Военная смекалка или ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок.

Я живу в маленьком военном городке на окраине огромной страны.Для осознания суровой военной действительности и закаливания  характера молодым выпускникам вузов-лейтенантам, и их семьям, предаставляется комната в общежитии-времено, пока готовятся документы на служебную квартиру, период такого ожидания составляет +-год.И мы с моим супругом были не исключение.Пережив в спартанских условиях положенный срок, мы получили  жилье и готовились к переезду, освобождая свою комнатенку. Обстановка в нашем временном жилище, мягко сказать, была казенно-бедноватой, все как полагается:стол, стул, кровать - сетка, полка.Но по-мимо этого, у нас в комнате стоял трофейный побитый жизнью диванчик, который моему мужу подарил, с барского плеча, сосед - одинокий майор, когда уволился и уехал за лучшей жизнью в большой мир.Наш подарочный диванчик, был маленький, облезленький, не раскладывался и сбит обычными гвоздями.Но не смотря на все недочеты, он нам нравился - достался совершенно бесплатно и на нем можно было посидеть гостям и даже поспать, когда один из членов нашей маленькой  семьи обижался на другого, а полуторная панцерная кровать не предоставляла возможности лечь, гордо отвернувшись, на краешек, несоприкасаясь с друг другом.И на коллективном семейном совете было принято решение не избавляться от этой роскошной мебели, и перевести диванчик в новую жилплощадь, пока не приобретем новый . Мой супруг и его приятель подняли наш горячо любимый диванчик и понесли в направлении новой жизни, и пронесли достаточно далеко, мы жили в самой дальней от выхода с этажа комнаты,но их камнем преткновения стал-дверной проем двери, ведущей на лестницу к выходу.Как только они не крутили диванчик, и как только его не вертели, но уходить в новую жизнь он никак не хотел,ему была мила всей его мягкообивочной душою разгульная свободная обстановка общежития.Видимо, он был долгожителем этого общажития и пережил не один ремонт и смену дверей, а может и вовсе, общажитие построили вокруг него.И пришлось пойти ему навстречу и вернуть в комнату.Дел было много, и пока я разбирала непосильнонажитое, муж схватил какие-то коробки и унес в квартиру.А вернулся в компании молодой семейной пары, которые недавно, буквально вчера, влились в закаляющие характер условия совместно-общажного проживания.Молодые люди посмотрели оценивающие на диван, немножко присели, прилегли. И юноша с моим мужиком подхватили его и понесли вдаль, а девушка побежала следом.Затем, ко мне вернулся мой счастливый супруг с пятистами рублями. Вообщем было дело так, мой муж очень сильно переживал, что  придется расстаться с милым сердцу диванчиком, проявил военную смекалку и продал его, не выходя из общежития.Таким образом, диван обрел новую семью, а мы получили компенсацию за моральный ущерб расставания с бесплатно доставшимся диванчиком.Прошли годы, мы поменяли ни одну квартиру,  а диванчик все живет в общежитии, сменил несколько семей и сейчас принадлежит вахтерше. 

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

Автор поста оценил этот комментарий
Поменяли НЕ одну квартиру.
Не купили ни одной квартиры.
Общежитие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или это о моей ошибки комментарий?
Тогда раскаиваюст всей душою
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяли НЕ одну квартиру.
Не купили ни одной квартиры.
Общежитие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Служебные квартиры на территории военного городка.История про переезд из общежития в служебную квартиру.А потом несколько раз меняли и служебные квартиры.