Военкомат. Синдром WPW

Всем доброго времени суток) В предверии призыва возник вопрос касательно моего основного заболевания. У меня есть 2 обследования хм экг. На 1 четко выраженный синдром впв, на 2 он отсутствует. На Экг разных пароксизмальные тахикардии, блокады ПНПГ и тп. В карте врачи опирались на 1 обследование и писали синдром впв постоянная форма, АГ 1 ст риск 2. Читая форумы прочел, что при (приходящем?) синдроме впв, ставят кат годности А.(2012г). Вот и возник вопрос, будут ли врачи на ввк идти против решения врачей, которые до этого писали мне данные в карту? Это обл больница и 2 городских. Т.к мне 19 сентября на ВВК, позже сделаю отчет как все проходило и что вышло.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий

монитор повесят на сутки и выловят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и проблема что я тоже не могу все условия идеально соблюсти, чтобы спровоцировать приступ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, военкомат запрашивает у поликлиники амбулаторную карту.  Если там за все время два посещения и начата она пару дней назад то будут сомнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карты нет в больнице, она у меня на руках. Чтобы не потеряли.
Автор поста оценил этот комментарий
Берите с собой все обследования, медицинскую карту. В любом случае в сентябре решения принято не будет. Настаивайте на обследовании в реестровом учреждении . Раньше начала работы призывной комиссии (после 1.10), никуда не отправят, только если ЭКГ повторно сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл от экг, если она менее показательна? Это надо снова ловить момент, будет приступ или нет. В реестровом учреждении имеется ввиду больницы города, где наблюдаюсь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте. Расписание болезней, статья 42.

Синдром ВПВ - категория "Д". Ну, как минимум "В".

Будут сомнения - направят на дообследование.

Так что этой осенью точно никуда не заберут, не ссы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доброго времени. У меня возник только вопрос, что они могут сказать, мол у тебя он приходящий и тп. Хотя нигде не написано разделений

показать ответы