Во Франции покончил с собой врач футбольного клуба. Он был заражен коронавирусом

Врач французского футбольного клуба "Реймс" Бернар Гонсалес совершил самоубийство, ранее у него был обнаружен коронавирус. Об этом сообщает издание Parisien.


Гонсалесу было 60 лет. Он находился в самоизоляции в своей квартире с супругой, также зараженной коронавирусом. По информации издания, в предсмертной записке доктор связал суицид с инфицированием.


Соболезнования близким выразил мэр Реймса Арно Робине, лично знавший Гонсалеса.


"Он был профессионалом, все его ценили и признавали его заслуги. Он стал косвенной жертвой COVID-19. Его тест оказался положительным, и он находился на карантине в собственной квартире. Я знаю, что он оставил объяснение своего поступка, но я оставлю это без внимания", - сказал изданию Робине.

Чемпионат Франции по футболу приостановлен из-за пандемии. "Реймс" после 28 матчей занимает пятое место в турнирной таблице.


Во Франции число случаев заражения коронавирусом превысило 70 тыс., умерли более 8 тыс. человек.


Источник ТАСС

Футбол на Пикабу

4.9K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама