Военкомат хочет направить документы в СК РФ

Добрый день, это мой первый пост за много лет на пикабу, хотел бы спросить совета, может кто попадал в подобную ситуацию.

Дело такое, осталось 9 месяцев до моего 27 летия, в военкомате был последний раз когда мне было 19 лет и подходило к концу окончание колледжа, после колледжа поступил на заочное отделение в университет в том году благополучно закончил, все это время я работаю официально вахтовым методом на буровой в Сибири, в этом году женился. Что касается повесток они приходили по месту регистрации с описанием "Для уточнения документов". Один раз приезжали с участковым пару лет назад, но меня не оказалось дома. Теперь к самой сути, недавно звонили моей матери и грозились направить документы по мою душу в следственный комитет за уклонение, такую же информацию передали через знакомого который живёт по соседству когда он приезжал в военкомат по своей проблеме, хотели чтобы я срочно объявился если не хочу чтобы ситуация приняла такой оборот. Меня интересует тот факт, если даже мне придёт повестка в СК стоит ли мне туда ехать и если поеду прокатит ли мой рассказ о том, что я не имел умысла скрываться работал официально, но просто повестки не получал, какое может быть дальше развитие событий после посещения следователя, меня направят проходить комиссию в военкомат как обычно или будет возбуждено уголовное дело, если допустим получится, что на момент вызова я буду на вахте или после получения повестки в СК сразу туда уеду на сколько быстро смогут возбудить уголовное дело и объявят ли в федеральный розыск из-за чего я не смогу летать самолетом.

Армейская курилка

983 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.