2524

Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения

Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения Здравоохранение, Медицина, Сокращение, Примаков, Оптимизация, Текст, Негатив

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова, высказался по поводу основных уроков пандемии коронавируса.

"Главный урок эпидемии по-простому может звучать так: каждому чиновнику, который решит лезть руками в здравоохранение с целью что-то там сократить и соптимизировать, нужно бить по рукам сучковатой палкой", – написал Примаков на своей странице в Facebook.

По словам депутата, по здравоохранению и школам за последние лет десять "был нанесен как минимум сокрушительный удар, который назвали оптимизацией".

"С медициной попробовали решать через заново открывающиеся фельдшерско-акушерские пункты. Худо-бедно — все доступнее, если в селе от 100 человек — будет ФАП. И эпидемия дала по голове многим оптимизаторам: еще нескоро, я надеюсь, в чью-нибудь голову вернется мысль что-нибудь сократить в нашем здравоохранении", – убежден Примаков.

Со школами, по мнению парламентария, будет хуже, судя по тому, как сейчас "радостно обсуждаются удобства дистанционного обучения через интернет".

"Прекрасный новый мир, где нет нужды в малокомплектных сельских школах, где каждые Вася и Маша из своего домика по скоростному интернету получат все знания, достойные столичных школ и вузов!" — брешете, просто брешете. Нет ни технологий таких, ни умения, ни возможности дать образование детям целиком и полностью по сети. И вот эти восхищения "дистанционным образованием" маскируют более далёкую и подлую задачу — соптимизировать и образование тоже", – полагает он.

По словам Примакова, "нельзя сейчас дать себе очароваться сладким медом обещаний цифрового равенства, которое лишит наши сельские школы важнейшего хребта, который держит молодые семьи с детьми".

"Выход из эпидемии должен быть таким: лучшее здравоохранение и лучшее образование, которые подкрепят цифровые технологии, но ни в коем случае не станут их подменять", – заключил депутат.

Источник: https://m.crimea.ria.ru/society/20200428/1118219904/Vnuk-Pri...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Lenoxjustin 3 месяца назад
+269
Популизм чистой воды. Где он был и чего молчал, когда всю эту оптимизацию проводили? Щас-то да, умом все крепки. Как задрал этот хайп уже, кто во что горазд...Ага, Скворцову с Голиковой накажут, ждите.
раскрыть ветку 45
+59
Согласен, щас повыползают все якобы умные и будут вещать и так всем понятную истину.
Мол и среди единоросов есть люди с уникальным мнением без методички.
раскрыть ветку 11
+16
Они уже повылазили.... Одни лозунги шпарят, у всех глаза горят личики умные..... И не у кого нет Плана. Там такие корневища надо выкорчевать шо маманегорюй....
раскрыть ветку 10
+11

В 2018 году являлся доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина

+22

Вчера был пост где избили политика за поджог леса, а вы представляет какой урон эти мудаки нанесли государству.

раскрыть ветку 8
+23
Да что говорить...я уже почти 20 лет в медицине, и всё это время мы жили в постоянных реформах, оптимизации, модернизациях и прочих выебонах. Итог - налицо. Понятен факт, что данная эпидемия не совсем вписывается в плановую жизнь страны, и без экстренных мер не обойтись. Но на приличной базе выстроить машину для внезапной войны на порядок проще, и не вязнуть в миллионе бюрократических препонов, затыков, идиотских схем закупок и финансирования...
раскрыть ветку 3
+4
Не видел такого, видел где чиновника избили). Политики те кого выбирают, чиновники те кого назначают, не путайте пожалуйста!)
раскрыть ветку 2
+1
Не политика а чиновника администрации.
А вот ещё один
https://youtu.be/H-xkyq0WuQc
+7

Сегодня у него ДР, наверно так решили поздравить - подлизом в СМИ.

+6

Их не наказывают потому что это не их решение, а выше.

раскрыть ветку 3
+3

Нет. В рамках их полномочий это всё-таки их решения. А то, что с этими решениями соглашаются ещё выше, это уже другой вопрос. Но даже согласившись, у ещё более вышестоящих есть путь к отступлению: всегда можно кивнуть на нижестоящего, мол, вот дурак, его и бейте.

раскрыть ветку 2
+5
Ну исходя из открытых источников, данный товарищ популист, пиздить-то пиздит, да вот только, не голосовал против принятия последних поправок в конституции. Да и предыдущие годы не слышно было его. Надо ещё смотреть, как он голосовал по другим ключевым законам, но что-то мне подсказывает, что как надо голосовал.
раскрыть ветку 1
+4
Самое главное - он привлекает внимание к результатам работы этих деятелей прошлых лет. Есть слабая надежда, что курс "реформ и оптимизаций" пересмотрят.
+2

Щяс предлагают наказывать правителей за хамство, но вроде бы эта инициатива уже была и как то не приглянулась едру, а щяс сами предлагают... Таки соглашусь что популизм.

+3

Когда молча нажимал на кнопки за принятие законов "бешеного принтера", а потом решил хайпануть.

+2

Меня впервую очередь, другой вопрос интересует. Что внук Примакова делает в госдуме? Ему на генетическом уровне способности к политике передались? У нас тут кандидат на ноьелевскую премию по биологии? Или это старая добрая богоугодная теория аристократизма?

раскрыть ветку 2
0
Он был журналистом, потом перешёл на пропагандонский Россия-24, а оттуда уже в думу.
0
Ну не дворником же ему идти, чего Вы, в самом деле?(сарказм)
-2

Таки да. Старый Примус был известный взяточник, а корчил из себя спасителя страны во время премьерства. Внук тоже хочет поближе к кормушке подобраться

раскрыть ветку 3
+10
Какого хрена? Взяточником он был в больных фантазиях доренко. За всю новейшую историю россии это лучший премьер, за что и был накзан. Про внука ничего не могу сказать , кроме того что замечен в тв.
раскрыть ветку 2
0
Вот вот!!! Судите о людях по делам, а не по речам! Особенно в такие моменты как сейчас!
0
Ну этих то можно и не по рукам бить.
0
Согласен с вами. Слова то конечные красивые, только вот поздно уже. Оптимизировали все что можно. Все равно что после битвы языком чесать.
0

Все мы сильны задним умом

0
Так обычно и работают эти депутаты, имею в виду от партий 3го порядка. Либо как Жириновский или Хакомада. И в среде не понимающих, что это пиар самого себя, эти высказывания всерьез обсуждают.
-1

Именно! Возмущаться мы все мастера, а как до дела..

Мне вот интересно, как он голосовал за увеличение пенсионного возраста?

-2

Я не вижу здесь популизма. В наше время более-менее известным людям нужно иметь смелость, чтобы сказать что-либо против воли обнулённого. Пока это голоса одиночек, на которых набрасываются и заклёвывают. Если никто не будет говорить, то будет вообще жопа

+231

"И эпидемия дала по голове многим оптимизаторам: еще нескоро, я надеюсь, в чью-нибудь голову вернется мысль что-нибудь сократить в нашем здравоохранении", – убежден Примаков."

По мне, так оптимизаторам всё пофиг, дало по головам простого населения. Завтра они ещё что нибудь придумают. Ни один эффективный манагер или депутат не понесёт наказания за развал.

раскрыть ветку 49
+57

Дык наоборот. Переживем пандемию. ПАНДЕМИЮ. Это ж какое у нас здравохранению хорошее и проработанное, что мы пережили. Покажут цифры, что справились на 110% лучше чем сша и европа. Ну раз все разумные пики мы осилили, значит что? Правильно, можно и подсократить. Но сокращения, разумеется, будут такие, чтобы эффективность еще больше выросла. Идеально...

раскрыть ветку 26
+17

У меня подозрение что вся их эффективность осталась только на бумаге.

К терапевту на прием попасть стало в наши дни какой-то проблемой. Появилась запись через 2-3 дня на рентген, что было нонсенсом ранее для наших краев. Родительное отделение и вовсе сократили, а это в районе на 20.000 человек где до ближайшего города 60км+.

Оптимизация - хорошее дело. Но то что сделали с образованием, медициной и иными отраслями - это не оптимизация. Это плановое уничтожение. Иными словами эти действия я охарактеризовать не могу.

Только толку что я и остальные тут излагают в комментариях. Это ни на что не повлияет.

+21

В смысле "покажут"? Это показывается с самого начала, вот у нас 6 тысяч заболевших а в Америке 30 тысяч,это значит у нас в 5 раз лучше медицина и в 5 раз лучше власть приняла меры по борьбе с корона вирусом! Так и говорят сейчас, неделю назад около 4800 было выявлено, так Путин сразу выступил типа как у нас все заебись с борьбой

раскрыть ветку 5
+10

А на сэкономленные, в результате сокращения врачей, деньги, можно закупить гранат для Росопричнины, или там сверхэффективному Сечину помочь, потому что у него третий раз за этот год дефицит и падение в Роснефти. Ну или хоть самое простое и эффективное - лимузины для чиновников закупить по тройной цене.

+3
Чем больше люди позволяют держать себя за дураков, тем больше они ими и являются. Все страны выйдут из пандемии, и у нас наверное будет меньше смертей, чем в Италии и США. Но эпидемия столько проблем показала - в отношении к врачам, безответственности, неадекватности полиции, нежелании оказывать помощь людям, отношению к бизнесу и тд, причём сделала это всё одномоментно и заметно даже тем, кто давно в танке, что если люди в массе хотя бы не задумаются о том, что власть то пора менять и больше никогда хотя бы не голосовать за плешивого и компанию; если этого не произойдёт, то безусловно люди такую власть заслуживают. А перемены обязательно будут и в худшую сторону из за кризиса, нефти дешёвой и внедрения все новых ограничений.
раскрыть ветку 1
+1

понимаешь...

в одном случае как бы правительство нам говорит - "ну вот нет у нас денег на врачей, лекарства там всякие. все должны за себя платить как на Западе", но это при хуёвом раскладе у нас.

при хорошем раскладе, будет такая песня - "ну очевидно же преимущество нашей системы здравоохренения над мелочным и загнивающим Западом! нет смысла ничего менять, ибо мы и так всё знали, и, вообще, мы - молодцы, дайте нам медальку." что будет означать лишь одно - нихуя не поменяется. врачи так и будут получать копейки и лечить подорожником, а начальники ещё более укрепятся в своих креслах, ибо "эти люди спасли нас от пандемии!"

короче, со всех сторон эти гандольеры прикрылись(

раскрыть ветку 1
0

переживут

0
Я переживаю за первый канал, они начнут трещать по 5 часов в день про что? Вернуться в Украину? Или про Беларусь начнут? Или про чё?
раскрыть ветку 2
0

на 146% же.

-5

Графики весьма оптимистичные, разве нет?) Если сравнивать с другими странами, то у нас смертность в несколько раз ниже. Например в Канаде 50 тыс больных, умерших 2800, у нас 93 тысячи, а умерших меньше  в три раза -  867. Очень хорошее здравохранение, вы не находите?) Если прикинуть смертность Канады с нашим числом заболевших, то в загнивающей западной стране с её плохой медициной будет уже 5200 умерших. А у нас в 6 раз меньше. Красавцы)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+15
Развал оптимизаторы совершали не по своим мыслям, а выполняя указания старших пацанов. Это примерно как в коррупционных делах у нас всегда обвиняемые замы, а их начальники, бедные и не ведали что у них под носом творится))
раскрыть ветку 7
+2
Как генералисимус шойгу.
+1
А карапуз вообще наивный! Верит боярам. Дурачок выходит он ?
раскрыть ветку 1
+1

За какую нитку не дерни, всегда на сказочного выйдешь

-2

а оптимизаторы не придумывали, не лоббировали и не внедряли? Не надо тут сразу всех скопом оправдывать, вышестоящие тоже на всегда разбираются, что им профильные рекомендуют, часто просто дают отмашку - внедряйте, не разбираясь, своих дел полно. Все хороши, а не кто-то "хорошее".

