Волшебная ручка SD-X - как бы не ремонт, просто интересная штука :)))

Принесла в ремонт постоянная клиентка интересный девайс, который так и называется "Волшебная ручка" SD-X. Ремонта как такового нет (проблема решилась очень просто), но не поделиться я не мог, ибо девайс лично для меня оказался крайне необычным. Ну и в видео еще есть кое-какие особенности сборки-разборки. Кстати, кто как думает, по какому принципу работает ручка?


За композицию не ругайте, не Ридли Скотт я крутые видосы снимать. :)))

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати, кто как думает, по какому принципу работает ручка?"

Мало вводных данных. Что будет если страницы тыкать не по-порядку? Ручка продается отдельно от книги? Полагаю там закодирован номер книги/страницы типа штрихкода или подобного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня тоже этих данных не особо. :)))

Тыкать можно не по порядку, в любое место текста, читать начинает с начала страницы. Нигде штрих-кодов или чего-то подобного не увидел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очень волшебная, т.е. не надо детей учить читать, пускай дебилами растут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, давайте только не будем про систему образования и всякую политоту и т.д. Сам их не жалую своим уважением, но тут мы техникой занимаемся. :)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скотти уже давно хорошие фильмы не снимает. Единственный и неповторимый, ставший культовым, свой фильм он снял в далёком 1979м.

Для тех, кто не в теме (неужели такие есть?!), подсказка - мой ник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Вы считаете его Гладиатора, Марсианина и Бегущего по лезвию провальными? :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить что позиция зашифрована цветом элемента. Цвет проще считать этой убогой матрицей.А уже элемент привязан к аудиофайлу на флешке ручки. ЮСБ порт как раз и нужен для смены книги/набора аудиофайлов. Подозреваю что при подключении должен определяться как простая флешка с набором нумерованных файлов. В общем простейший медиа плеер с запуском трека по коду элемента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, гиговая флешка с набором семплов и другой информации.

Автор поста оценил этот комментарий

политоты ни в коем разе, я тоже техникой занимаюсь, но ты так весело говоришь что ребенок будет слушать, а буквы учить и читать детям не надо..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну понятно. :))) А то я уж подумал.

С одной стороны, в СССР мы учились без таких приблуд и учились очень неплохо. С другой стороны, обучение в виде игры вроде как ничего плохого в себе не несет. Думаю, истина может быть где-то посередине. :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите увиличительное стекло, Вы увидите мелкие точки, которые складываются в подобие QR кода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не могу, отдал клиентке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приглядитесь к страницам,текст и картинки напечатаны цветными точками. Внутри ручки расположена типа камеры с инфракрасной подсветкой которые считывает эти точки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ручку-то я так и сказал, что там матрица и светодиоды. Но вот на странице мне не удалось увидеть чего-то необычного, простая бумага с простой печатью. :)))

показать ответы