Водители, подскажите как быть?

Прошу не минусовать.

Ситуация такая: есть машина,  есть  права на которые реально отучился, даже с отличием закончил ДОСААФ,  но как-то так сложилось, что  после окончания автошколы не ездил отец никогда не запрещал брать машину, но  я принципиально не брал, т.к. и до  сих пор считаю, что  если ты не в состоянии автомобиль содержать, то  лучше с этим делом и не связываться, чем клянчить на ГСМ и прочее у родителей.

За 11 лет наличия у меня прав,  опыта реально мало,  иногда ездил, когда сильно прижмет, но это были единичные случаи. Теперь возникла потребность  в автомобиле, но когда я сажусь  за руль меня как-будто подменяют. Руки, ноги трясутся, голова перестает соображать, хочется бросить руль  и убежать,  я боюсь, что  создам кому-то помеху или как-то помешаю  в движении, хотя те люди, что  со мной ездили, говорят, что  еду я отлично, по правилам (ПДД знаю хорошо, ну кроме нюансов с глубиной протектора и прочей хренью, которая на дороге не нужна), не "тошню" 30 км\ч, но  и не лихачу. Не знаю  как быть. С одной стороны ездить на маршрутках  и такси не удобно  и накладно,  с другой стороны такие стрессы тоже не в кайф и я понимаю, что  могу подвергнуть опасности других.  Месяц уже мучаюсь в нерешительности.