Во Владивостоке море вынесло на берег яхту.

Во Владивостоке море вынесло на берег яхту. Найдена яхта, В добрые руки, Дары моря, Владивосток, Яхта, Бросили, Привет читающим теги
Во Владивостоке море вынесло на берег яхту. Найдена яхта, В добрые руки, Дары моря, Владивосток, Яхта, Бросили, Привет читающим теги

Вчера во Владивостоке вечером вынесло на берег яхту. Сильиные волны побили ее об каменистое дно. Понимаю, что кроме хозяина мало кому нужно спасать ценное имущество, НО в 100 метрах вправо по пляжу находится известный на весь город яхт клуб, а на 100 метров левее базируется МЧС. Прохожие останавливались, пытались найти хозяина или заякорить ее в море но холодная вода составляла трудности. Не ясно, почему никто так и не пришел за своей яхтой. Я не мастер писать посты, главное для чего написала этот: ХОЗЯИН, ОТКЛИКНИСЬ, забери несчастное судно, а то смотреть жалко как ее бьет о дно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не яхту, а швертбот ;)
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем разница-то? лодка+палка+тряпка=яхта. это рецепт для крафта. :)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в киле. У яхты он вытянут вниз для хорошей устойчивости и возможности ходить галсами.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В фальшкиле, если уж хочется позанудствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пояснить хотел для людей простых. Позанудствовать если - тогда сказал бы "балластный фальшкиль")
Автор поста оценил этот комментарий

да все я прекрасно понимаю. но постебаться-то дай чутка :)

если так взяться то шлюпка под парусом еще не яхта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую не нести чушь, а узнать что такое шверт)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что такое шверт, какое то время шабашил ремонтом в яхт-клубе. Просто выдал наиболее простое объяснение.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что такое шверт, какое то время шабашил ремонтом в яхт-клубе

А, тогда в все ясно. Молдаване-штукатурщики тоже наверное дохуя понимают в рублевской недвижимости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шабашил я чтоб взносы не платить.
Много вы знаете молдаван торгующих рублевской недвижимостью?)
На вики ссылаться грешно.
Швербот так-то подкласс яхт даже в их классическом определении.
Я просто в коментарии разъяснил отличие швера от, скажем так, "классической" яхты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яхта как любое судно, предназначенное для прогулочных и развлекательных целей - определение классическое. Именно поэтому авианосцы олигархов называются "яхтами".

Если же вы со своего парусного судна начнете рыбачить сетями, и кроме гика вывесите над водою стрелу для трала, только тогда ваш корабль перестанет именоваться "яхтой".


Компрене мэ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

а швертбот не яхта?!
Для меня прям открытие!
хотя, к примеру,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82... -  на моей стороне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поход на проект т-2 дельфин, швертбот 80-х. Кранцы вывешены, грот и стаксель собраны, швертбот был причален где-то.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это туристический швертбот. Его хозяин живет в нем. Перебивается случайными заработками на Набережной в стиле Адама Козлевича. Ходил под двухтактной Ямахой 8-кой. Парус не использовал. Вчера к нему подсела случайная компания. Пили прямо у берега. Что произошло дальше, непонятно. Может и нет в живых хозяина. Пьянка со случайными людьми хорошим не заканчивается. (С) с форума Мотолодки
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрена люди берут парусные яхты, чтобы потом на нем под мотором ходить? Да и такое судно попадает. Сам в этом году купил корпус яхты проекта т-2 Цефей, планирую отреставрировать до весны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец большую часть времени под мотором ходит, говорит заебался ветер ловить, галсы, денег на топливо хватает, туристы, катанием которых он зарабатывает не против)

Парус только когда ветер прям то что надо, бакштаг какой нибудь, или если попросят)

Автор поста оценил этот комментарий

Кушает мало, высокая обитаемость. В цефее вшестером реально разместиться на ночлег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он у меня и удлинен на 1,5 метра! На самом деле планирую поселиться на яхту на лето)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже удлиненный. Я очень удивился, когда наложил теоретический чертёж на фото)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а давай сконнектимся где-нибудь в ВК, Ватсапп, в телеграмме, иль в емаил? Интересно пообщаться с единомышленником, обменяться опытом) если не против сам конечно же, я надоедать не буду)) если что, поста моя мой ник+Яндекс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яхта - любое судно, не выполняющее военный, коммерческий или научный рейс, афаик
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Киля то нет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку