Водка для томатов, не только удобряет растения, но и защищает от фитофторы

Водка для томатов, не только удобряет растения, но и защищает от фитофторы Огород, Дача, СССР, Удобрения, Помидоры, Длиннопост

В такой день очень хочется поделится её полезными свойствами применения не только внутрь, а ещё и для наших растений на грядки. Дополнительным плюсом будет если она домашнего производства (чистая как слеза, бражка, не важно, питает лучше магазинной).

Чем помогает:

- углекислый газ. В жару с середины июня по конец июля когда стоит аномальная жара растению не хватает углекислого газа. Подкормки перестают работать, в вот она нет.

- ранняя продукция. На юге применяем в начале июня когда уже висят помидорки налитые, чтоб быстрее начали созревать.

Совет. Не издеваюсь, реально помогает. Когда осенью закладываете зелёные на дозаривание, рядом поставьте рюмку водочки, она поможет быстрее им покраснеть. Главное чтобы помещение было тёплым, не ниже +20 внутри.

Начинаем удобрять

Под корень. На ведро воды добавляем 120 мл. водки, размешиваем. Применяется сразу в первый день, на второй эффекта уже не будет. В сухой, не жаркий день вечером. Предварительно не поливая кусты.
По листу. Даём 100 мл. на пол ведра воды. Обработка ранним утром за час до восхода солнца, в безветренный день. Обрабатывать можно щедро, чтоб прокапывала водичка. Когда солнце взойдет, снимет лишнее.
Как часто применять

Предмет для споров. Фермеры советую каждый день в течении недели, сам делал два раза за месяц комплексно: вершки и корешки. Осенью можно делать как велят фермеры, если была не томатная погода весь сезон и надо больше урожая сохранить.

Мы применяли данное удобрения сразу в двух разных климатических зонах: юг и центр.

Делали эксперимент, на канале есть статья где автору с центра результат очень понравился. Мне, на юге, не могу толком оценить его результативность т.к. применял на паре растений в условии кошмарного дождливого лета. В этом сезоне продолжу работу с ним на 5-10 кустах.

Наш телеграм канал (там много интересного)

На этом у меня всё.
https://dzen.ru/a/YdgdQ0Azky0WCLIX моё (канал автора)