Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин предложил уволиться деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил уволиться деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию России на Украине, передает ТАСС со ссылкой на интервью политика телеканалу «Россия-24».
Володин указал на то, что такие деятели культуры занимают должности, как правило, в бюджетных организациях, и призвал их отказаться от грантов, которые они получают. «В двух местах не окажешься, не нужен никому будешь там. Используют, потом сделают все для того, чтобы твоей страны не было, затем еще будут презирать тех, кто занимал такую коллаборационистскую позицию, кто предавал свой народ, свое государство», — высказался он.
Источник ->https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/03/03/n_17373451.sht...


Вот мой ответ Володину

Советую почитать конституцию, в особенности следующие пункты - >


Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Так же осознать простую истину, власть и государство это не одно и тоже.

И если у вас(Володина) осталось хоть капля совести, сложите свой мандат и с позором покиньте госдуму за прямое нарушение конституционных прав граждан.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.