича.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как измерить на сколько баллов больше депрессия от алко чем депрессия от травы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может как-то статистически по больницам замеряли? Брали депрессивных, считали процент алкоголиков, сравнивали со стандартным распределением алгокоголиков/не алкоголиков. Ну и также с травой.

Другого варианта объективно оценить депрессию я не вижу))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будто дохуя травокуров признавалось, там арест до 15 суток и учет, прям наверное очередь желающих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, данные не в стране с запретом надо собирать, я думал это очевидно также, как и то, что зелёный это не красный.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ее измерить в баллах?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому табак выше марихуаны и амфетамина? Неадекватные укурыши это ведь те кто табак курил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. я согласно этой таблице к 33 годам 178 баллов набрал

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комрад, будь бдителен! Вавилон не дремлет! В РФ за фразу "трава не наркотик" теперь можно прилипнуть, как за пропаганду..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метадон ниже травы??? Чёт хуйня какая то
Автор поста оценил этот комментарий
Это цены? Хотя походу нет.
Автор поста оценил этот комментарий

а кофеин где?)

Автор поста оценил этот комментарий

ох какая манипуляция, а как насчёт привыкания?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К алкашке? Да согласен, есть такое, по этому она и лидер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привыкание ко всему,
с какой дозы?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь юридически не является наркотиком.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем им кетамин не угодил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как это рассчитывалось?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку