Водоём для РЫБАЛКИ в глубинке

Приветствую! В данном посте хочу поделится своим первым опытом рыбалки на водоеме, где по слухам ловятся большие рыбины

Речь идёт про ловлю на поплавочную снасть, был опыт ловли карасиков (примерно с ладошку) на разных прудах, на кольцо в заливе Камы (в основном попадались лещи, но это не то)))

Итак, речь пойдет о водоеме, который находится в камско-устьинском районе Р.Татарстан

Услышал о данном водоеме от местных, мол ловятся хорошие сазанчики, клев есть, прикормки не надо. Беру удочки, какие есть в багажнике машины и еду, сломя голову, на этот водоём!
Столько было надежд на это место! Ведь в прошлые разы в этом же районе ловил только карасиков, все меньше ладошки, мальки по сути. Которых собственно и отпустил, а куда их девать?

Приехав на хваленый водоём, забросил первую снасть - покупную удочку с готовым поплавком, тонкой леской и маленьким крючком. Параллельно закинул донную снасть, которую успешно порвал, зацепив кормушку с крючками за корягу, поэтому дальше без неё.

Сразу скажу - разочаровался, ибо в первые 30-40 минут не единой поклёвки… хотя водоём хвалёный и рыба есть, плещется как не в себя!

Просидев так 30-40 минут, решил менять место дислокации. И да! Рыба не заставила себя ждать! На видео далеко не первая поклёвка.

Сразу скажу, в рыбалке я дилетант, поэтому покупной удочки не хватило, пришлось со спиннинга смотать метров 10 лески и заново перевязать снасть. Причём обрывало раза 3-4 точно, до смены лески! Ниже представлена ещё одна моя поклёвка и мои рассуждения на тему снастей, которых КАК ОКАЗАЛОСЬ, было мало, ведь ранее ловил рыб на эту удочку! правда карасиков маленьких….

Но апогеем стал вот этот красавец!

Водоём  для РЫБАЛКИ  в глубинке Рыбалка, Рыба, Ловля, Удочка, Сазан, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Весов не было, размер обуви 42, навскидку думаю 0,8-1,0кг есть

Я испытал такой адреналин, выуживания этого сазанчика на поплавок, не предать словами! Делюсь с вами своими эмоциями, это было круто!

Как и говорил ранее, было очень много обрыва, сачка не было, я ж говорю, дилетант, в будущем думаю приобрету и исправлю оснастку.

Как мне потом посоветовали, нужна леска 0,4 минимум, для таких речных поросят)))


В общем поймал много рыбы, в основном были мелкие - чуть больше ладошки, самых крупных (по моему мнению) оставил для фото, забрал себе первых четверых, которые представлены на фото ниже.
Остальных отпустил, да и смысла не вижу брать много, не особый любитель кушать рыбку)

Водоём  для РЫБАЛКИ  в глубинке Рыбалка, Рыба, Ловля, Удочка, Сазан, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Без готового блюда никуда (блюдо ли, просто пожарить рыбу в муке со специями?).

Хрустящий, молодой сазанчик, с нежным филе, с лимончиком, ммм….

Водоём  для РЫБАЛКИ  в глубинке Рыбалка, Рыба, Ловля, Удочка, Сазан, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В общем, я надеюсь смог передать Вам свои впечатления от данной рыбалки, это был мой первый опыт ловли того, что хоть чуть больше карасика, размером с ладошку, на поплавочную удочку.