Водные процедуры

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А пуму можно приручить?
раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Еще от характера зависит, Месси в детстве болел очень сильно, поэтому к людям больше привязан, плюс кастрирован, плюс очень тщательная и грамотная дрессура.
раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Читал с середины комментариев и сразу не понял, какой Месси кастрирован

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И такой шок сразу с утра и кофе на мониторе :))

31
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли тот факт что он вдвое меньше здоровой пумы и ему нельзя жить даже в вольере, помрет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В вольере все было бы возможно нормально, если он еще плюсом циститом не страдал...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но увы, цистит тоже в арсенале =(

27
Автор поста оценил этот комментарий

Про стерилизацию - тут без вариантов. А характер он тем самым и формируется, что всегда с людьми был.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ребята разжевывали все это в каком-то видео и говорили, что Месси уникум в плане общения, другие ручные пумы совсем не такие ангелы, хотя тоже с младенчества с людьми.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у друзей их с рысями пумыч в клетке живет. 

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он ласковый но только с хозяйкой, и та уже побаивается его игр.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну смысл в том что если агрессия появится то пуму не остановишь, как тех же рысей. И собака все же "легче читаема", ей проще управлять. А кот гуляет сам по себе. Она когда Умку заводит в вальер та рычит и вроде как она ее даже поцарапала один разок. Потому что она не хочет делать то что хочет хозяйка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только с хозяйкой. Недавнее видео Yoll тому подтверждение.

Автор поста оценил этот комментарий

Агась, но с другими котами и собакой не дружит. Характер у него не такой, как у Мессика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю чего он такой невысокий

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах на сайтах о диких кошках Пум считают чуть ли самыми приручаемыми из условных крупных кошек после гепардов(те вообще ручными мурлыкающими большими котами могут стать и даже в дикой природе практически нет случаев нападений на человека). Но во-первых, это все-таки дикая кошка и инстинкты у нее соответствующие, во-вторых чтобы не издеваться над животным - нужны достаточные для комфортного проживания условия - в первую очередь терриорию обитания.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, сервалы? У меня после каждой прогулки, сами в душ бегут и лапы моют.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Чебурашка, ты меня слышишь?

- Гена, блин... Посмотри на меня. Конечно, слышу!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, ребята сделали. Ведет себя, как обычный кот. Они его сейчас дрессируют активно, видосики на канале в ютубе в большом количестве.

Самое прикольное, это как он мявкает.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Крякает :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сложно даже повторить такой звук :))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как нефиг делать. Но с младенчества.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кевин Ричардсон приручил львов Тау и Наполеона с 8 месяцев. Зубков в Тайгане, тоже нашел подход ко многим львам попавшим к нему в весьма зрелом возрасте (включая Персея, который на знаменитом на ютубе ролике, порвал в цирке во Львове своего укротителя, в 2010г. Сейчас - обнимаются). Во Флориде есть зоозащитница (забыл как зовут), спасшая нескольких тигров, в т.ч. и уже взрослых (были ролики, где лежат в обнимку, и кормит с рук, зачерпывая горстями из миски). Ор Лазми -  тоже получила многих из своих зверей взрослыми, (хоть и молодыми).  Если хорошо погуглю - смогу продолжить, но лениво :)

Так что не обязательно с младенчества, (хотя с младенчества - проще).

И в любом случае - совершенно не "как нефиг делать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, приручить можно кого угодно. (Под "приручить" понимается прожить со зверем всю его жизнь, а не поиграться с детенышем.) Известен прецидент даже с 6м крокодилом. (искать на Ты Трубе ролик "приручить дракона").  

В каждом конкретном случае - результат сильно зависит от:

1) Характера конкретного экземпляра. Все что можно сказать про "сферическую пуму в вакууме", далеко не обязательно справедливо для этой конкретной пумы.

2) Прямых рук  "приручателя". Подход "я буду очень любить своего тигра, и никогда его не бить, как гадкие дяди из Цирка", при полном неумении воспитать даже "собаку бойцовой породы" - как правило приводит к полному П...цу. (противоположный подход  "пи...ть, за каждый чих в сторону" - аналогично)

3) Tрудолюбия "приручателя". В этого Месси,  сил времени было вложено - вагон.

4) Везения. Даже полное соблюдение п1-3 совершенно не гарантирует целостности тушки владельца. Правда, обычно "звоночки" , всегда есть заранее, главное их увидеть (см п2).

Вобщем  я всегда восхищаюсь такими людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку