Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу?

🔸️Ремень собирал из итальянской Treccia Old Marrone 3.5 - 3.7 мм (с сертификатом от завода);
🔸️На запряжник поставил кожу комбинированного дубления 1.5 мм + внутри проклеил её тканью, чтобы не тянулась;
🔸️Пряжка и винты - латунь

Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Во сколько бы рублей вы оценили бы эту работу? Изделия из кожи, Кожа натуральная, Ручная работа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

600-700

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В "Планете" или "Экономе" такие по 500-600, здесь качество получше, поэтому 600-700. До 1000.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ремней вы точно не найдёте в подобных магазинах😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при условии, что работал с натуральной кожей и делал всё руками?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А, что именно вы тут сделали руками? закрутили три винта?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Полировка, сборка, создание запряжника
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эти три мегасложные операции вы и хотите оценить? В данном конкретном случае, именно ваша чать работы, стоит примерно две копейки. Основа этого ремня -- тиснение на полосе, всё остальное вторично и не стоит и десятой части.   Отсюда справедливая цена этого ремня -->   цена полосы + цена фурнитуры + 15% за "работу" = итоговая цифра.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Да и вы не все расходы тут указали. + ещё стоимость упаковки, доставки, клиента, амортизация инструментов, доставка материалов + оплата 2 часов работы мастера

+ кстати, ещё % на развитие мастерской
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, вы желаете заложить в стоимость одного изделия всю амортизацию инструмента (сделанного на колене из стамески), плюс почтовые расходы за весь год, и вагон упаковочных материалов, верно?  ))    Не морочьте себе и людям голову, всё вами перечисленное, занимает мизерный объём на фоне мировой революции от цены готового изделия. Хотя, конечно, можно понять, если вы делаете две поделки в год, то и прибыль хотите такую, чтобы хватило на весь год ))    Но так не бывает ))  Это работает совсем иначе. Поделками из кожи сегодня не занимается только самый ленивый,  эти ремни и кошельки тысячами шьют и домохозяйки, и слаборазвитые дети в интернате, и профессиональные шорники, и отставные офицеры, все кому не лень сейчас полезли в эту нишу кожевенного хендмейда ))    Вот только из тысячи любителей, по итогу успешно работает два-три мастера, а все остальные...   повозившись маленько, забрасывают инструмент на дальнюю полку и ищут чем бы еще таким выгодным заняться ))   может кроликов разводить, или грибы в подвале выращивать )) 

Я и не писал, что это мегасложный проект. Я хочу оценить конечное изделие, т.е. то, на какую сумму оно выглядит.

Ваше изделие выглядит как ширпотреб с турецкого базара. И цена ему именно такая, средняя по рынку цена на продукцию подвально-турецкого производства. Походите по базару, посмотрите на цены, и сами увидите ответ на свой вопрос о цене вашего товара.

Сотня людей может вам сказать, что это должно стоить тысячи денег, но ни один из этих людей сам не станет платить вам этих тысяч, ибо это просто слова, тра-ля-ля,  чтобы "мастеру" было приятно слушать, но вот кормить "мастера" своими деньгами они не будут.    Удачи вам.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не верно. Инструмент, которым я пользуюсь стоит денег. Это не "...(сделанного на коленке из стамески)...", а вполне хороший инструмент. Почтовые расходы беру за отправку конкретно этого изделия. Упаковка тоже стоит денег. Он не стоит у меня 7-10+ тыс.р. Если хотите, могу расписать все расходы на создание этого ремня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расписывать не надо, я этот этап проходил лет двадцать назад. Хотя, даже и не двадцать, а сколько там уже прошло с 1989 годика ))  тогда эту азбуку продаж каждый сам для себя составлял и изучал, учебников и пособий не было ещё, как и интернетов )) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в принципе, плевать на тех, кто идёт в кожевенку на "попробовать, вдруг, зайдёт". Я в этом деле более 3-ёх лет и забрасывать его из-за того, что какое-то изделие не продалось, не собираюсь.

Этот ремень - не сложное изделие. На его создание немного времени уходит. Однако, тут итальянская кожа (далеко не самая дешёвая) + цельный кусок латуни в виде литой пряжки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, у меня такой ремень заказывают 3-ий раз🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В третий раз?! Серьёзно? )) За сколько лет?

Вот когда выйдите на цифру продаж 5000+ изделий в год, тогда да, можно будет гордиться.  А пока это единичные редкие поделки, кустарная самодеятельность, спорить о цене нет смысла, пока это просто баловство от избытка свободного времени.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние пару месяцев... Я и не писал, что у меня огромная мастерская с кучей сотрудников.

Что вы считаете "кустарной самодеятельностью"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот, чем вы занимаетесь, и есть -- кустарная самодеятельность.  Хобби для досуга. 

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1500 потолок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку