Волноваха, автобус, пытаемся разобраться и понять мина ли это?

Некоторые пишут что была взорвана мина МОН-50, случайно или нет, подстава или разгильдяйство. Да и мина ли?
Волноваха, автобус, пытаемся разобраться и понять мина ли это? Некоторые пишут что была взорвана мина МОН-50, случайно или нет, подстава или разгильдяйство. Да и мина ли?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, характер повреждений очень даже соответствует версии о МОН-ке. Формы отверстий, которые находятся в предполагаемой зоне поражения, четко соответствуют отверстиям, оставляемым поражающими элементами типа роликов. Видно, что энергия, с которой они пробивали борт, примерно одинаковая, т.е. летели они с одного расстояния и центра.
Плюс масса фотографий, которые косвенно подтверждают эту версию. И боец с сумкой, и ролик на подножке, обильное (по площади) кровотечение жертв, салонные шторки - в равномерную мелкую дырку, отсутствие возгорания, целые (не деформированные) борта автобуса.
Характерные отверстия, находящиеся в задней части автобуса, оставляют некоторые вопросы открытыми, как и версию, о дополнительном автоматном огне по автобусу.
А ты давай, расскажи нам еще о геометрии разлета поражающих элементов. Или лучше версию о новейшем вооружении РФ типа "Чебурашка")))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Версия с ОЗМ тоже, вполне состоятельна, но мало материала для всякой диванной аналитики. Про дырку в земле - х.з., может быть что и столбик придорожный вывороченный. Следов стакана не видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
желтеньким я чуть повернул мину. И, о чудо! Повреждения совпадают. Автор поста только что сдал укровояк
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку