Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Во Франции пожилой мужчина бросил бомбу в мечеть и ранил двоих

Во Франции пожилой мужчина бросил бомбу в мечеть и ранил двоих Новости, Франция, Мечеть, Стрельба, Негатив

На юго-западе Франции мужчина бросил в здание мечети самодельную зажигательную бомбу, после чего устроил стрельбу. 84-летнего подозреваемого арестовали около его дома

Неизвестный открыл стрельбу у мечети во французском городе Байонна, в результате нападения ранения получили два человека. Об этом сообщает France Bleu.

По данным радиостанции, злоумышленник въехал на автомобиле в ограждение мечети. Потом нападавший выскочил из машины и бросил в здание зажигательное взрывное устройство, а после этого начал стрельбу. Издание Sudouest сообщает, что он поджег автомобиль, вероятно, в надежде, что огонь распространится на мечеть.

В полиции отметили, что подозреваемого в нападении, 84-летнего бывшего военного, задержали возле его дома в городе Ланд. В его машине нашли пистолет, а в доме — гранаты. France Bleu отмечает, что задержанный болен раком.

Огнестрельные ранения получили двое пожилых мужчин. Их госпитализировали. Le Parisien пишет, что прокуратура Байонны начала расследование. Мотивы стрелка пока не известны.


Источник на РБК:

https://www.rbc.ru/society/28/10/2019/5db711ca9a79477b0412ae...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.