Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин предложил россиянам высказаться об ужесточении наказания для коллекторов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил опрос, посвященный законопроекту об ужесточении наказания для коллекторов за угрозы и клевету.

https://www.tatar-inform.ru/news/volodin-predlozil-rossiyanam-vyskazatsya-ob-uzestocenii-nakazaniya-dlya-kollektorov-5895758

Володин предложил россиянам высказаться об ужесточении наказания для коллекторов Политика, Законопроект, Коллекторы, Должник, Новости

А у меня такой вопрос, а не хотели бы защищить людей и организации от недобросовестных должников и кидал?! Как брать денньги и не отдавать, так всегда пожалуйста, а как что - Помогите, спасите, мы такие бедненькие, нам угрожают.

Я как законопослушный гражданин, с верой в закон дал под расписку денег, 50 тысяч, все оформлено как полагается, даже проценты за просрочку были учтены и паспортные данные.

Как оказалось деньги никто возвращать и не собирался. Суд я выиграл с первого захода. И всё, оказывается выиграть суд и забрать свои деньги - это большая разница. Начал изучать вопрос, так вот в нашем государстве должники защищены со всех сторон, с пенсии деньги изымать нельзя, единственное жилье трогать нельзя и многое другое. То есть на должника где залезешь, там и слезешь. Особенно если внезапно у него все окажется записано на родственников, работа неофициальная и карточками специально не пользуются.

Приставы лишь развели руками - Ничем не можем помочь. И всё, ты ничего не сделаешь, даже на принудительные работы "человека" не отправишь.

Вот Володин предлагает для коллекторов принудительные работы? - А как это коррелируется с конституцией, по которой - никто не имеет права заставить человека работать насильно.

Я думал над этим, почему должников не отправлять на принудительные работы, работали бы и понемногу долги возвращали - Но нельзя, ни ни ни.

А вот коллекторов если очень хочется можно. Я к коллекторам не имею никакого отношения, их не защищаю, но давайте хотя бы продумаем меры защиты - от ДОЛЖНИКОВ.

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.