Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водопад

Давно сижу на пикабу, намного позднее зарегистрировалась (год назад), и за это время здесь, помимо смешных постов, освещалось огромное количество наболевших тем.

Так вот, я из Киева, и у нас тоже есть свой проблемный мост, сверкающий каждый год во всех новостях - мост Патона. Он соединяет левый и правый берега Киева и знаменит своей длинной (1.5 км), каждое утро вмещает в себя рекордные пробки, признан критическим по своему состоянию. Мосту 60 лет, шатает его во все стороны и в некоторых местах на тротуаре можно под ногами разглядеть реку. Каждый год все сми кричат, что скоро он отправится в Вальгаллу, коммунальщики - что усердно его чинят (нет).

Водопад Мост, Авария, Водопровод, Днепр, Киев, Новости, Коммунальные службы

Два дня назад под ним прорвало теплотрассу. В новостях отсняли "красивый водопад" и затихли.

А огромное количество домов остались без горячей воды и отопления. Вода в кранах течет ледяная, невозможно не то что помыться, а даже помыть посуду - воду греть приходится нереальными объемами. При отключении воды летом холодная лучше прогрета, сейчас при отмывании чашки болезненно сводит руки, не говоря уже о сковородках, кастрюлях и тд.

Коммунальщики сроков починки не называют. Висят объявления: "у нас авария, ждите". И дома без бойлеров ждут, стиснув зубы. В районе очень много школ, детских садов, страшно представить, как там с этим справляются. А сми, политики и коммунальщики молчат, не называя ни объемы ущерба (какие районы задела эта авария), ни сроки ремонта, ни виновников этой аварии.

Мост и водопровод нуждаются в масштабном ремонте, в нем постоянно проваливается асфальт, неизвестно, сколько еще аварий случится. Зато мэр построил "красивый пешеходный мостик для селфи" с треснувшими в полу стеклами.

Вопрос: сколько еще будет распиливаться бюджет, сколько еще аварий должно произойти и как долго в новостях будут показывать фестивали мёда, забеги поросят и приюты для черепашек? Почему нет пресловутых "расследований ТСН", почему распиаренная "новая власть" потихоньку заменяется старыми наевшимися лицами, но не возвращается к старым проблемам? Все просто ждут, пока полуторакилометровая бетонная махина грохнется в Днепр и создаст новую туристическую локацию для инсты и желтушников?

И ресурса для освещения подобных проблем в нашей "рідной країні" нет. Был вк - ограничили доступ. На пикабу в основном проблемы по России (что логично). А проблем выше крыши, только молчат о них бессрочно. Кидайтесь тапками, но такой вот крик души получился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаю к вам по работе. Пару раз в год. Проблема Киева не в том, что он разваливается. Это не очень заметно. Проблема в том, что он не развивается. Был в ноябре 2019, до этого в 2018 осенью же. Из позитивных изменений обнаружил, что а Метро можно карточкой платить. Не смейтесь- это круто. Жизнь состоит из таких маленьких позитивных изменений.

А вообще проблема современной Украины лежит в сфере промышленности. Только развитая промышленность может дать всё - культуру, работу, налоги в бюджете. Но я пытался поговорить вроде даже с неглупыми и небедными людьми - ответ «зачем, можно же в Польшу поехать». Вот это и печально.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, и многие знакомые действительно в Польшу поехали учиться и жить, мне туда как-то не особо хочется. Нас там, мягко говоря, не ждут, лучше тут попробовать нормально жизнь устроить. У нас на самом деле можно нормальную зп получать и жить хорошо, но разумеется для этого нужно проделать немалый путь)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы к нам переезжайте. Язык, культура та же. Если вы специалист, то работа найдётся. Собственно, много кого знаю, кто из Киева в Москву например переехал. Ребята, конечно, с хорошими компетенциями.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечала в этом посте по поводу переезда: пока не вариант, тут родители, личная жизнь и работа. Да и в регионах России вроде тоже всё весьма печально, а Москва для меня чересчур большая и людная. В Киеве очень красиво и улицы поспокойнее, за это он мне и нравится. Но с многими службами тут настоящая беда. Хотелось бы не бежать отсюда, а попробовать что-то улучшить, а то все или уезжают, или молча терпят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравился Харьков - был там в феврале. Очень чисто  и как-то всё по уму.

Про «в регионах всё весьма печально» искренне улыбнулся. Все так говорят, кто мало передвигается по стране и смотрит телевизор/Пикабу читает.

Сейчас, к сожалению, нет источников информации показывающих истинную картину. Только собственный опыт, только собственный анализ.

Я много езжу по России и Украине и могу сказать, что «всё совсем не так, как это принято думать и читать».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой родной город в последние несколько лет облагородили внешне, выглядит красиво, но это не отменяет проблем с коммунальными службами и работой. Я не говорила, что города неубранные, а имела ввиду уровень жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с уровнем жизни? И как вы его измеряете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет промышленности много рассказать не могу - работаю в не в этой сфере. Знаю, что в моём родном городе было несколько весьма хороших по качеству продукции производств, сейчас стоят заброшенные здания (музыкальные инструменты, например). С промышленностью у нас сложно, аграрная еще как-то работает, морские судна давно списали на металлолом, в регионах зарплаты низкие и заметная безработица, по этой причине и уехала когда-то поступать в Киев. Осталась бы в родном городе - была бы проблема найти работу, да и зарплаты там мизерные. А на счет оплаты проезда - да, прикольно, хотя на некоторых станциях вводили дурацкие эксперименты вроде замены жетонов QR-кодом, в итоге на руки выдаются две бумажки: пропуск и квитанция, хз зачем это делали, в итоге вокруг метро куча мусора из этих бумажек разлеталась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку