Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу?

🔸️Ремень собирал из итальянской Treccia Old Marrone 3.5 - 3.7 мм (с сертификатом от завода);
🔸️На запряжник поставил кожу комбинированного дубления 1.5 мм + внутри проклеил её тканью, чтобы не тянулась;
🔸️Пряжка и винты - латунь

Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

В уровне организации процесса, в профессиональном подходе к делу. Во всём, чего нет у вас. Учиться, учиться и учиться, как завещал когда-то Ленин ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я выложил этот ремень, ещё не значит, что я только его могу сделать
Автор поста оценил этот комментарий

В уровне организации процесса, в профессиональном подходе к делу. Во всём, чего нет у вас. Учиться, учиться и учиться, как завещал когда-то Ленин ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я такой же ремень могу собрать🤷🏻‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Вам до такого уровня не дорасти ещё лет сто ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что с патиной интересно выглядит. А в целом, я могу такой же собрать🤷🏻‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

создатель )))))))) обхохочешься, извини. Я вижу только фото, и оцениваю только по фото. На фото объективно видно слабая и никакая обработка урезов.

И к тому же, если это было сделано на заказ, то зачем тебе сейчас это оценивать? Разве вы с заказчиком не обсудили цену до того, заранее? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пишу, что мне просто интересно. Этот заказ я достаточно давно сдал и сумму получил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Выставляя свой товар на продажу, да ещё и прося совета оценить этот товар, вы должны быть готовы к тому, что не все отзывы и не все оценки будут позитивными и приятными.  Мало того, вы должны понимать, что именно положительные отзывы и оценки, как правило, не объективны, потому как не стоят ни йоты тому кто ставит плюсик, это просто форма вежливого общения.

Объективно оценить ваше изделие, пожалуйста ---

1. ременная полоса не вами изготовлена, а куплена уже готовой, вы лишь слабо заполировали урез, но даже это сделали не достаточно качественно;

2. накладка под пряжку и тренчик вы сделали из слишком тонкой и светлой кожи, и тоже не обработали должным образом урез;

3. пряжка латунная, слишком светлого оттенка, не гармонирует с цветом и фактурой ременной полосы;

4. в изделии использовано три цветовых оттенка, это всегда перебор, всегда минус;

5. вы не показали упаковку товара, подарочную или транспортную, это тоже минус;

Итого, всей вашей личной работы тут -- три болта закрутить и пару раз сликером по урезу пройтись.  Как оценить такую работу? Да в общем то, никак, это изделие для личного пользования, для подарка знакомым, но как продажный товар, за который будут готовы отдать деньги значительное количество людей, это нет... 

Но это только моё личное мнение, ИМХО, как писали в прежние времена )) 

Без обид, ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не обижаюсь. Я прекрасно понимаю, что люди по-разному относятся к одному и тому же товару.

Пряжка и цвет кожи для запряжрика были выбраны заказчицей. Да и в принципе сам ремень был сделан на заказ.

А вот про урез не понимаю. Его я заполировал действительно хорошо. Возможно, я, как создатель этого ремня, вижу полировку торца
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот, чем вы занимаетесь, и есть -- кустарная самодеятельность.  Хобби для досуга. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. У меня это подработка в свободное время
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В третий раз?! Серьёзно? )) За сколько лет?

Вот когда выйдите на цифру продаж 5000+ изделий в год, тогда да, можно будет гордиться.  А пока это единичные редкие поделки, кустарная самодеятельность, спорить о цене нет смысла, пока это просто баловство от избытка свободного времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние пару месяцев... Я и не писал, что у меня огромная мастерская с кучей сотрудников.

Что вы считаете "кустарной самодеятельностью"?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, вы желаете заложить в стоимость одного изделия всю амортизацию инструмента (сделанного на колене из стамески), плюс почтовые расходы за весь год, и вагон упаковочных материалов, верно?  ))    Не морочьте себе и людям голову, всё вами перечисленное, занимает мизерный объём на фоне мировой революции от цены готового изделия. Хотя, конечно, можно понять, если вы делаете две поделки в год, то и прибыль хотите такую, чтобы хватило на весь год ))    Но так не бывает ))  Это работает совсем иначе. Поделками из кожи сегодня не занимается только самый ленивый,  эти ремни и кошельки тысячами шьют и домохозяйки, и слаборазвитые дети в интернате, и профессиональные шорники, и отставные офицеры, все кому не лень сейчас полезли в эту нишу кожевенного хендмейда ))    Вот только из тысячи любителей, по итогу успешно работает два-три мастера, а все остальные...   повозившись маленько, забрасывают инструмент на дальнюю полку и ищут чем бы еще таким выгодным заняться ))   может кроликов разводить, или грибы в подвале выращивать )) 

Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Ваше изделие выглядит как ширпотреб с турецкого базара. И цена ему именно такая, средняя по рынку цена на продукцию подвально-турецкого производства. Походите по базару, посмотрите на цены, и сами увидите ответ на свой вопрос о цене вашего товара.

Сотня людей может вам сказать, что это должно стоить тысячи денег, но ни один из этих людей сам не станет платить вам этих тысяч, ибо это просто слова, тра-ля-ля,  чтобы "мастеру" было приятно слушать, но вот кормить "мастера" своими деньгами они не будут.    Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, у меня такой ремень заказывают 3-ий раз🤷🏻‍♂️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, вы желаете заложить в стоимость одного изделия всю амортизацию инструмента (сделанного на колене из стамески), плюс почтовые расходы за весь год, и вагон упаковочных материалов, верно?  ))    Не морочьте себе и людям голову, всё вами перечисленное, занимает мизерный объём на фоне мировой революции от цены готового изделия. Хотя, конечно, можно понять, если вы делаете две поделки в год, то и прибыль хотите такую, чтобы хватило на весь год ))    Но так не бывает ))  Это работает совсем иначе. Поделками из кожи сегодня не занимается только самый ленивый,  эти ремни и кошельки тысячами шьют и домохозяйки, и слаборазвитые дети в интернате, и профессиональные шорники, и отставные офицеры, все кому не лень сейчас полезли в эту нишу кожевенного хендмейда ))    Вот только из тысячи любителей, по итогу успешно работает два-три мастера, а все остальные...   повозившись маленько, забрасывают инструмент на дальнюю полку и ищут чем бы еще таким выгодным заняться ))   может кроликов разводить, или грибы в подвале выращивать )) 

Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Ваше изделие выглядит как ширпотреб с турецкого базара. И цена ему именно такая, средняя по рынку цена на продукцию подвально-турецкого производства. Походите по базару, посмотрите на цены, и сами увидите ответ на свой вопрос о цене вашего товара.

Сотня людей может вам сказать, что это должно стоить тысячи денег, но ни один из этих людей сам не станет платить вам этих тысяч, ибо это просто слова, тра-ля-ля,  чтобы "мастеру" было приятно слушать, но вот кормить "мастера" своими деньгами они не будут.    Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в принципе, плевать на тех, кто идёт в кожевенку на "попробовать, вдруг, зайдёт". Я в этом деле более 3-ёх лет и забрасывать его из-за того, что какое-то изделие не продалось, не собираюсь.

Этот ремень - не сложное изделие. На его создание немного времени уходит. Однако, тут итальянская кожа (далеко не самая дешёвая) + цельный кусок латуни в виде литой пряжки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, вы желаете заложить в стоимость одного изделия всю амортизацию инструмента (сделанного на колене из стамески), плюс почтовые расходы за весь год, и вагон упаковочных материалов, верно?  ))    Не морочьте себе и людям голову, всё вами перечисленное, занимает мизерный объём на фоне мировой революции от цены готового изделия. Хотя, конечно, можно понять, если вы делаете две поделки в год, то и прибыль хотите такую, чтобы хватило на весь год ))    Но так не бывает ))  Это работает совсем иначе. Поделками из кожи сегодня не занимается только самый ленивый,  эти ремни и кошельки тысячами шьют и домохозяйки, и слаборазвитые дети в интернате, и профессиональные шорники, и отставные офицеры, все кому не лень сейчас полезли в эту нишу кожевенного хендмейда ))    Вот только из тысячи любителей, по итогу успешно работает два-три мастера, а все остальные...   повозившись маленько, забрасывают инструмент на дальнюю полку и ищут чем бы еще таким выгодным заняться ))   может кроликов разводить, или грибы в подвале выращивать )) 

Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Ваше изделие выглядит как ширпотреб с турецкого базара. И цена ему именно такая, средняя по рынку цена на продукцию подвально-турецкого производства. Походите по базару, посмотрите на цены, и сами увидите ответ на свой вопрос о цене вашего товара.

Сотня людей может вам сказать, что это должно стоить тысячи денег, но ни один из этих людей сам не станет платить вам этих тысяч, ибо это просто слова, тра-ля-ля,  чтобы "мастеру" было приятно слушать, но вот кормить "мастера" своими деньгами они не будут.    Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не верно. Инструмент, которым я пользуюсь стоит денег. Это не "...(сделанного на коленке из стамески)...", а вполне хороший инструмент. Почтовые расходы беру за отправку конкретно этого изделия. Упаковка тоже стоит денег. Он не стоит у меня 7-10+ тыс.р. Если хотите, могу расписать все расходы на создание этого ремня.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эти три мегасложные операции вы и хотите оценить? В данном конкретном случае, именно ваша чать работы, стоит примерно две копейки. Основа этого ремня -- тиснение на полосе, всё остальное вторично и не стоит и десятой части.   Отсюда справедливая цена этого ремня -->   цена полосы + цена фурнитуры + 15% за "работу" = итоговая цифра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Да и вы не все расходы тут указали. + ещё стоимость упаковки, доставки, клиента, амортизация инструментов, доставка материалов + оплата 2 часов работы мастера

+ кстати, ещё % на развитие мастерской
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, что именно вы тут сделали руками? закрутили три винта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полировка, сборка, создание запряжника
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моя схема подсчёта коррелируется с вашей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, да. Я ещё в стоимость закладываю упаковку, персонализацию и доставку, амортизацию инструмента и среднюю стоимость клиента
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Право ставить высокую цену на изделие нужно заработать, или совершить удачный ход, стать узнаваемым, популярным, известным.

Мастер должен иметь имя, а не только золотые руки.:-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь имя...
Это довольно сложный момент
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не урез? Проще и красивее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, не правильно вас понял. Я полировал именно урез
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полировка кожи или фурнитуры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожи
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно тут руками сделано, а что заготовки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в этом ремне я не резал только заготовку самого ремня. А остальное (запряжник, сборка, полировка) - руками
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку не любитель подобного стиля и слабо представляю себе трудозатраты, то 2700 - 3700.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принял. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

В уровне организации процесса, в профессиональном подходе к делу. Во всём, чего нет у вас. Учиться, учиться и учиться, как завещал когда-то Ленин ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот их производство я бы и назвал кустарным
Автор поста оценил этот комментарий

Вам до такого уровня не дорасти ещё лет сто ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чём там рост нужен? В патинировании кожи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, посмотри как люди ремни делают --https://www.instagram.com/p/CVvrWKWsAuV/?utm_medium=copy_lin...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно грубо...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс 500₽ к себестоимости. Работы там на час..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000 не больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, если не секрет, почему вы так решили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивают ответы про 500-600 рублей, хотя вроде и привык уже к такому. Коллега, люди совершают покупки тогда, когда ценность товара для них превышает стоимость. Проблема в том, что все люди по-разному оценивают ценность любого продукта: кому-то сайт за 20к — это оверпрайс, кому-то ремень за 2500 — безумная цена. Если действительно не можете определиться с ценой ремня, то посчитайте себестоимость по материалам, добавьте тыщи 3 к ней и продавайте на ярмарке мастеров или этси.