раскрыть ветку 2
+11
Вот именно, пишет так, будто им там всем не насрать.
раскрыть ветку 2
0
Наследственному депутату однозначно не насрать *сарказм*
раскрыть ветку 1
+2
Если они ничего придумывать не будут, на хера они тогда нужны? Вы что, хотите штат чиновников в несколько раз сократить?
+1

Примыч мне по душе был. Конкретный мужик. Не то, что нынешние пидоры. Сын, по ходу, тоже норм

+1

Нужно не бить по рукам, а отрубать их нахрен за такое.

+1
Да у нас люди разрозненные. Пока одного ебут, другим похуй. А как придут к тебе всем тоже будет похуй. Так и сосём...
+1

Ну зато Примаков попиарился

раскрыть ветку 1
0
Вообщето примаков и смелое высказывание...
0
Оло. Они уже начали. Если что, они больницы разных типов перепрофилируют в инфекционки.... А зачем они будут нужны эти инфекционки после вируса? Кто их содержать будет, кто в них лечиться будет? На фоне храма в платном, фешенебельном парке и икон Путина и Шойгу, его слова как слова идиота из дурдома.
0

Так уже есть рекомендация Минздрава по оптимизации расходования ИСЗ, дабы исключить "нецелесообразный перерасход".

раскрыть ветку 1
+1
И кто-то получил за разработку рекомендации оооохуитительную премию!
-1
Только любовь спасёт мир
Любовь и массовые расстрелы
Тут поможет зомбоапокалипсис или ядерная война, ну или мы сами чего нибудь сделаем,но вариант с зомби более реалистичный
раскрыть ветку 1
+1

Массовые расстрелы населения за нарушение самоизоляции?

+35
Очередной вор будет рассказывать как всё плохо, как надо делать, чтобы его пустили к кормушке, где он под предлогом улучшения и с криками за всё хорошее, будет строить себе дачу на рублёвке и обеспечивать детям иностранную пенсию.
раскрыть ветку 3
+26

Вообще забавно. ДЕПУТАТ нам рассказывает, что "надо бить по рукам чиновникам". Так бей, епта. Нахуя ты там ещё нужен в своём кресле? Чтобы пиздаболить с умным видом? Так мы и сами это умеем. И себя по рукам ебануть не забудь и по языку

+8
«Мы за всё хорошее против всей хуйни»
0
Да думаю его папа уже столько нахапал, что и внукам хватит.
+23

У нас же демократия и социальные лифты.

Цитата

Депутат Госдумы Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова

И он такой не один.

Феодализм, блять!

раскрыть ветку 8
+13

Да не говори!

То ли дело в развитых странах!

"1973 год : Премьер Канады Пьер Трюдо несет под мышкой будущего премьера Канады Джастина Трюдо"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

А Буши, Кеннеди?

раскрыть ветку 2
0
-6

Уж лучше "наследственные" депутаты, чем спортсмены или артисты.

раскрыть ветку 2
+3

Не, оба варианта хреновые

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17

Не будет это для них уроком. Эпидемии приходят и уходят, а бабло   вечно.

раскрыть ветку 3
0

Бабло, неожиданно, тоже приходит и уходит

раскрыть ветку 2
0

Но хотят его всегда

0
В тех объемах, в коих они гребут- многим действительно хватит навечно.
+14

Перефразируя Ленина: "Буржуазное правительство "оптимизирует" здравоохранение, образование, социальные гарантии не по своей особой злобности, а потому что достигнутая ступень концентрации [богатств в руках буржуазии] заставляет их становится на этот путь получения прибыли". Как мусорная реформа пошла на прокорм Чайке, разорив мелких предпринимателей от мусорного бизнеса, так и у всех реформ здравоохранения и образования есть свои выгодоприобретатели.

раскрыть ветку 1
-3
Не перефразирую ленина:
При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.
...
По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того — незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, — стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек».

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.

К вопросу о национальностях или об «автономизации»

Когда возмещать начнешь, угнетатель? Кстати в майн-камф тоже такое проскакиевает, только там уже немецкий народ разделен и угнетен.
+11

А если бы он не был внуком, его позиция бы резко обесценилась?

Если депутат говорит по делу, плюс ему, лижет партии - минусом по ебалу. Хоть сын турецкоподданного он пусть будет.

раскрыть ветку 7
+2
А вообще мне кажется странным, что дети депутатов- депутаты!
пикабушники!!!
взываю!
хоть кто нибудь!
хоть один проголосовал за депутата- сына другого депутата, облзначьтечь пожалуйста, если есть такие.
раскрыть ветку 2
+1
мне кажется странным, что дети депутатов- депутаты!

А если дети пикабушников вдруг окажутся тоже пикабушниками - это странно или нет?

раскрыть ветку 1
-3
Ага, только я посмотрел, и о чудо! Он внезапно, не голосовал против принятия поправок в конституцию и обнуления. Так что одно дело говорить, а другое делать.
-3

Едрить раз депутат значит его слова весомей обычного медика или учителя который об этом говорил ещё лет 7 назад, скорее всего просто на хайпе хочет вылезти очередной утырок.

-1

Депутат должен не говорить по делу, а делать дело в интересах своих избирателей и остального населения РФ.

-3

А вы не хотите у него спросить, где эта умная и честная сука раньше была, со своими лозунгами?

+5

Вроде взрослый дядька, дедушка такой умный у него был, а такую хуйню сказал. Он что, блядь, правда думает, что здравоохранение оптимизировали губернаторы? Не, серьёзно?

И второй вопрос - как и когда хоть одна падла за эту оптимизацию пострадала?

Подождите недельку, сейчас кисилёв вам ещё скажет что благодаря оптимизации, проведённой в своё время, удалось аккумулировать силу для борьбы с эпидемией, возникшей сейчас...

+5

Да щас можно говорить очевидные вещи и казаться самым умным, лучшим, справедливым. Только вопрос где вы раньше то были?

раскрыть ветку 4
+13

Дык зайди на википедию и почитай.
Конкретно этот Примаков много где был, например был корреспондентом и освещал события войны в Ираке, Ливане непосредственно с мест военных действий. Явно не тряпка какая.
Ещё вон пишут "За организацию эвакуации российских граждан из сектора Газа летом 2007 года во время переворота, осуществлённого группировкой ХАМАС, был награждён медалью МЧС России и УВКБ ООН «Участнику чрезвычайной гуманитарной операции»"
Возглавляет автономную некоммерческую организацию «Русская гуманитарная миссия».
Неплохо так в отличие от многих других стыдящихся своей зарплаты депутатов я считаю. И этот уж точно не из молчунов, много всяких вещей говорил, просто не всё публикуют вот так на пикабу.

раскрыть ветку 3
+4

Вы не подумайте, моя необразованость не камень в огород этого человека.  Просто, что происходило с медициной я не много знаю, только потому что моя мама там работает. А так везде проблем хватает, щас просто связи с эпидемией про них вспомнили.

Просто в моем розовом мире, живут чиновники которые делают правильные выводы из ситуации.  Но жизненный опыт подсказывает что уже в следующем году если даже не в этом все забудут. А жаль,  очень жаль.

0

Википедия кста уже перестаёт быть источником достоверной инфы.

Недавно залез почитать про формулировку ЧС.

Такая дичь...

раскрыть ветку 1
+1

Вот, блять, правду-матку ебанул! Ай, какой молодец!

Суки, то, что "оптимизировать" медицину, образование, науку (РАН) НЕЛЬЗЯ, было ясно каждому здравомыслящему! Да, нужно было все эти сферы подтянуть под современные стандарты, образовательные, научные, медицинские, оснастить оборудованием и денежной помощью и тщательно всё отслеживать, чтобы не воровали, нужно! Как и во всех сферах! И уровень зарплат увеличить, чтобы медики, как и учителя не работали за гроши. Да еще и престиж этих профессий с помощью кинематографа можно было бы поднять на недосягаемую высоту.

Но сделали проще. Все на хуй посокращали, поубирали и назвали это оптимизацией.

+1
А потоооом удивляются,что падает рождаемость.
Медицина: участковых педиатров не хватает, другие специалисты тоже загружены по самые уши.. , нужно сделать узи-записывайся за 100500 лет. Выход-платная медицина, если тебе не плевать на своего ребенка. Одного еще фмнансового можно потянуиь, двомх уже нет.
Образование. Еслм введут дистанционку, то в доме должно быть минимум 2 компа,чтобы дети могли учиться нормально, плюс 2-3 интернета, чтобы один висел на одном провайдере, второй на другом. Дорого.
Отдельный вопрос как быть, когда ребенку 8-10 лет и он учится дома, а родители уходят на работу?В школе коллектив, присмотр. Соответственно, кому-то из родных придется или переходить на удаленку (+комп, + работать дома и одновременно сидеть с ребенком -это ад).Тоже бьет по финансам. Ну и вопрос: кто сможет "потянуть" хотя бы 2их детей?
раскрыть ветку 2
0

А нахер надо? Простите мой французский.

раскрыть ветку 1
0
Я не сказала про "надо", а скорее про отсутствие логики.
+6

Охренеть просто...

Хоть у кого-то из депутатов мозг вырос...

раскрыть ветку 27
+2

популизм... я правда не понимаю с чего вдруг кто то решили что уродливая система ОМС которая сложилась в 90ых является неким "идеалом" который нельзя трогать.

раскрыть ветку 10
+10
с чего вдруг кто то решили что уродливая система ОМС которая сложилась в 90ых является неким "идеалом" который нельзя трогать.

А я и не говорю, что она не уродливая.

Однако, сейчас мы наблюдаем в полной мере результат развала даже этой уродливой системы (которая хоть как-то, но работала) путём её непрекращающейся "оптимизации".

ещё комментарии
0
Я в 90х был мелким - кто постарше, скажите, Примаков старший был адекватным мужиком? Или как обычно!?
раскрыть ветку 15
+18
Бывший начальник первого главка КГБ (внешняя разведка), потом директор СВР.

Он был первый адекватный министр иностранных дел, после длительного периода развала при Козыреве. К его чести он пытался вести патриотическую политику при Ельцине (напр. т.н. "разворот Примакова над Атлантикой"). В результате его быстро убрали с поста министра (пробыл 1.5 года), а потом с поста премьера (пробыл полгода).

Имхо один из немногих "честных" политиков ельцинской эпохи. Потому и не продержался долго.

Хочется надеяться, что внука в семье воспитали в духе ценностей деда.
раскрыть ветку 9
+19

Адекватным был. Реформы примакова после кризиса 98-го обеспечели рост, который продолжался до 2002 года и высоких цен на нефть.

При нем почти удался импичмент ельцину.

+18
Относительно адекватным. Последствия 1998 года разруливал с переменным успехом...
Про него можно сказать, как про Сахарова в свое время: " Я был с ним не согласен во многих вопросах, но уважал как личность"
+3

Да я в 90-х тоже не особо крупным был)

Но по воспоминаниям и интервью Примакова из тех лет, которые сейчас нетрудно найти в интернетах, голова у него работала неплохо.

0
За его заслуги его именем назвали какой то офигенный кораблище.
0

Примаков, прежде всего, был очень непонятным человеком. Настолько, что некоторые считают его "смотрящим" за политическую жизнь России 90-х и начала 2000-х.

+1
Главный урок эпидемии по-простому может звучать так: каждому чиновнику, который решит лезть руками в здравоохранение с целью что-то там сократить и соптимизировать, нужно бить по рукам сучковатой палкой

чушь.

95% людей идиоты не потому что идиоты, а потому что лезут туда, где ничего не понимают, но уверенные в обратном.

если люди буду делать то в чё разбираются, и не лезть в то, в чём нули, то эти 95% людей одномомнетно станут умными.

если что-то меняешь узнай мнение понимающих. нет специалистов с подобным опытом? тогда поменяй сначала в одном месте( проведи эксперимент, по всем правилам) уже потом внедряй везде.

и это касается не только здавоохранения.

