Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вологодский губернатор заявил об отказе от планов завоза мусора в Нюксеницу

Недавно сообщалось о планах правительства Вологодской области завозить отходы из Великоустюгского района на полигон ТБО в с. Нюксеница. Среди жителей Нюксенского и Тарногского района это известие вызвало волнения. Активные жители объединились для противостояния мусорной угрозе и приступили к активным действиям. И вот результат: губернатор области Олег Кувшинников заявил, что отходы из Великоустюгского района не будут размещаться на территориях Тарногского и Нюксенского районов. Ниже статья жителя с. Нюксеница и активиста “Другой России Лимонова” Юрия Акмазикова, который активно участвует в кампании против свалки. Стоит добавить, что Юрий — многодетный отец и знает, какое будущее уготовано его детям при укрупнении свалок. Слово Юрию:


Доброго здоровья друзья!


Сегодня моё утро началось с новости о том что наш «дорогой друг» гр. Кувшинников, занимающий кресло губернатора Вологодской области (если кто не в курсе о ком идёт речь), высказался против перемещения мусора из Великоустюгского района в Нюксенский и Тарногский районы. И сказал что мусор будет размещаться на территории Великоустюгского района, пока идёт стройка чего-то там.


Новость безусловно хорошая, но лично у меня (как и многих моих земляков, я полагаю) есть куча вопросов по этому поводу:


Вопрос первый (состоит из 3х маленьких): Почему он так долго ждал? Где был раньше? Надеялся что прокатит?


Вопрос второй: Почему нельзя было сделать сразу так, как он предложил сейчас? Это же логично!


Вопрос третий: Не была ли эта ситуация спровоцирована властями, для того чтобы поднять рейтинг членов партии «жуликов и воров»?


Вопросы остались и к процедуре торгов и закупок, обращение с просьбой разобраться отправлено в прокуратуру области, на имя А.Е. Гринева.


Вывод (не окончательный, а по факту):


— Мы должны быть сплоченнее! Чтобы что-то изменить в лучшую сторону, мы должны изменить себя! Мы должны пересмотреть свою жизнь и начать менять её сейчас же! Нет никакого Я! Есть МЫ! Есть РОДНАЯ Земля, о сохранении которой мы должны думать постоянно! Есть наши ДЕТИ! Они наше будущее! Подавайте им пример! Занимайтесь ими!


— Мы должны максимально участвовать в жизни района, региона, страны! Максимально!


— Мы должны контролировать работу чиновников! Они слуги! А мы власть! В идеале мы вообще должны перезагрузить эту систему, только это спасёт страну.


Очень хочется поблагодарить всех неравнодушных нюксян и тарножан, которые всеми силами, всеми возможными путями посвятили себя решению этого вопроса! Я бы даже сказал БОРЬБЕ!


Огромная благодарность неравнодушным жителям соседних районов и регионов которые поддерживали нас!


Спасибо партии Другая Россия Э. В. Лимонова! Члены которой активно и оперативно помогли распространить информацию в сети! Ребята делали это все праздники из разных уголков страны и даже в новогоднюю ночь!


Спасибо движению РЭД! Спасибо защитникам Шиеса!


Спасибо тем блогерам и СМИ, которые публиковали материалы, посвящённые нашей беде!


А вам «дорогие» граждане чиновники «спасибо» за нервотрёпку! За испорченные праздничные выходные!


Послесловие:


На практике мы уже неоднократно убеждались, что слова губернатора Ку. всего лишь слова и часто расходятся с делом, так что не расслабляемся. Выдохнем немножко, «перекурим» и снова в бой!


Ждём официальных приказов, постановлений и т. п.


Всё всем добра и здоровья! Обнял!


Юрий Акмазиков, Нюксеница


Предыдущий пост


Читать в источнике


Пруф

Вологодский губернатор заявил об отказе от планов завоза мусора в Нюксеницу Новости, Политика, Вологодская область, Свалка, Мусор, Экология, Победа, Тарногский район, Переработка мусора, Длиннопост

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.