п.с. вы урез либо не полируйте вообще, либо уж старайтесь заполировать полностью. у вас что-то среднее получилось как будто, но, может просто мне кажется, и это кожа сама такая.


п.с.с я лично полирую ремни только из растишки, с остальных только фаску снимаю. и не прошиваю никогда, потому что мне не кажется это красивым)) заготовки стараюсь брать толстые, чтобы без прошивки не растягивались. обычные ремни продаю в среднем за 2500, растишку с ручным окрасом (если сам крашу), то 3500 - 4000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз торец полностью заполирован. Просто кожа такого цвета, что этого не видно. +, походу, это не получилось передать на фотографии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свои изделия беру +0% от себестоимости материалов. Амортизацию оборудования не закладываю, т.к. шью исключительно для своего удовольствия. Но за последнее изделие, ниже его фото, получил уже 150$, хотя продал его за 1500 руб.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я к этому вопросу подошёл, как предприниматель.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В "Планете" или "Экономе" такие по 500-600, здесь качество получше, поэтому 600-700. До 1000.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ремней вы точно не найдёте в подобных магазинах😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это только если она действительно лучше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Знаю много мастеров, которые позиционируют свои изделия, как "уникальные", "качественная ручная работа" и т.д. хотя, на самом деле там этим и не пахнет(
Автор поста оценил этот комментарий

А себестоимость какова и сколько часов на работу ушло? Я бы считал так себестоимость+40%+стоимость часа исходя из 800р+10%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наценку на развитие беру меньше. У меня около 20% идёт.

Да и вообще, я знаю, какова его реальная цена. Просто стало интересно, в какую сумму люди его оценят)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1500 потолок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии цена за хороший новый кожаный ремень начинается с 500 Nok, можно считать один к десяти к Евро, около 50 Евро. В дни распродаж - дешевле на 50%. Это в магазинах "безродных", но качественных типа "H&M", "Dressmann". Если такого же качества ремень будет продаваться в иных магазинах, имеющих какой-то "вес" и отмеченные этим лейблом, цена будет двойной, около 100 евро.

Если это будет Норвежская мануфактура, типа ручная работа, столетний опыт работы, какая-то внешняя особая замечательность - цена будет ещё выше.

Максимальная же потребительская цена любого нового качественного кожаного ремня в магазинах подержанной одежды -15 Евриков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не позиционирую себя, как мастер, создающий изделия на массу. Я больше в индивидуальность (и высокую, но оправданную, стоимость😁)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина не жадная😁Если б у меня были деньги, за 50 тысяч купила бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас😂
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

600-700

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при условии, что работал с натуральной кожей и делал всё руками?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ручная работа всегда в цене. Особенно, если это какой нить коллекционер ремней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто встретить такого клиента)

Но не все понимаю, почему ручная работа лучше заводской(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас от курса зависит, раз вы импортное сырье брали.

Как дилетант-потребитель ориентировочно от 5000 до 7000?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, почти попали.
Был небольшой страх, что визуально этот ремень стоит дешевле, чем я его продавал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5-10к
Не меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что так высоко оценили😊
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы продаем, или покупаем?:-)

Когда я продаю, то сначала придумаю цену, за которую мог бы купить, а потом умножаю на два. (Если нужно платить налоги, то на три). Покупают.:-)

У каждой вещи, кроме себестоимости и потребительской стоимости, есть продажная, которая не соответствует ни той, ни другой.Но это Вы и без меня знаете.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вас понимаю)
Я продаю😊
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы есть на ярмарке мастеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я там не выставляю свои работы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был задан вопрос - во сколько бы вы оценили эту работу.
я дал ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та я это понимаю)
Просто показался момент забавным
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 долларов .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут себестоимость около 40$😅
показать ответы