Волнистые "бобры"

Это – деревянная лесенка, которая побывала в клетке у волнистых попугайчиков (бобры какие-то). Продольные палочки тоже были круглыми когда-то.

Волнистые "бобры" Домашние животные, Волнистые попугаи, Длиннопост

Их – двое, петушка зовут Голубчик, он - ручной, постоянно просится из клетки, садится на руки, на плечо, но гладить себя не дает. У него зрение на 360 градусов и реакция молниеносная.


Я Голубчика приучил команде "Домой" выполняет за 2 секунды - залезает в клетку. Сейчас учу команде "Кошка" (чтобы по полу не разгуливал).

Волнистые "бобры" Домашние животные, Волнистые попугаи, Длиннопост

Фиалка (курочка) – более осторожная, из клетки выходит, только, если сидеть неподвижно на дистанции не меньше метра от клетки, на руки не идет.

Волнистые "бобры" Домашние животные, Волнистые попугаи, Длиннопост

Голубчик оборвал все колокольчики, зато Фиалка любит поточить клюв об лесенку. Вот - результат. Жду, когда перегрызут лесенку на две половинки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня волнистый много лет назад. Вот интересно, чем их так заводят такие колокольчики? Мой птиц, едва его увидев, тут же кидался заниматься с ним сексом. Фетишист какой-то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голубчик еще научился полностью имитировать звук колокольчиков. Вставляет этот звук в свои песни, получается очень мелодично. А заводят его все блестящие предметы, видимо реагирует на движущиеся отражение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камня в клетке не видно. Он не только клюв стачивать, но и источник минералов. Особенно, если яйца нести будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть там камень, тоже весь обрызганный на боковой стенке.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прутики ивы и тополя им в клетке крепите. Нам в зоомагазине так советовали. И кусочки свежих яблок и моркови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но они тащатся от редиски. Особенно, когда я свежую привожу с дачи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 такие же лесенки, их они не едят, но пожрали все деревянные жёрдочки. Так приятно видеть посты про попугов - мало у кого они есть, что для меня даже странно что ли. Здоровья Вам и Вашим птичкам 😌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, все посты о котиках. Это известно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос а куда попугайчики срут? По квартире?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, они в основном в своей клетке сидят, это их дом, они чувствуют там себя вполне комфортно, у клетки есть поддон, там постелена бумага. Во-вторых, они очень мало пьют, какашки (прошу прощения) - совсем сухие и маленькие, их можно просто подмести веником. Даже со стола можно смести простой салфеткой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню, им необходимо стачивать клюв. для своего покупал какой то камешек на мел похожий. только не чисто белый, а с вкраплениями. ну, крылатый Петр его грыз постоянно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка все порывается когти постричь. Я против. У них все палочки деревянные, пусть сами когти стачивают. Я боюсь, она лишнего отстрижет.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, загуглите информацию о вреде зеркал для попугаев. Лучше его убрать из клетки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, в магазинах продают причиндалы. Да, слышал, чтобы заставить заговорить по-человечески, нужно оставить в полном одиночестве (в смысле лишить соседей, и даже отражений в зеркале). Но наш на заговорил, я думаю также, что селекция в смысле красоты окраски шла в ущерб когнитивным способностям. По крайней мере, говорящих я видел на YouTube только зелёных волнистых попугаев, никак другого цвета. Есть опровержения - пришлите ссылку.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем не спорю, меня именно заинтересовал вопрос, может ли быть жеребец барана или кобыла енота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У барана -нет, но у какой-нибудь зебры вполне может быть жеребец. Потому что слово "жеребец" не ассоциируется обязательно с лошадью. Некоторых людей называют жеребцами. (Как впрочем, и козлами, кобылами, тёлками, петухами и пр.)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть этого любимого питомца как-то зовут? Петя, Вася, Кеша, Ираклий Семенович? Не обязательно называть его петушком попугая, если можно придумать имя и называть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитайте пост. Он - Голубчик (петушок), она - Фиалка (курочка).

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я самца совы могу называть петухом?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если это петух совы.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты их петухом и курицей называешь? А не самцом/самкой?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У птиц так принято. Если бы были лошади, тогда жеребец и кобыла.

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы и Лошади это немного разного уровня деление. Птицы и Травоядные хотя бы.

Жеребец быка и кобыла коровы? Жеребец козла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотрите, есть гусь и гусыня, есть тигр и тигрица, есть бык и корова, есть олень и олениха? (в последнем случае я сомневаюсь), есть генерал и генералша, поп и попадья (здесь уже совсем не уверен в "толерантной корректности" терминов). С моей точки зрения, (если не брать в расчёт всяких сов и орлов) можно всех певчих птиц, в том числе воробьёв и синиц делить на петушков и курочек (не путать с петухами и курами!). Так вот, если я пишу о своём любимом питомце, то у меня язык не поднимается назвать его "гендерно-нейтральным", или наоборот "гендерно-окрашенным"  словом "самец". Я лучше назову его Петушком!

показать ответы