зыж только вот мне кажется так и было сделано, провели эксперимент по "оптимизации", и после удачи ( подняли бабла, и на вилах не оказались) разваливают отрасль за отраслю по плану.

раскрыть ветку 2
+1

вся эта шушера разбирается только в том, как бабло распилить, так что они вполне себе на своем месте и лезут именно туда, куда им надо.

раскрыть ветку 1
+1
так что они вполне себе на своем месте и лезут именно туда, куда им надо.

нет, они на удобном для себя месте, но не на своём. там должны быть люди намного жадней и умней.

эти не очень жадные, хапнут милиардик и убегают в маленькую конуру( виллу) где нибудь в италии.

а должны быть на столько жадные которые хотят целую страну, самую большую страну. которые хотели бы чтоб в их собственнгой стране было всё красиво и продумано. которые хотят чтоб у них были умные сильные здоровые патриотичные рабы. которые хотят не виллу для своих детей, а целую страну которая будет любить и защищать их детей хоть от всего мира. там должны быть на столько жадные, что и своей страны было бы немного маловато, и чтоб оказывать влияние на весь мир, (не захватывать, а влиять). но таких там нет. там мелкая шелупонь, а не настоящие жадины.

эти больше похожи на подростка наркомана, которому родители в наследство отставили трёхэтажный котедж,  а он вместо того чтоб покосить траву во дворе загнал газонокосилку, и купил дозу героина, и теперь лежит в ванной обдолбаный и думает, завтра ещё чего нибудь загоню и ещё ширнусь, на мой век хватит.

+1
Выборы скоро что-ли?
раскрыть ветку 1
0

13 сентября, если ничего не сдвинут в связи с.

+1

Бить по рукам? За то, за что нужно расстреливать? Какой этот Примаков неженка.

раскрыть ветку 2
0

Он же не сказал, чем. Можно топором бить, например. Предварительно отказав в каких-либо пособиях по инвалидности.

раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант.

0
Удаленка - четырежды злоебучее зло. Говорю как преподаватель. Программа на такой формат не рассчитана, куча упражнений и заданий летит в помойку, нет живого взаимодействия, да блин, дети элементарно к этому не готовы! Им лень, они ищут способ наебать систему, а не выжать из нее максимум. Этот формат - путь в никуда. Как дополнение, в качестве площадки для работы с репетиторами - заебись, но как основной метот обучения это, простите, залупа конская, а не
"ой, как чудненько и удобненько".
0

Не пикабу, а симпозиум кухарок )

Все с дипломами политологов-поллитрологов, орут: "Дай порулить!"

Как жаль, что Андропов так рано умер. Ой, не в такой стране бы мы жили...

0

А где ж он все эти годы был со своим таким своевременным советом

0
бесит. редко коментирую. как они, суки, заменят личный авторитет препода и медика? ?? это просто атас...
0
В моей ленте следущий пост про оптимизацию.
0

Какой молодец) гордость меня распирает

0

Когда говорят об оптимизации здравоохранения или школы, почему-то забывают о высшем образовании. А ведь это специалисты, которые будут строить мосты, работать на заводах, в т.ч. на опасных производствах, те же врачи. А ведь по нему тоже прошлись за последние лет 10. Вот там бомба замедленного действия, но когда рванёт, огребут все.

0

Не более, чем попытка блеснуть на коронавирусном хайпе.

Медицина, больницы, здравоохранение - это всё очень и очень хорошо.

Но все эти вещи занимаются лечением и профилактикой заболеваний.

Ты можешь обмазаться поликлиниками в три слоя, но это ничего не даст, пока люди будут существовать в неблагоприятной среде.

Экология, почва, вода, воздух, продукты питания, условия труда и отдыха - вот вещи, с которых следует начать, если хочешь заняться здравоохранением.

Строить клиники тысячами, пока не решены эти вопросы - всё равно что черпать кофейной кружкой воду из тонущего корабля.

0
Мы такого внука одного уже видели,какой правильный Аркадий,и какая жирная свинорылая хуйня Егор Гайдар был.
0

Не согласен . Бить нужно исключительно по голове.

0

Он что на царя батон крошит?

