Волшебный пендель (или карма)

Продолжение поста (Раз знающий специалист - то все остальное значения не имеет)
Вчера после того как написал пост, решил позвонить бывшим коллегам и узнать про того врача. Оказалось, что его уволили, точнее, дали возможность самому уволиться, по собственном желанию.
Дело в том, что он действительно охамел (или зажрался, не знаю как это назвать). Сейчас поясню (как мне пояснили): приходил к нему недавно на прием пациент, который лечился в одном из московских институтов. Там ему высмотрели некий диагноз, при котором нужно хирургическое вмешательство, и он показывает нашему "доктору" заключение. Доктор ничего лучше не мог придумать как сказать "что за дебил смотрел, написано коряво, нифига не понятно, сейчас сам перепроверю". Стал перепроверять, и ... он не находит диагноза вообще такого.  Опять оскорбил московского врача, в общем тот пациент ушел, поверил его словам, ведь "звезда". А затем через неделю буквально пациент приходит в больницу и начинает угрожать, что всех пересажает. Как оказалось, наш "чудо-доктор" ошибся малось, и таки московский "дебил" оказался прав, операцию делать пришлось, только теперь дороже и дольше лечиться будет. Более того, ему донесли, что коллега из "какого-то задрыпинска" называет его "дебилом", поэтому и он сам лично вмешался. Говорят, скандал был неимоверный, чуть даже в СМИ не утекло, но смогли замять. Дали ему возможность самому уйти, за бывшие заслуги, скажем так.
Теперь самое интересное, стал искать его в инете, нашел, оказывается он теперь работает в частной клинике. Более того, отзывы о нем потрясающие, и что меня больше всего удивило, все отзываются как о чутком докторе, который и расскажет, и покажет, и поговорить с ним можно. Видимо, когда волшебный пендель получил, сразу понял. как нужно себя вести) Ведь я помню его еще когда работал в клинике - не был он никогда нормальным человеком.
Был хам - стал норм врач.