Вонючий сосед

Всем доброго вечера. на волне про посты о соседях.

много лет назад, так сказать 7-8 лет, не помню точно.

Что б понимали мое село на 3 холмах и между ними. по площади1-2 квадратных километра. хозяйств около 70. у каждого 6-10 соток своего добра земли. мой дом и дом соседа между этими холмами в низине. То есть ветер снизу верх дул.


решил сосед в селе сделать птицеферму. Всех уверял что кур не больше 250 будет.

так как у каждого свое подсобное хозяйство где 1-2 коровы, телята и кур с утятами набиралось в общем не больше 50 штук, никто особо не говорил ничего.

кур утром накормил и отпустил, и вечером покормил загнал. все думали так...


но сосед хитропопый решил всех обдурить. построил в центре селе ферму метров 4 в ширину и 10-14 в длину. до сих пор стоит так же. В начале, как и обещал привез 250 цыплят и начал разводить. первая партия разошлась по магазинам на УРА. вторая партия цыплят уже 1000 цыплят вышло. сосед воткнул 2 вентилятора по 500 ват. что б не воняло (это в центре села). как писал выше, расположение дома соседа, и вытяжка его птицефермы начал всем приносить неудобства. те кто жили выше его дома страдали сильно. при ветре вонь заходил им в дома и проветривали они его часами. летом можно на улице посидеть пронюхивая легкий запах французских духов от соседа но не зимой...


в безветренную погоду вонь стояло в радиусе 50 метров от фермы. так мы жили на пару метров ниже фермы, от его фермы до моего дома 40 метров, у нас редко в доме вонь стояло, но легкий запах на улице чувствовался.

все сельчане начали по добру здорову уговаривать его вынести за пределы села и расшириться там. наняв людей, охрану и тд...

но соседу всё в лень было. Батя два раза сходил по поводу что б закрыть его ферму, к соседу, но тот не решился. Батя при всех сказал либо закроет добровольно, либо штраф прилетит не маленький.


забыл уточнить, в селе живет фельдшер. ее слово было одно. в моем доне не воняет, не моя проблема. про санитарию и остальное молчу. Коротко, по требованиям нельзя в центре селе фермы строить, минимум  3 км от селаа или поселка как в курсе. тп не мог убедить даже ее подкаблучный муж.


конец оказался неожиданным для всех. фельдшер соседнего села главврачу районной больницы высказался. либо тихо закроет ферму либо всем геморрой устроит.

глав. главврач выписал не маленький пиздальгин фельдшеру с моего села, наказал рублем. а она начала делать свою работу. короче неожиданно для всех зимой закрыли ферму. дышать на все территории села стало легче без духов соседа.


Всем адекватных соседей.

есть вторая маленькая часть, продолжения



с русской орфографией не сильно знаком. на свой вкус расставьте знаки препинания., !?-_