2718

Водитель с параллельной Вселенной

В один из майских выходных дней ехал в автобусе междугороднего рейса. И водитель на редкость оказался очень вежливым. Это настолько редко бывает, что тут же замечаешь.
Начнём с того, что он был приветливым и спокойно разговаривал. Отвечал на вопросы не раздражённо, если пассажиры спрашивали. Затем на дороге он притормозил на обочине. Что-то стряслось с автобусом, но я не вдавался тогда в подробности. Менее чем через десять минут он закончил возиться под капотом. Когда мы поехали дальше, то первое, что он сказал, было следующее: "Извините пожалуйста за задержку". Это первый раз, когда я слышал от водителя автобуса подобные слова.
Далее одна из пассажирок напомнила во второй раз (или даже в третий раз) остановить на нужной ей остановке. Видимо она не знала точно, где находится её остановка, поэтому боялась проехать. Но водитель и в третий раз ей ответил спокойно и непринуждённо "хорошо-хорошо", а не что-то вроде "ДА! ДА! ПОМНЮ!" Когда мы доехали до нужной ей остановки, то когда она выходила, он ей сказал в след: "Ещё раз извините за задержку."
Далее карма этого водителя, по моему мнению, только шла в гору. Через некоторое время вышли ещё пассажиры, которым в след он сказал то же самое и попрощался с ними.
Затем последовала ситуация, после которой я решил, что этот мужик может претендовать к причислению лика святых. Начал плакать ребёнок. Маленькая девочка. В начале не сильно. Затем плач несколько усилился и водитель тут же спросил: "Что там с ребёнком? Может остановится нужно?"
Я понимаю, что в принципе здесь нет ничего особенного. Но повторюсь: я это настолько редко встречал, что это сразу бросается в глаза.
Далее нимб начал гореть всё ярче.
Та самая маленькая девочка начала просить воды. Говорила время от времени: "Пить. Пить. Пить." А я заметил, что у мамы бутылка уже пустая. Она ехала с тремя детьми и видимо вода уже закончилась. Да ещё дорога затянулась из-за пробки. И этот бог спрашивает: "Ребенок пить просит? У меня вот здесь вода есть. Солёная правда. Есть, конечно, обычная, но она из-под крана. Ну её не знаю. Лучше не надо"
Я был в восторге. Мама этих детишек встала, подошла к нему, взяла у него бутылку 2л воды, поблагодарила и вернулась на место.
А апогеем моего восхищения было следующее. Он, видимо поняв, что детишкам трудно в дороге пить из горлышка, сказал: "У меня же тут ещё стаканчики есть. Совсем забыл. Вот. Возьмите." И он дал им несколько стаканчиков.
Я был в неописуемом восторге.
Господи, Мужик, если бы у тебя оказались памперсы, которые бы вдруг понадобились какому-нибудь маленькому ребенку (те детишки были взрослее "памперсного возраста"), то я б, наверное, не удержался и выкрикнул: "МУЖИК, ДА ТЫ КТО?!)))"

Всё дело в том, что во всём этом нет ничего особенного (повторюсь ещё раз). Так и должно быть. Но подобное так редко встречается, что...даже не верится. Но такие люди есть)) И их много.

P.S. Кто знает. Быть может, что и памперсы у него имелись:)

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+179
Что за автобус, маршрут, дата, время? Напиши благодарность ему в его организацию.
раскрыть ветку 35
+132
Это было 6-ого мая. Маршрут Чебоксары - Нижний Новгород. Время вроде 12:32
раскрыть ветку 33
+185

Описание водителя чем-то напомнило гг из этой истории:

111: ппц, сижу ржу дома, не могу успокоиться))

222: чего там?

111: короче стою сегодня курю около метро, после универа.ко мне подходит поцан и спрашивает спички. а я как раз утром из дома коробок прихватил. ну я ни слова не говорю, вытаскиваю из кармана, протягиваю.

222: ))

111: он так смотрит, грит, зажигалкой то удобнее

111: я опять же молча лезу в тот же карман и достаю крикет

111: он прикуривает, отдает зажигалку, смотрит на меня секунд десять и говорит типо в шутку какой карман удивительный, все что не попросишь, все есть, небось и конфеты есть

222: тааак, я начинаю догадываться)

111: ))))не поверишь, уже неделю ношу с собой несколько бон пари.

111: я молча достаю из того же кармана леденец, он ошарашенно берет его, его глаза полны ужаса

222: ппц, бедняга))

111: после этого я говорю ему "ты потратил все три своих желания", выкидываю сигарету, разворачиваюсь и ухожу

https://bash.im/quote/399358

раскрыть ветку 2
+37
Очень интересное у Вас резюме в конце: таких людей много, но они редко встречаются... Вот мне теперь интересно - они прячутся что ли? ))
раскрыть ветку 19
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8
Можете описать водителя? ) я 6/7 июня собираюсь по этому же маршруту ехать)
раскрыть ветку 6
-1

//режим зануды вкл.

«Но подобное так редко встречается, что...даже не верится. Но такие люди есть)) И их много.»

Вы тут сами себе противоречите.  Если. В из было много, вы. Вы так не удивлялись.

//режим зануды выкл.

-1
Ждала в конце фразу "А потом я проснулся" xd
+83

Ув. автор, Hemlock74 прав.

Письменная фиксация Вашего отношения позволит водителю получить положительную обратную связь, понять, что его поведение не пропадает втуне и получает признание со стороны адресатов.

+51

Может первый день на работе) я помню как то яндекс такси вызывал,девушка приехала. Улыбается, «добрый вечер,кондиционер,не дует? Музыку любите?сменить волну радио? Всего доброго». Спросил ее «первый день?» -«да». Попрощался. Через неделю где то опять вызываю яндекс-она приехала. Уже без улыбки, за всю дорогу поздоровалась при посадке,и попрощалась когда выходил. Так что,может человек рвался на эту работу и первые дни работает,пока есть запал)

раскрыть ветку 5
+12

Вово. А потом встретится ему свиноматка у которой дети будут по сиденьям ходить и жевачкой кидаться - и всё, пропал человек.

+2

Просто второй раз не предложила музыку.кондиционер и радио но ведь поздоровалась и попрощалась же

раскрыть ветку 2
0

Ну так и прошла то всего неделя)

раскрыть ветку 1
+1
А может просто запомнила ваши предпочтения?
+68

Человеческое отношение водителя или милиционера, уже становится такой редкостью что об этом пишут в интернете. Нормой в обществе становятся хамство, озлобленность, недоверие. А то что выбивается из этого круга, вызывает приятное удивление.

раскрыть ветку 12
+20

В подобных профессиях сложно оставаться человеком, именно потому, что работаешь с людьми. Вот представьте, сколько быков, алкашей и яжматерей приходится встретить водителю междугороднего автобуса? И вариантов у него не много, либо оскотиниться, либо уйти на другую работу, ну-у-у и как вариант, работать дальше и оставаться человеком, но это похоже на сказку.
Лично для себя решил подобную дилемму, перейдя на работу, где серьёзно общаюсь только с непосредственным начальником.

раскрыть ветку 4
+6

Вы знаете, у нас в Ростове-на-Дону был водитель детского паровозика в одном из торговых центров. Так там мамаши (типа яжематери) накатали на него жалобу с формулировкой "слишком дружелюбен". Уволили человека.

раскрыть ветку 2
+2

Если сталкиваясь по работе хотя бы раз в день с одним  неадекватом, человек к этому никогда не привыкнет, конечно могут быть исключения, поэтому  создается вокруг себя кокон. Выражается в  плохом отношении, неразговорчивость, грубости по отношению сразу ко всем. Все же водителей автобусов, тётенек  в регистратуре не учили негативно общаться с людьми.

+28

Не соглашусь. В реальности норма - умеренно-вежливое отношение. Однако, про хамство больше пишут в интернетах, оно привлекает больше внимания, и посты про хамов, яжматерей, алкоту и прочую нечисть собирают тонны кармы. Затесавшийся же в поток негатива постик про вежливого водителя собирает жалких 400 плюсов. Это - индикатор интереса интернет-аудитории к определённым событиям и персонам.

раскрыть ветку 1
+1
Когда по хамство и трешачок читаешь, то по скотч потом думаешь что я и не такое уж говно. Поэтому они и популярны
+1
А кто во всем виноват? Вы не закончили мысль.
раскрыть ветку 1
-1

Госдеп, кто ж ещё

+1

Как-бэ они такие от постоянного общения с людьми становятся. Это не зависит от профессии.

0
И подпись: Ваш Кэп
-2
Серебряков об этом и сказал
+9

У нас водитель есть на маршруте. Всегда веселый, поможет советом туристам, просто поддержит разговор. При заезде в аэропорт у него есть заготовленная фраза "Улетающим мягкой посадки, встречающим доброго здравия" - или как-то так, не помню.

Если попадешь с ним на последний рейс - он выключит свет, включит микрофон и:

- Минуточку внимания, Знаете ли вы почему наш город называется именно так? - Можно спокойно попасть на мини-экскурсию)

раскрыть ветку 12
+1

Так, что за город и почему он так называется?)

раскрыть ветку 11
+1

Я не помню)

з.ы. этого водителя все так любят

раскрыть ветку 10
+13

Вежливость настолько редкое явление сейчас что и вправду бросается в глаза.

Все так привыкли друг друга тихо ненавидеть и крыть хуями. Что удивляются когда к ним вежливое, хорошее отношение.

Будьте добрее!

P.S. ТС напиши в транспортную компанию этого человека, отблагодари. Ему будет приятно. :  ) Взаимовежливость еще более прекрасно. : )

раскрыть ветку 1
0
Вежливость ничего вам не стоит, но ценится очень дорого.
+6

Однажды у нас в городе в одном из автобусов появилась молодая красивая добрая вежливая приветливая кондукторша. За пол года заматерела и превратилась в обычную. Даже пострела на десяток лет.

К сожалению люди все такие. Либо уходят либо вливаются в коллектив.

раскрыть ветку 1
+1
А я не люблю ходить в только что открывшиеся промтоварные магазинчики.Тут же налетает существо, в дресс- коде, с биркой, начинает старательно выкладывать зазубренный монолог. Покупателя не слушает, судорожно улыбается и вспоминает... Особенно, если тут же ее сверлит взглядом менеджер. Жалкое и неприятное зрелище. Нет, я уж через полгода зайду. Пусть пооботрется там.
+3

Приветливый не равно добрый, угрюмый не равно злой. Я это не к тому, что водитель был недостойный и писать про него не нужно. Нужно обязательно. И благодарность напишите — человек будет рад. Просто... Если водитель Вам не улыбается, это не значит, что он не профессионал или что не способен на добрый поступок. Это вообще ничего не значит.  Не обижайте тех, кто не улыбается))) Настроение окружающих очень часто зависит от нашего с ними обращения.

+7

Из Из из из из параллельной вселенной

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Ранил! В7!

+4

Когда езжу в Казахстан, всегда стараюсь выбрать казахстанский экипаж, а то если российский, то всегда злющие.

раскрыть ветку 2
-1
Потому что с похмелья. Бухают с все. Даже дальнобои в отстойниках. Печалька.
раскрыть ветку 1
0
Ха, у нас первые лица одной весомой организации по лицензированию приехали, выступали на конференции. Так бухали как не в себя. На проверке в организации проверяющие сидели глушили пиво со стенками...
+8
.... и разбудил меня грохот, попавшей в яму на дороге ржавой газели, в которой я и ехал.
медленно возвращаясь к реальности, все еще плохо соображая, на месте вежливого водителя, я увидел гостя из солнечного таджикистана...
+2

Мне так попался супер-человечный таксист. Ехали из деревни в ближайший городок в кино с сестренками. Ехать минут 30. Младшей 7 лет. И её укачало, хотя каждый день на жигулях в школу и обратно вожу, никогда такого не было. В машинах всегда спокойно ездит, а тут... Я сразу попросила остановить, пока ребёнка не стошнило, хотела отдать деньги за поездку, а самим час погулять, чтоб сестра в себя пришла, дойти в это время до ближайшей остановки и ехать уже пригородным автобусом в город. Таксист успокоил меня, предложил ребёнку воду и чай, немного подождал. Спросил к какому времени мы едем, чтоб успеть в кино. И сказал, мол ничего страшного, поедем потихоньку. Открыл окошки, чтоб воздуха больше было. И доехали спокойно, со скоростью наверное 40км/ч

+2
У водителя ещё остались в запасе козыри:
1. Разобраться с хулиганами в автобусе.
3. Применить прием Геймлиха.
4. Помочь в пути детям с домашкой.
5. Отмазать пассажира перед начальником пассажира по телефону.
6. Потушить пожар в проезжаемом доме.
7. Помочь в разгадывании кроссфортда.

Это стандартные вещи, которым учат водителя во Вселенной#236. Без этого не дают лицензию. А тех кто плохо знает обязанности, отправляют на стажировку на планету Земля на рейс Чебоксары-Нижний Новгород. Всегда в один и тот же день 06.05.18 года в 12:32. И если он успешно сдаст переэкзаменовку, то ему выделят свой собственный маршрут между Альфа-Центаврой и какой-нибудь заМКАДной (Межгалактическая Космическая Астральная Дуга) галактикой.
+1
Меня один раз водитель маршрутки чаем из термоса напоил, когда увидел какая я уставшая еду после суточного дежурства 💞💞💞
+1

Я знаю! У него был ПОСЛЕДНИЙ день сурка! Он ушел ввысь, а мы остались...

+1
Да уж, водители бывают разные.
В деревню частенько приходится ездить. И если есть водители замечательные, то встречаются и просто ужасные. К сожалению, попадаю на него часто((( Абсолютно не реагирует на просьбы, например, выключить печку (жарит она нереально, убавить температуру нельзя, можно только выключить). Ездит отвратительно: резко стартует и резко тормозит. Даже меня однажды укачало, хотя езжу настолько часто, что приспособилась, вроде, ко всему. Попросили тогда остановиться, чтобы выйти на улицу, в себя прийти. Он, как всегда недовольный, еще и подгонял, потому что ему пофиг, что человека тошнит. Ехала тогда спиной, попросила пересесть, хер он разрешил пересесть.
А однажды ехала из города N, автобус был шикарный, а вот водитель попался, просто пипец. Всего не помню, давно уже было, но запомнилось, как он высадил пассажира на трассе (пассажир сам просил, конечно, остановку), но багаж ему из багажного отделения не отдал!!! Так и уехал, на слова других пассажиров не реагировал. Как пассажир свой багаж получал в итоге, не знаю.
+1
Мы когда в Италии были, ездили на автобусе из Сиены в одну деревушку. Дорога длилась что-то около 1,5 часа. Так вот по дороге автобус на каждой остановке когда останавливался и подбирал людей, все друг с другом здоровались. И водитель с пассажирами, и пассажир с водителем и другими пассажирами. Чао, бон джорно, бона сера. И все друг друга будто 100 лет знают. На выходе прощались. И вот это там повсеместно. Это оооочень приятно. Люди на позитиве. Обожаю итальянцев. И в Турции тоже самое наблюдала. И турков обожаю.:)
+1
Остановка. Подходит автобус. Интеллегентного вида человек, пропускает 
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливает шею. 
Автобус трогается.... 
- Б*ять, пи**ец, стой на *уй, о**ели п*дарасы, оторвете ж к еб*ням 
голову!!! 

Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем: 
- Извините, был напуган.
+1
Грустно это, живём в мире где доброта и порядочность - диковинка.
+1
Я тоже в последнее время замечаю, что если незнакомые люди просто не хамят и элементарно вежливы, я им за это так благодарна, как будто они мне дали тыщу баксов! (Но ведь это должно быть нормой поведения в обществе, ващета. Но уже нет(((
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Чем лучше уровень жизни - чем больше вежливости можно встретить. Когда человек обеспечен и чувствует себя в безопасности - он доброжелательнее. А когда он нищ и беззащитен - наоборот. Делайте выводы, почему у нас много озлобленных...

раскрыть ветку 1
0
А давайте лучше делать выводы, почему так много нищих и беззащитных?
+1

Это нормальное поведение любого нормального человека. Ничего сверхъестественного - просто человеческое отношение. Но в любом случае - плюс.

+1

Ехал я как-то на автобусе из Анкары в другой город. Обычный рейсовый автобус (межгород). Два водителя. Один ведёт автобус, а второй каждый час разносит чай с конфетами. Бесплатно. Вода (прохладная) в бутылочках как из-под йогурта бесплатно - всю дорогу, открывай холодильник и бери сколько надо.

раскрыть ветку 2
+1

Я как-то перешёл границу Грузия-Турция, и решил не стопить сразу тачку, а немного прогуляться вдоль моря. Пока шел, остановился пустой междугородний автобус, по английский не разговаривали, в итоге они позвонили какому-то русскоговорящему человеку, через него и общались. Водилы(а их там по 2) отвезли меня покормить, оплатили мне отель, а утром довезли до Трабзона, где договорившись с коллегами меня закинули до Анкары. Вот и такое бывает

раскрыть ветку 1
0
Они турки или где) непонятно, интересно. Пока писал, дошло, что турки.
+1
Я окончательно уверовал в параллельные миры.
0
Для межгорода вполне нормальное явление,особенно на незагруженных маршрутах. Вот в городе да,редкость
0
У нас Чите есть водитель маршрутки #42 у него грамота от администрации города как самому вежливому водителю. И эта грамота вполне заслуженная. Всегда говорит "здравствуйте", "до свидания и счастливого дня", "возьмите сдачу, пожалуйста "не торопитесь при выходе". Впервые попав на эту маршрутку сидел в тихом удивлении. И после дня два тоже был вежлив и учтив. На большее не хватило. А он так каждый день. Ездил несколько раз, каждый раз заряд вежливости. И ещё не нарушает правила.
0

Эй, автор, с чего это "так и должно быть"? Водителям не платят за вежливость.

раскрыть ветку 3
0

Никому не платят за вежливость, давайте хуесосить друг друга на чём свет стоит каждый день. Отличная идея.

раскрыть ветку 2
0

Оглянись, так чаще всего и есть. А вообще, да, идея отличная.

раскрыть ветку 1
0
Кстати по поводу таких водителей, я очень очень часто встречал в Узбекистане! Мне кажется культура что ли другая. А не тот что бы автобусов, у нас на работе есть один такой водитель - коллега, постоянно как в штаны насрал
0
Чебоксарский водитель? Поверить не могу
0
Да он просто первый день наверно водилой работал...
0

Есть остановка, на которой медколледж, торговый колледж, химико-механический, МЭСИ, ещё что-то вроде. Водитель одного из троллейбусов (имел низкий вкрадчивый голос через динамики) желал всем выходящим пятерок побольше)

0

Обычный психически уравновешенный человек, скорее всего не пьёт, поэтому нервы на месте.

0
Прочёв название поста решил, что водитель вёз С собой параллельную вселенную.
раскрыть ветку 2
+1

Прочёв?!

раскрыть ветку 1
0
Фамилия такая. Что удивительного.
0
Ты попал на съёмки программы "Городок".
0
Я все читал и ждал что он хуйню какую нибудь вытворит.
0

Не толерантен:(((

0
Просто он знал, что пикабушник ехал с ним. Вот и предпочёл быть вежливым. А то тут же центральное телевидение, международная пресса, межпланетное радио растрезвонит, какое он быдло. А потом, после поездки, он зарулил за угол и сожрал пару младенцев.
раскрыть ветку 3
0
Я пикабушник с однодневным стажем. Во время той поездки и в планах не было:)
раскрыть ветку 2
-1
Ауру не спрячешь. Или ты что, не православный что ли?!!
раскрыть ветку 1
0

Человек вырос в семье с высокими стандартами или работал в другой среде, возможно, на офисной работе, теперь рынок просел, решил уволиться и пойти работать водителем автобуса — я бы не удивился такому объяснению ситуации.

раскрыть ветку 1
+1
Да, был тут пост, терапевта детского так сильно яжматери заебали, что ушел в водители трамвая..
-1

Молодец-то молодец... А то, что он во время управления набитого пассажирами транспортного средства постоянно отвлекался от его управления - это ничего?

-1
Вот что транквилизаторы с людьми делают))
-1
Глицин?
раскрыть ветку 1
0
?
-2

Хуйня делов. Меня раз водила ПодМск хотел выставить с велосипедом. Типа нельзя, я тут царь, если захочу, пешком пойдёшь!!

Я жалобу накатал через добролет. Такой вежливый стал... (а с великом действительно нельзя по правилам)

раскрыть ветку 3
0
Зажал полтос?)
раскрыть ветку 1
0

Скорее зажал немножко гордости...

0
Эх ты...
-3

Все это прекрасно, но где его параллельная вселенная? В названии сказано: "Водитель с параллельной Вселенной", и где?

раскрыть ветку 13
-1

Бык тугодум, тугодубенький бычок

раскрыть ветку 12
0

тугодуменький

раскрыть ветку 11
-3

@moderator можно добавить тег "истории из жизни" или что-то такое и закинуть в сообщество "Авторские истории"?

раскрыть ветку 3
0

Теги модераторы не редактируют. Я предложил вариант, можно голосовать.

А насчёт сообщества — больше подойдёт соо Истории из жизни (https://pikabu.ru/community/true_story), Авторские истории всё-таки скорее для писателей, насколько я понимаю. Но это делается только по просьбе ТС`а.

раскрыть ветку 2
0
Иди в модераторы, что-ли..
раскрыть ветку 1
-5
Это был новичок на маршруте. Ничего, метро привыкнет и будет как все.
-6

Зачем нужна соленая вода?

раскрыть ветку 11
+10
Это были Ессентуки:)
раскрыть ветку 2
-2

17, небось :)

4 ещё можно назвать "солоноватая"

раскрыть ветку 1
+4

Лучше утоляет жажду - калий магний вот это все.

раскрыть ветку 6
0

Как написал ТС ниже - Ессентуки, как раз сегодня пил. Полностью согласен!

0
Моё сегодняшнее похмелье с Вами не согласно ((
раскрыть ветку 4
+2

Плачущих девочек успокаивать

-11

Значит он бухает и жену пиздит

раскрыть ветку 2
-1
Или маньяк))) но хочется верить, что недавно работает и не вник еще в суть профессии...
раскрыть ветку 1
+4
Хочется верить, что давно работает и не всех профессия(любая) портит
-15

У него и платочек был - тебе слезы умиления вытереть. И что-то пососать, чтобы не укачивало.

ещё комментарии
Похожие посты
3809

Есть такая профессия

Если у вас плохой день, просто помните, вы могли бы быть этим человеком, который ведёт автобус, полный потенциальных перевозчиков коронавируса в карантин, а за ним наблюдает человек в костюме хим.защиты.

Есть такая профессия Reddit, Коронавирус, Автобус, Водитель

UPD: #comment_160637927

https://www.gloucestershirelive.co.uk/news/uk-world-news/bus...

Человек в защитном костюме виден сидящим позади водителя одного из тренеров, перевозящих восемьдесят три британца и 27 иностранных граждан, которые были эвакуированы из Ухани после вспышки коронавируса, из RAF Brize Norton в больницу Arrowe Park в Мерсисайде, где они будет помещен на карантин (Изображение: Getty Images)

По сообщениям, Общественному здравоохранению Англии, Horseman Coaches сообщили, что их водителям не нужна защитная одежда, поскольку все пассажиры были тщательно проверены несколько раз и не имели никаких признаков вируса.

В заявлении представитель компании заявил: «30 января 2020 года от имени британского правительства связались с тренерами-всадниками, чтобы помочь с репатриацией британских граждан из Китая после вспышки коронавируса.

«83 британца вернулись в RAF Brize Norton 31 января 2020 года.
2249

«Этот автобус управляется немецким водителем»

«Этот автобус управляется немецким водителем» Германия, Водитель, Автобус

Водитель автобуса в Дрездене, Германия, был уволен за то, что в окне его автобуса была вывешена табличка с надписью «Этот автобус управляется немецким водителем».

Разногласия возникли после того, как пассажир Питер Дерффель заметил знак, сфотографировал его, и направил его Дрезденской транспортной компании (DVB) в социальных сетях, сообщает Deutsche Welle .

Вскоре после этого транспортное управление Дрездена (DVB) отреагировало на возмущение соцсетей: «Здравствуйте, сообщение дошло до нас. Нам также интересно, что не так с этим коллегой. Он больше не на дороге, и такое поведение будет иметь последствия ».

Аня Эрхардт, пресс-секретарь DVB, подтвердила, что работа водителя была прекращена из-за правила, запрещающего водителям выражать свои политические взгляды.

«Мы ни при каких обстоятельствах не можем терпеть такие действия», - сказал Эрхардт.

Узнав об инциденте, Матиас Пеш, глава субподрядной компании, нанявший этого человека, сказал, что он был шокирован этой ситуацией.

«Это наш долгосрочный сотрудник. Его служба была прекращена. Завтра его не будет в расписании », - сказал Пеше.

В последние месяцы DVB начал набирать сотрудников для привлечения иностранных водителей для заполнения вакансий в своей расширяющейся сети. Разумно предположить, что водитель, который выставил знак, вероятно, разочаровался в попытке компании заполнить должности мигрантами, а не домашними работниками.

Недавно компания наняла 19 водителей из Сербии, несмотря на то, что они не знали немецкого языка.

https://voiceofeurope.com/2019/12/germany-bus-driver-fired-f...

Показать полностью
64

Скучающий водятел автобуса поиграл с ручкой и догнал поток машин в Китае

Молодой работник автобусного парка, проезжая по ремонтируемой дороге в уезде Гаою (округ Янчжоу, провинция Цзянсу, КНР), отвлёкся на игру с ручкой, в результате чего врезался в поток автомашин

Видеокамера, установленная в автобусе запечатлела скучающего в пути водителя, который нашёл, чем себя развлечь в пути.

Согласно сообщениям местных СМИ, молодой человек, управляя автобусом по участку дороги, где проводился ремонт, не обратил внимания на указатели с ограничением скорости и занятый своей ручкой, врезался в несколько автомобилей. В результате ДТП, случившегося 22 августа по вине водителя автобуса, троим пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Источник:

https://rai77.com/skuchayuschii-voditel-avtobusa-poigral-s-r...

Показать полностью
39

Водители автобусов в Таллинне выйдут на пикет — угрожают забастовкой.

В эстонской столице состоится протестное мероприятие водителей городских автобусов, недовольных своей зарплатой. Однако нехватка средств — не единственная проблема общественного транспорта страны.

Водители автобусов в Таллинне выйдут на пикет — угрожают забастовкой. Эстония, Таллин, Забастовка, Водитель, Профсоюз, Автобус

ТАЛЛИНН, 27 авг — Sputnik. Водители автобусов, недовольные уровнем своих зарплат, выйдут на пикет в Таллинне перед зданием Министерства экономики и коммуникаций. Акция пройдет во вторник, 27 августа, в 13:00.

По словам профсоюза работников транспорта, переданным ERR, только через повышение заработной платы можно решить проблему острой нехватки водителей автобусов

Переговоры, прошедшие между водителями и работодателями при посредничестве государственного примирителя, не дали ожидаемого результата. В итоге участники переговоров пришли к выводу, что новый коллективный договор не получится заключить без соответствующей воли республиканского правительства.

Следующим шагом станет забастовка

По мнению главы правления профсоюза работников транспорта Юллара Калласа, необходимо как можно скорее провести внеочередное повышение зарплаты водителей автобусов, чтобы решить проблему нехватки кадров среди них, поскольку в настоящее время их заработок отстает от требований времени.

Профсоюз работников транспорта уже обращался к Департаменту шоссейных дорог и к министру экономики с просьбой о дополнительном финансировании для повышения зарплат, однако те проигнорировали просьбы водителей. В том случае, если пикет не даст ожидаемых результатов, "автобусники" не исключают проведения в 2020 году общегосударственных забастовок в сфере общественного транспорта.

В настоящее время минимальная заработная плата водителей автобусов составляет 945 евро в месяц. В профсоюзе надеются, что уже с 2020 года она вырастет до 1200 евро.

Автобусы могут встать не только из-за забастовки

Уровень зарплат — не единственная проблема городского транспорта в Эстонии. По мнению министра сельской жизни Марта Ярвика, обязательное содержание биодобавок в дизельном топливе, уже приведшее к случаям выхода из строя сельскохозяйственной техники, в перспективе угрожает работе общественного транспорта.

"Это только начало проблемы, когда станет прохладнее, биодобавка начнет забивать фильтры, тогда возникнет опасность для общественного транспорта и всех транспортных средств с дизельным мотором", — сказал министр. Он также напомнил, что Силам обороны разрешено не использовать биотопливо — следовательно, предполагается, что оно не такое уж безвредное, как заявлялось ранее.

Постепенный переход на биотопливо начался с мая 2018 года по инициативе Европейского союза — Брюссель таким переходом пытается снизить загрязнение окружающей среды со стороны транспортного сектора и сохранить чистоту воздуха.

В 2018 году содержание биокомпонента в продаваемом на эстонских заправках топливе должно было составлять 3,5% в "дизеле" и 5% в 95-м бензине (содержание биоэнергии в топливе — минимум 3,1%). С апреля 2019 года этот показатель вырос до 7% в дизельном топливе и до 10% в 95-м бензине (то есть минимум 6,4% содержания биоэнергии в топливе). Планируется и в дальнейшем повышать долю биокомпонентов — с января 2020 года содержание биоэнергии в топливе в Эстонии должно вырасти до 10%.

Источник - ссылка

Общественный инициативный некоммерческий проект по агрегации новостей о забастовках и трудовых конфликтах в России и ближнему зарубежью - ЗабастКом

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: