Водитель с параллельной Вселенной

В один из майских выходных дней ехал в автобусе междугороднего рейса. И водитель на редкость оказался очень вежливым. Это настолько редко бывает, что тут же замечаешь.
Начнём с того, что он был приветливым и спокойно разговаривал. Отвечал на вопросы не раздражённо, если пассажиры спрашивали. Затем на дороге он притормозил на обочине. Что-то стряслось с автобусом, но я не вдавался тогда в подробности. Менее чем через десять минут он закончил возиться под капотом. Когда мы поехали дальше, то первое, что он сказал, было следующее: "Извините пожалуйста за задержку". Это первый раз, когда я слышал от водителя автобуса подобные слова.
Далее одна из пассажирок напомнила во второй раз (или даже в третий раз) остановить на нужной ей остановке. Видимо она не знала точно, где находится её остановка, поэтому боялась проехать. Но водитель и в третий раз ей ответил спокойно и непринуждённо "хорошо-хорошо", а не что-то вроде "ДА! ДА! ПОМНЮ!" Когда мы доехали до нужной ей остановки, то когда она выходила, он ей сказал в след: "Ещё раз извините за задержку."
Далее карма этого водителя, по моему мнению, только шла в гору. Через некоторое время вышли ещё пассажиры, которым в след он сказал то же самое и попрощался с ними.
Затем последовала ситуация, после которой я решил, что этот мужик может претендовать к причислению лика святых. Начал плакать ребёнок. Маленькая девочка. В начале не сильно. Затем плач несколько усилился и водитель тут же спросил: "Что там с ребёнком? Может остановится нужно?"
Я понимаю, что в принципе здесь нет ничего особенного. Но повторюсь: я это настолько редко встречал, что это сразу бросается в глаза.
Далее нимб начал гореть всё ярче.
Та самая маленькая девочка начала просить воды. Говорила время от времени: "Пить. Пить. Пить." А я заметил, что у мамы бутылка уже пустая. Она ехала с тремя детьми и видимо вода уже закончилась. Да ещё дорога затянулась из-за пробки. И этот бог спрашивает: "Ребенок пить просит? У меня вот здесь вода есть. Солёная правда. Есть, конечно, обычная, но она из-под крана. Ну её не знаю. Лучше не надо"
Я был в восторге. Мама этих детишек встала, подошла к нему, взяла у него бутылку 2л воды, поблагодарила и вернулась на место.
А апогеем моего восхищения было следующее. Он, видимо поняв, что детишкам трудно в дороге пить из горлышка, сказал: "У меня же тут ещё стаканчики есть. Совсем забыл. Вот. Возьмите." И он дал им несколько стаканчиков.
Я был в неописуемом восторге.
Господи, Мужик, если бы у тебя оказались памперсы, которые бы вдруг понадобились какому-нибудь маленькому ребенку (те детишки были взрослее "памперсного возраста"), то я б, наверное, не удержался и выкрикнул: "МУЖИК, ДА ТЫ КТО?!)))"

Всё дело в том, что во всём этом нет ничего особенного (повторюсь ещё раз). Так и должно быть. Но подобное так редко встречается, что...даже не верится. Но такие люди есть)) И их много.

P.S. Кто знает. Быть может, что и памперсы у него имелись:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, автор, с чего это "так и должно быть"? Водителям не платят за вежливость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не платят за вежливость, давайте хуесосить друг друга на чём свет стоит каждый день. Отличная идея.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись, так чаще всего и есть. А вообще, да, идея отличная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво вам, если в таком мире живёте. Со мной большую часть недели никто не ругается, ни на работе, ни дома, ни на улице, ни в транспорте. Да и вообще редко замечаю, что кто-то ругается в вышеперечисленных местах. Разве что препод нахамит в универе, но у них это профессиональная травма, как у тёток в ЖЭКе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку