Во время охранения

В продолжение темы баек об армии. Произошло это в п.Каменка, 138 омсбр.
Предисловие. Неожиданно вздумалось нашему комбату сделать ремонт в боксах бронетехники в парке.
Так как боксы под технику(а конкретней МТ-ЛБв) были отданы на ремонт - то вся техника моей роты переместилась на открытую площадку перед боксами. Естественно для охранения техники(не от угона, а дабы другая рота не рас#%@ла комплектующие) выделили мехводов машин. В первую же ночь были отправлены гонцы за горячительными напитками, коими стала водка в N-ом количестве. Приняв на грудь и изрядно захмелев, я со своим товарищем решил подождать следующей поставки алкоголя за пределами части(напоминаю, была ночь) на углу автопарка. Неожиданно из-за угла выходит прапорщик соседней роты, за плечами болтался вещь-мешок с торчащими из него трубками меди...
-(П)Бойцы, вы кто?
Мы немного потупили взор и попробовали промолчать...
-(П) Х;%ли молчим?! Кто такие?!
-(Товарищ) Мы солдаты...
Обе стороны прекрасно понимали что в случае негативной развязки события наступит полный ппц всем и вся, независимо от чинов и званий. Лишь сказав "А ну ладно тогда" прапорщик развернулся и ушел.
Именно так я впервые в жизни понял что всегда нужно ... Блядь, не ищите неприятностей на жопу в армии :)