Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Во Франции тоже назревает консервативная революция, но в СМИ про неё ни слова

В ответ на http://pikabu.ru/story/zakhar_prilepin_quotkuda_edemquot_472...


Прилепина знаю, не раз брал у него интервью (для француского журналистa это незаурядно ))) )


+100500


"мы живём в стране, которая воюет. Мужчины её, да и женщины тоже, уходят на войну. Не знаю, как у вас, а у меня за последние три года отвоевали, или воюют сейчас, или, увы, погибли — десятки знакомых людей. [...] На этих обложках нет фермеров и многодетных матерей"


О себя добавлю. Во Франции то же.

Полно знакомых — на войне. С французской армией — в ЦентральноАфриканской Республике, в Мали или ещё где то в Африке. Два в Ираке. Один в Сирии (у нас там спецназ курдам помогает).

Их на обложках французских журналов нет.


Также, у меня полно знакомых — многодетные религиозные (католические) семьи. Франция возрождается. Вдали от Республики и всей этой хреновни, которую в 1790-1799х послали бретонцы (что обернулось им геноцидом. В моём департаменте республика вырубила 1/3 населения, но повстанческий дух остался). Именно эти люди, которым надоели п******ы в СМИ и везде вышли на улицы в 2012/13 гг., чтобы геи браки не стали нормой, что хотели социалисты в правительстве. Они своего добились, но их закон придётся новому президенту Франции, кто бы он не был, аннулировать. Мы в катакомбы возвращаться не намерены. Про католиков и многодетных семей тоже ничего нет в СМИ.


Как и про множество французов, кто покупает оружие, учится стрельбе и сваливает в деревню. Про тех, кому надоело залисие мигрантов в городах, и кто разбирается с этой напастью самостоятельно. Про тех, кому надоели "левые" или "правые", и которые голосуют за "единственных кто наведёт вконец порядок : НацФронт (FN)"


"На обложках я вижу сонмы удивительных лиц: хищные девушки, целые вереницы насиликоненных див; и ещё эти чудесные юноши, которые так мужественно изображают настоящих парней в тех обстоятельствах, в которых никогда не бывали и не будут сами, потому что эти обстоятельства вызывают у них приступы неприязни и брезгливости. Я никак не пойму, зачем эти клоуны играют солдат и лётчиков, когда вид солдат и лётчиков в минуту доведёт их до жуткой изжоги! Играли бы самих себя: биполярных субъектов с радужным пером в области поясницы."


Вот их и видим в "своих" СМИ. Свои они теоритически : их поддершивают налоги, но всё меньше и меньше читателей. У нас есть свои СМИ, в интернете. В США такие СМИ (Breitbart и т.д) смогли мобилизовать 64 миллиона избирателей за Трампа. У нас, эти СМИ "топят" за Ле Пен (а не Фийона, так как "друг" России и "чемпион" католиков он только до выборов. Он уже был премьер-министром и вся страна увидела, что он стоит... то же г***о, как другие.


У нас назревает своя консервативная революция, но с французских СМИ про неё ни слова. Боятся сглазить ?



Извините за 100500 слови за мат, накипело.