Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Волонтёры для СВО

Мои родители живут далеко в области. Из нашего хутора очень много мальчиков, мужчин ушло воевать. Соответственно, жители хутора помогают вконтакте, как могут. Это не то, что в городе, там по-другому жизнь идёт.

Из районного центра часто уходит на Донбасс гуманитарная помощь, которую собирают жители. В основном организацией занимаются казаки.

На днях мои родители решили отдать живого хряк-кастрата на мясо и тушёнку для солдат.
1й вопрос: как организовать забой скота и переработку мяса в тушёнку и сало
2й вопрос: найти тех, кто занимается именно развозом еды, созвониться, договориться.

Кстати со 2 вопросом оказалось проще всего: через знакомых вышли на главного волонтёра района из казаков. Созвонились.к слову, я лично знаю этого мужчину, правда,не знала,что он этим занимается: порядочный, во вранье не замечен, добрый, отзывчивый.

Так вот, он сказал, что в нашем хуторе есть "очень хороший человек, волонтёр она столько нам сделала".... Некая МарьИванна. Ага, знаем мы её, в местном медпункте трудится: больничные за деньги, отказ в оказании экстренной помощи (езжайте в ЦРБ), неправильный осмотр и лечение.... Ну-ну, зато волонтерит. Догадываюсь, зачем ей это: грамота+денежки+ништяки от районного начальства (а то, глядишь и от областного)

В общем, надо связаться с ней и с директором мясного центра. Вот директор-то и организует вам людей, которые приедут, зарежут, заберут, в тушёнку переработают.

Позвонил "центр мяса". Очень удивился, что КАСТРАТ (речь о хряке) когда-то был мужиком и с яйцами..... Странно, я думала, в центре мяса должны разбираться в этом. Потом этот директор спрашивал о наличии асфальта, чтоб "удобно было подъехать".
В деревне. Асфальт. У заднего двора.

К счастью как раз рядом с нашим домом проложен асфальт, но мы же не будем резать хряка на асфальте....
А потом этот директор выяснил, что хряку всего лишь 2 года и он очень мясной. Т. Е. Сало на нём мало. Получается, у этого "центра мяса" нет личной выгоды. Слишком дорого выйдет ехать 30 км от райцентра, забивать там хряка, разделывать его, потом перерабатывать на тушёнку и сало. И этот директор по-тихоньку слился: дела сегодня, некогда, может, завтра, но скорее всего через 2 дня позвоню...

Вот так, люди от всей души, БЕЗВОЗМЕЗДНО хотели отдать 300кг живого мяса, но его не взяли, потому что...... [додумайте сами]

Прошу прощения за такую простыню из букв. Но просто накипело


P. S. После написания этого поста выяснилось, что это "очень хороший волонтёр МарьИванна" должна бла сосзвониться с моей мамой и согласовать время, когда приедут за хряком. Но она предпочла этого не делать, потому что 8,5 лет назад моя мама уволилась из того медпункта. Надоело слушать, какие они тупоголовые. А МарьИванну это взбесило, ведь теперь на вызовы пришлось ездить ей самой.