Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

Дано семья 4 чел. Заболевает первый ребенок.  Берут мазок через сутки положительный.  Заболевает второй, опять приезжает бригада , опять мазок, опять через сутки +. У обоих родителей, с которыми дети живут вместе в обоих случаях, анализы брать отказываются. Причём очевидно, что болеют оба взрослых, не сильно, но хреновастенькое состояние. На вопрос почему - нет высокой температуры.

На работу взрослые не ходят - на перешли с согласия работодателя на удаленку на две недели.

За свои деньги сдавать пцр только ради факта, чтобы знать для себя - не улыбается, козе понятно что инфицированы тоже.

Итого имеем, из 4 чел больных двое не попадают в статистику заражённых. Так по всей стране?

1218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выезжаем по квартирам больных, и тестов нам выдают ровно по числу вызовов. Оформляйте на себя, и возьмут тесты, делов-то.
раскрыть ветку (1)
313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Здравая мысль

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не запугивали и разгоняли по домам.
Запугивают и по домам разгоняют потому, что МЕСТА БЛЯДЬ В

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В больницах нет мест и врачей, вы хотели сказать

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе про детей. Просто ссыкотно, что прививка не дает гарантии от заболевания, а чудесные люди, которые не хотят прививаться, ещё и предоставляют вирусу огромное поле для мутации

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой гарантии. Просто снижается тяжесть заболевания. Вакцинированные точно также болеют. И точно также заражают остальных.

У нас на работе девочка.

Переболела в 20м году.

Поставила прививку в конце 20

И в этом году дважды переболела

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как температура и лихорадка, пью вискарь, и по два литра минеральной воды в сутки, плюс постельный режим, витамины с и в... Пока жив. Врачей вызывать уже не вижу смысла.... Всю медицину просрали
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ковидлой так не стоит делать, потому что основная проблема микротромбы сосудов, и поражение всё органов от лёгких до мозга. алкоголь при этом сильно противопоказан

Замените морсом

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а тс прививку делал?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Да. Детям не ставят.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и этим двоим не заявить о температуре и контакте. И вызвать врача. Тоже бы взяли с них анализ.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид бригада не идиоты. Мгновенно померяли  температуру и сатурацию и прослушали стетоскопом всех 4-х. В обоих случаях

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ковидотамплиеры не появятся в течении двух суток, идти самому сдаваться. Смотрите по состоянию. 

На госуслугах есть раздел про ковид. Имеет смысл написать там. Данные подаются в больницы и поликлиники.


Могут и не приехать. Так запросто может быть - всё на вызовах и заебаны вусмерть и к вам ехать просто некому

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грудной сбор #4

Брусничный Морс 3 л в день

И постелька.

Лекарств нет. Если все зайдёт критично далеко, врачи назначают другие препараты

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж болел, а я вообще никаких симптомов. Говорит, что я ведьма.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больничным не дотягивает до 100% ЗП болеешь 2недели и потом в карантине 2недели и начисления из ФСС только тыс 75- НДФЛ, и если в регионах это много то в мск и мо имея 2х детей, ипотеку (70 тыс), кредит (40Тыс) на машину , квартплату (10Тыс) на такие деньги можно и не прожить. А если и работодатель согласен на удаленку и с работой справляешься то зачем больничный? Хуже когда работодатель не согласен и такие вялотекущие ездят на работу в общественном транспорте...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, так и есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ревакцинацию вам имеет смысл сделать лайтом, только ради кода. Раз вы переболели.

А какой будет новый штамм и как вы его перенесете в новом году один фиг непонятно. Даже после прививки.

Это мое неправильное мнение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я после перенесенного ковилда ставил прививку, через 3 недели, чуть не сдох. По 3 дня в лежку, не встать от слабости и головной боли. Нужен был этот ебаный код для работы

Автор поста оценил этот комментарий
Я до того, как пропал нюх, думала, что грипп, так что пила ингавирин и плюс у меня было восраление пазухи носа, так что пропила курс антибиотика. Сын тоже пил ингавирин и за неделю до ковида пропил антибиотик, тоже из-за пазухи. Мы с ним переболели достаточно легко, темпнратура была до 37,5. У мужа температура была 2,5 недели. Врач, бравший у меня анализы, послушал мужа и отправил на КТ, 10% поражение легких. Ему выписали стероидный препарат и разжижающий кровь, плюс потом антибиотики от пневмонии. Плюс всем много чая с лимоном и жирная рыба (скумбрию солили), знакомые врачи советовали еще в прошлом году. Если что, мы с мужем и коллеги привитые, переболели относительно легко.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про рыбу я забыл.. Пожалуй тоже своим сделаю.

Муж сильно кашлял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Муж заболел, температура под 40, вызвал врача во вторник. Пришел врач только в среду, взял мазок. В четверг температура у нас с сыном. В пятницу у мужа пропадает обоняние, в субботу звонят сказать, что муж положительный, нас с сыном записывают контактными, обещают прислать бригаду на сбор мазков. В воскресенье у нас с сыном пропадает обоняние. У всех троих болят суставы. В понедельник звонят, еще раз берут наши данные, записывают новые симптомы, обещают прислать бригаду еще и кровь взять. В среду звонят из детской поликлиники, поступила информация, что сын контактный. Объясняю ситуацию, что мы болеем, и все еще никто не приехал. Оказывается, бригад никаких нет, никто не ездит делать тесты, мы должны самостоятельно вызывать врачей (кто б еще сказал нам об этом раньше...). Итого в четверг вызываем врачей мне и сыну, у нас уже отрицательный пцр, естественно. В результате из 3 болеющих ковидом двое не зарегистрированы.
Коллеги на работе, семейная пара, заболели через 2 недели после нас с мужем. Симптомы идентичные, но тесты отрицательные. Итого из 5 точно ковидных официально болел только 1 человек. Вот такая статистика.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечились?

Брусничный морс, мёд и постелька?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может для этого надо не запугивать, а, блядь, делать тесты?

Тогда и статистика будет реальной и сажать домой можно обоснованно.

Сделай в городе на 1 000 000 человек хотя бы 2 000 точек забора тестов. Отслеживай окружение больных. Штрафуй за нарушение режима, когда ты с подтвержденным ковидом. Наблюдай за выплатами больничных организациями.

И койки будут свободны и люди будут свободны и защищены.

А сейчас - показуха, противоречия и пиздец.

Почему не вакцинируются люди? Потому что не верят! Как, блядь, верить каким то людям, каждое второе решение которых - полный идиотизм?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши мнения совпадают, но всем пох. Так и живём.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заболела(температура 37, насморк, кашель, горло болит, изменения во вкусе и запахе. С утра вызвала врача, пришёл, взял ПЦР, оказалась обычная ОРВИ. Всё пришли, всё сделали. Ещё спрашивали, были ли контакты с зараженными.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, поздравляю

Автор поста оценил этот комментарий

в конце августа - начале сентября вышло немецкое исследование, проверяли большую хорошую выборку на антитела, вышло, что антитела есть у 14% населения, при этом официально переболело около 5% (при этом разрыв имел растущую динамику), общая летальность выходила где-то в 0,6%. можете перемножить это с числами по россии - получите ориентировочные цифры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть количество заболевших это примерно умножить на 200 кол-во погибших

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данном этапе цифровизаци здравоохранения это невозможно, базы разрозненны, неполны и выполнены на разных платформах. Пока что это как несколько картотек из 90-х, пойди найди, причем своевременно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

В базах бардак пиздец

Были в больнице - переписали все ПД

Приезжала КБ - опять все ПД

Звонили из больницы - диктовали снова ПД

И звонили из РПН - опять диктовали ПД, а у нас не совпадают ФИО, пздц. Ну так исправляйте там откуда вы из взяли


Информатизацией в стране рулят лебедь рак да щука

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь не понадобится) Если будет температура, и всё хуже. Требовать приезда домой, или самому идти?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ковидотамплиеры не появятся в течении двух суток, идти самому сдаваться. Смотрите по состоянию. 

На госуслугах есть раздел про ковид. Имеет смысл написать там. Данные подаются в больницы и поликлиники.


Могут и не приехать. Так запросто может быть - всё на вызовах и заебаны вусмерть и к вам ехать просто некому

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Военные вообще не болеют.... За счёт накопленных отгулов дома сидят, или в отпуск выгоняют. Лечения никагого. Будешь загибаться положат в госпиталь и витаминку дадут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, прогресс. Витаминки. Раньше активированный уголь давали от всего, от головы и жопы и переломов

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что спрашиваю здесь, может это и в интернете можно найти. Сейчас вечер пятницы, чувствую себя как-то не очень, завтра работаю. Не подскажете куда звонить на выходных, да и вообще для теста куда звонить? Извините за сумбурность.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните прямо в местную больницу. Вероятно у вас там робот с голосовым меню.

У нас так.

И затем к вам должна приехать ковид бригада

В теории в течении суток, двух.

Если вам критично плохо, что нет сил дойти до туалета, тогда скорую.


Позвоните начальнику, так и так обязательно. Если он вменяемый, то он всё поймёт. Если он мудак и заставит работать, загляните ему в кабинет пожав руку, предварительно почихав на неё.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Итого имеем, из 4 чел больных двое не попадают в статистику заражённых. Так по всей стране?

Так по всему миру. Оперативная статистика не должна показывать всех заболевших, ибо ее основная функция - показывать волны заболевания и принимать на их основе решения.

Минздрав еще в самом начале пандемии выпустил методические рекомендации, в которых четко прописал, каким категориям населения следует проводить тесты на коронавирус - прибывшим из других стран, тем у кого держится высокая температура, тем, кто находится в группе риска. 

Но это, тссс, - большой секрет!!


Кроме того, диагноз нужен для врачей, чтобы подобрать метод лечения, а не пациентов. И если вы заболели в легкой форме или вообще без симптомов, то ваше лечение ничем не будет отличаться от лечения при ОРВИ и гриппе.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мед и молоко )) и грудной сбор №4)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов не на этих двоих был. Поэтому просто оценили самочувствие. Надо делать вызов конкретно на каждого. С указанием симптомов.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

Автор поста оценил этот комментарий

Заболела вслед за ребенком, через пару дней тесного общения на выходных. У него взяли в первый день мазок, положительный. У меня через неделю, когда у ребенка брали уже повторный... Понятно, что к тому времени уже отрицательный. Температура была у обоих, симптомы как под копирку. Тоже смысла не вижу сдавать за деньги, тем более, что лаборатории, даже платные, с температурой даже ПЦР не делают, как выяснилось. И по ДМС врачи без ПЦР не приходят. Только ОМС, только хардкор. Вот такой парадокс.

Через месяц ревакцинация, подумываю, если на работе будут требовать активно, настоять на тесте на антитела за счёт компании. Было уже подобное весной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ревакцинацию вам имеет смысл сделать лайтом, только ради кода. Раз вы переболели.

А какой будет новый штамм и как вы его перенесете в новом году один фиг непонятно. Даже после прививки.

Это мое неправильное мнение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда же мне, практикующему врачу красной зоны, который берет по 20-30 мазков в сутки, знать о том, как забирается мазок и что влияет на результат, а что нет. Повторяю: рекомендация - не инструкция.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Доктор. Позвольте вас отвлечь от войны с троллями.

Ковидла моя проявлялась температурой 37.6 последние три дня, слабостью и головной болью. А вчера я заметил , что боль стала отдавать в правое ухо. Прямо чувствуется в нём жар и когда глотаешь, раздаются посторонние звуки.

Оно не болит остро, оно не стреляет, но ощущается что-то явно не так.

Если вам не трудно, какое местное лечение вы бы назначили?

Закапать борного спирта по старинке и заткнуть ваткой? Или может есть современные средства?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня коллега. В течение года сдавал тесты 5 раз. В 4 случаях обнаружены антитела. Но переболевшим его не считают т.к. не болел (за мед. помощью не обращался). При этом - вакцину не колят т.к. тесты показали антитела, и сертификат вместе с QR-кодом не дают т.к. он не вакцинирован и не переболел.

На вопрос "Откуда ж у меня антитела?" он услышал "Ну, наверно, это такая вот особенность вашего организма".

С понедельника будет на удаленке. Ибо не привит и не переболел. С четырежды подтвержденным наличием антител.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у него столько денег.

3500 р * 5 раз

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Ну выяснится, допустим, что статистика (внезапно) врет в четыре раза. И что?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делать поправки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. Болеет мама и бабушка. Мама пошла на больничный, взяли тест он положительный. Бабушке 80+ лет, сама в поликлинику не пошла, чтобы там в очередях часовых  не сидеть. Но перенесла легко, все те же признаки как у мамы. Потом заболеваем мы с супругой, пытался вызвать врача, так как у меня температура была, плюс новорожденный которому месяца нет. Я в поликлинике ни разу не был, так как всегда пользуюсь ДМС в частной клинике (а они с признаками ОРВИ не принимают и вызывайте по месту жительства). Вызвал, мне сказали, что не приедут, так как я прикреплен к старой поликлинике в другом районе. Я попросил для супруги и детей. Сказали тест брать не будут, так как нет температуры, новое постановление. Тогда я не болею ковид и могу везде ходить? ответ - да. Приходите прикрепляйтесь и тогда можно будет вызвать. Старший ребенок через день пошел в садик, так как нужно и работать и за новорожденным смотреть. Поэтому 3 дня поиграли мы в самоизоляцию (субботу, воскресенье и понедельник, когда целый день прождали врачей которые к нам не приехали, а вечером только позвонили). Хорошо, что в легкой форме перенесли, в виде пропажи обоняния и вкуса, у меня дня 3 температура была, потом норм стало. Вот из 6 человек только 1 был с тестом и положительным. Статистика хули.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть и хорошие новости, когда население уменьшится, то тестов станет хватать на всех

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет... Так, друг интересуется