Водоканал в твоём городе

Водоканал в твоём городе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас прям выебнусь чотко.

Дело было так, работал я тогда в конторе водо-тепло-всякопроводного из нашего городка. Он не совсем городок, но по последним тенденциям и не совсем город, но суть не в этом. Ну и вот, я к тому времени сдавал дипломную работу, я её сам выбрал, сам всё это дело обхрюкал и данные собрал. Технико-экономически я обосновал тогда полную замену оборудования подстанции 6кВ, и это было в довесок к частотникам двигателей насосных. Частотные приводы 6 киловольт, сами по себе - это, кто понимает...


Как сейчас помню, на защите у меня висела карта А0, со всей инфраструктурой, были честные подсчёты километров трассы, которые были подвергнуты гидроударам внепланово и вышедшим из строя. И я тогда нашёл цены (студент) и обосновал внедрение этого оборудования.

Я помню, как мне ведущий специалист тогда сказал - мы ждём проекта из Москвы. А нахуй ты, сука, нужен тут, если ты чего-то ждёшь? Если ты нихуя не можешь, и даже мнения своего не имеешь?


Страшный бич, на самом деле. Некомпетентные люди, не желающие слышать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй ты, сука, нужен тут

Потому что он кум/сват/брат/ директора

17
Автор поста оценил этот комментарий

некомпетентные люди не слышать не желают, а боятся, что вокруг поймут их некомпетентность. Поэтому везде такая проблема с передачей знаний среди сотрудников. Где угодно приди ты к опытному коллеге за советом и знаниями, он тебя в пешее отправит дальше. Все боятся остаться ненужными на фоне более переспективных.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас услышал, хоть вы сумбурно выразились.

И вы правы, но не совсем.

Но не совсем. Мне тогда данные по предприятию тоже не с Луны свалились, за меня топила женщина из управления, начальник (по развитию, ещё какой-то херне) по делу нужному. Все данные мне тогда дала, проблему обозначила, ох какая женсчино! Болела за родное предприятие.

А с такими товарищами я встречался после. Это зачастую далеко неглупые товарищи, даже очень умные товарищи, но им платят мало. Я уже потом понял, как это работает, значительно позже.


ЗЫ. Всё это сумбурно звучит возможно, одна моя история против другой. Но тут внесли корректировку, и память заиграла новыми гранями. И понимание возникло, что есть ещё варианты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку