Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин предложил уволиться деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил уволиться деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию России на Украине, передает ТАСС со ссылкой на интервью политика телеканалу «Россия-24».
Володин указал на то, что такие деятели культуры занимают должности, как правило, в бюджетных организациях, и призвал их отказаться от грантов, которые они получают. «В двух местах не окажешься, не нужен никому будешь там. Используют, потом сделают все для того, чтобы твоей страны не было, затем еще будут презирать тех, кто занимал такую коллаборационистскую позицию, кто предавал свой народ, свое государство», — высказался он.
Источник ->https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/03/03/n_17373451.sht...


Вот мой ответ Володину

Советую почитать конституцию, в особенности следующие пункты - >


Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Так же осознать простую истину, власть и государство это не одно и тоже.

И если у вас(Володина) осталось хоть капля совести, сложите свой мандат и с позором покиньте госдуму за прямое нарушение конституционных прав граждан.

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пизди сколько хочешь. Только зарплату получай в другом месте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему мнению из конституции нужно удалить пункты которые я привел в посте ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ГИБДД останавливает, ПРЕДЛАГАЕТ пройти тест на алкоголь, и ты ВПРАВЕ отказаться, они тебя не ПРИНУЖДАЮТ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делай что хочешь, отвечай по закону.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой же закон запрещает людям высказываться против войны? С вашей точки зрения получается что фашисты абсолютно правомерно казнили немцев, которые выступали против войны ?

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция это свод прав. А есть ещё свод про уголовную ответственность. И в нем есть статья 275я УК РФ, которая дословно :
либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации,

Короче : твоё право метлой мести не должно нарушать права остальных граждан РФ, конкретно - данные певцы ртом и прочие "деятели культуры" саботируют и подрывает изнутри политику государства.

Так понятно? 🧐

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
направленной против безопасности Российской Федерации

О как, получается если человек высказывает свое мнение, то он создает опасность РФ))))

Хотя поправочка,

получается если человек высказывает свое мнение, то он создает опасность властям(ЕР и Путину))))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не путаю. Государство - инструмент власти. Власть - результат выбора большинства, если это кому-то не нравится - увы. Это раз. Публичные высказывания о политических решениях могут себе позволить политики, а не шуты гороховые. Это два.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пхахахаха, еще большего бреда я не слышал. Спорить с вашей извращенной логикой не собираюсь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам ИПСО на удаленке горилки подвезли. Понятно, отдыхай хлопчик. Скоро все закончиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в МИД Чехии, почему там на госуровне запретили осуждать операцию РФ на Украине.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так на ваш пост и отвечать по существу нечего - там одни эмоции. Тухляк, даже грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой как об стену горох... Он никого не уволил, а лишь предложил им самим уволиться... На что они вправе отказаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы по существу не комментируете мои аргументы, то я вынужден прекратить с вами спор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Например, новость про дирижёра, которого отстранили, за отказ осудить действия России
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот например видел новость, как немец запретил русским посещать его ресторан. В итоге, немцы осудили владельца ресторана, объявили ему бойкот, и более того вроде даже полиция начала проверку.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, живёшь за счёт общества - осуждай это общество где-нибудь у себя на кухне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете осуждение власти и осуждение государства. Это не одно и тоже.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой 7 акк на Пикабу с 2013 года. Поэтому не вам мне говорить про акки. От вас хохлятиной несет за версту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда по существу нечего ответить, начинаете переходит на оскорбления))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да хватит уже этой демагогии. Принимает решение ввести войска в Украину и распределяет гранты ровно одна и та же власть.
Когда директор принимает стратегическое решение, которое тебе не нравится, это всё ещё тот же директор, который подписал документы о повышении твоей зарплаты. И он тоже всего лишь наемный работник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам хочется жить рабом, живите. Я не возражаю))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что предложение совершить действие это принуждение. Вы просто путаете смысл слов похоже. Если я предлагаю ребенку сходить погулять в парк, я его не принуждаю. Если я предложу девушке заняться любовью, она не пойдет в полицию с заявлением, что я ее принуждаю. Ну вернее может и пойдет, но с юридической точки зрения ее заявление ничем не обернется против меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

У меня к вам вопрос, почему в конституции так подробно все расписали, если по вашим словам, можно оставить один пункт ?)))) Мб потому что кроме увольнения, права граждан могут быть нарушены иными способами ?

"Не допускается увольнение с работы людей на основании их убеждений, высказываний"
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. я не любитель Володина в частности и нашей власти в целом, но где он тут не прав?
Это странная позиция - одной рукой брать у государства деньги, а другой - строчить про нее гадости. Либо трусы, либо крестик, как говорится.
А то по факту получается, что они говорят "Государство, ты охуело, не хочу иметь с тобой ничего общего! Дай денюжек, пожалуйста."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это странная позиция - одной рукой брать у государства деньги, а другой - строчить про нее гадости. Либо трусы, либо крестик, как говорится.

Вы даже не напрягаетесь чтобы попытаться как то критику в сторону властей выдать за критику государства))))))

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, твой центр под Киевом вроде ж разнесли? Ты откуда выполз, а? 😏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо кончились аргументы, раз начали нести чушь)))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение высказать можешь, еще раз. Никто же никого не посадил, не убил.

А вот давать работу людям, которые идут против мнения компании - это уже на усмотрение работодателя.

В данном случае компания и работодатель - это государство.


Вам там уже предложили подумать на тему, если ты пошлешь своего директора на хер, должен ли он тебе премию выписать.


Вот и подумайте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте привел конкретные пункты конституции, которые Володин как должностное лицо нарушил своими осуждающими высказываниями в сторону определенной группы лиц.

Ваша точка зрения полностью противоречит основополагающим правам гарантированные конституцией.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел посты ТС - там клиника уже ждет пОциента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее клиника ждёт вас, за коверкание слов))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы к психиатору. Какая-то странная позиция - одним можно, а другим - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настроен спорить с пользователем, у которого рейтинг ниже чем количество комментариев. Это намекает на не одобряемость сообществом Пикабу вашей позиции.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай поменяем и там, и там на власть. Или на государство. Да хоть на черта лысого. Хуесосить кого-то и одновременно просить денег - странно. Если ты такой принципиальный, откажись от грязных государственных денег. Если не можешь отказаться - не пизди.
Это мое личное мнение. Я вот, например, своего работодателя не готов хуесосить. Не из-за того, что мне за это что-то будет. Просто это нечестная позиция
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Власть - наемные рабочие, которых нанимает народ(государство). Т.е народ(государство) это директор, руководитель, владелец компании. И директор, руководитель, владелец компании имеет полное право критиковать наемного рабочего в рамках должностных обязанностей. Вы же пытаетесь с ног на голову перевернуть ситуацию. Когда любой гражданин критикует власть, это равносильно тому что владелец компании будет критиковать наемного рабочего. Не наоборот.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша уже интерпретация какая-то, что высказывание должностного лица является нарушением конституционных прав))) у Жириновского каждый второй подонок))) он скажет, что я предатель и чтоб увольнялся, я скажу не предатель и увольняться не буду. Когда меня уволят официальной бумагой с соответствующей формулировкой, это будет нарушение прав конституционных))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша уже интерпретация какая-то,

Да что вы говорите, ->

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
->


Обратите внимание на слово "принужден", тут не сказано "Уволен", и именно "принужден", ибо принуждение может проявляется в различных формах
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что он нарушил? Он высказал свое мнение и ПРЕДЛОЖИЛ им уволиться, никто их в тюрьму не сажает и не увольняет, им просто ответили. А вот россиян за рубежом увольняют за несогласие на секундочку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он высказал свое мнение и ПРЕДЛОЖИЛ им уволиться, никто их в тюрьму не сажает и не увольняет

К вашему сведению, нарушением конституционных прав перечисленных в посте является не только увольнение, но и осуждающие высказывания должностных лиц. Для примера, завтра Володин скажет что

@nogajke предатель родины потому что встает с левой ноги, в то время как истинные патриоты встают с правой ноги.

так вот данное высказывание из уст должностного лица является нарушением конституционных прав. Это так, для справки.

И таки в конституции прямо написано

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Обратите внимание на слово "принужден", тут не сказано "Уволен", и именно "принужден", ибо принуждение может проявляется в различных формах.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да вы вот даже выделили в п.4 предложение. Лучше было вторую часть статьи удалить, потому что там написано ровно то, о чем я говорю вам. Перечень уточняется федеральным законом.

Что блять за "тут вижу, там не вижу"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял, по вашему мнению люди не имеют право высказывать свою точку зрения если их финансирует государство. Ибо любая критика властей это критика в сторону государства. А любая критика государства непременно  направлена на разрушение государства)))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Володин не приказал им уволиться, а предложил - высказал своё к ним отношение. Он же имеет право высказывать своё мнение по Конституции? А ты предложил ему за это уволиться. И кто здесь врёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пхахахаха, такой бред довольно редко встречаю))))) Спорить с вашей извращенной логикой не собираюсь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему вы суете эту конституцию-то постоянно, не подумав головой.

Ну вот там есть статья, что у каждого человека свобода перемещения.

Но это же не значит, что я могу зайти к кому угодно домой и жить там.

Конституция уточняется ФЗ.


А по тому, что вы скинули - каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ. Ну, их никто не садит в каталажку. Говори наздоровье. Только почему за мнение, отличное от государства - государство должно ему платить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему за мнение, отличное от государства - государство должно ему платить?

Мб потому что у нас есть конституция, которая запрещает какую либо дискриминацию на основе своих убеждений ?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же предложил Володину сложить мандат за то, что он высказал своё мнение. Или что - только тебе можно класть хуй на Конституцию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же предложил Володину сложить мандат за то, что он высказал своё мнение.

Вы нагло врете.

И если у вас(Володина) осталось хоть капля совести, сложите свой мандат и с позором покиньте госдуму за прямое нарушение конституционных прав граждан.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как кто кого принудил?? Должностное лицо предложило "ну раз вы ругаете государство, предлагаю отказаться от государственных грантов, чтобы продемонстрировать свою позицию", вы почему то слово ПРЕДЛОЖИЛ на другое заменяете, иное по смыслу. Если не секрет, у вас есть юр. образование или опыт работы юридический? От предложения можно отказаться, никто не принуждает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на слово "принужден", тут не сказано "Уволен", и именно "принужден", ибо принуждение может проявляется в различных формах
показать ответы