0

"Главный урок эпидемии по-простому может звучать так: каждому чиновнику, который решит лезть руками в здравоохранение с целью что-то там сократить и соптимизировать, нужно бить по рукам сучковатой палкой"
Бить по рукам? Вы серьезно?
Нужно отправлять на пожизненное в колонию строгого режима без права обжаловать приговор и выйти по условно-досрочному. Тогда потери для общества будут минимальные.
Хех, по рукам бить. Не существует ничего, даже самого аморального, что бы чиновник не был бы готов сделать за хорошие деньги с условием безнаказанности.

0
Какие хорошие слова. Блин как же у нас чиновники в том числе депутаты иногда говорить умеют. Только раз не написал что виноват главный чиновник, то точно слова лишь
0

Депутат? Я вообще-то знаю его как ведущего "международного обозрения"

0
И что он сказал, как в воду пернул. Раньше надо было думать, а сейчас до оптимизировались!!!!
0

Дистанционка классная, ага. В лёгкую все контрольные решать тому, кто что-то знает за своё чадо, которое выйдет с прекрасными оценками и пустой головой. И качество опустится ещё сильнее. Супер.

0
Ага, лишь бы попиздеть . Говори конкретно , кого пиздить ?
0
Палкой-шмалкой!.. Расстреливать пидарьё когда начнут?!
0
Вчера только веселился когда ребенок делал тест по истории Рима. Судя по тому что я прочитал в википедии и в учебнике за 5-й класс - дистанционка - лучше чем учеба по учебникам и многие учителя. Как пишут и здесь, да и вообще в интернете - а что вы хотите за их зарплату. Я вот в принципе ничего не хочу, но мне другое интересно. Если учитель проводит урок истории просто читая учебник то в чем смысл? Учеников научили читать. Теперь прочитать они могут и сами. Как мне раньше казалось - задача учителя найти подход, заинтересовать ученика, помочь запомнить полученные знания, научить ими пользоваться. Но теперь это не входит в их обязанности, как мне объяснили в нашей школе. Их задача просто дать ученикам материал. Так что лет 5, а то и 10 ученики по сути на удаленке. На удаленке из школы УЧИТЕЛЕЙ и замену их преподавателями. Ведь задача преподавателя преподать что положено, а у учителя научить. Результат преподавания в принципе может быть неизвестет, а вот результат учения - полученные умения и знания.
0

Когда то, давным давно в Греции (вроде в городе Полис) была чудная традиция, если какой-то чиновник хотел предложить новый закон, то его на городской площади ставили на табуретку и надевали петлю на шею, после чего он громко высказывал свою идею народу, если после этого народ начинал ему аплодировать, то петлю снимали и он дальше шел работать и законы принимать, если же все начинали свистеть, кричать и всячески высказывая свое негодование, то из под чиновника выбивали эту табуретку.

0

Можете спросить у него,дедушкин дворец ещё не продал? Гараж достроили? А домик для прислуги?

0
Там не бить, там расстреливать надо, оккупанты другого не понимают.
0
Жаль в свое время Евгений Максимович Примаков не занял кресло президента,очень жаль.
0

Сучковатыми палками нужно даже не по рукам бить, а выгонять всю эту раздутую гниль из жизни страны.

0
Популизм конечно, но надеюсь всё же его коллеги это услышат.
Страна согласна, руки прочь от врачей и медицины. Иначе сдохнем.
0
Сучковатый пиар, пиздеть и пиздить все они большие мастера...
0

Глас вопиющего в пустыне.

Че прямо не сказать было - Спасибо Голиковой за оптимизацию!

Ой, нет, нельзя. Она в же в правительстве до сих пор!

раскрыть ветку 1
+2
А прямо не было сказано потому-же, почему он не голосовал против принятия поправок в конституции. Потому-что и рыбку съесть и на ёлку влезть.
0

Сейчас что,  какой-то новый уровень авторитетности мнений?  По степени родства. Сын вирусолога,  дочь офицера, внук Примакова теперь. …

0

Высказывание, конечно, жутко популистское. Но слава макаронам, хоть кто-то об этом заявил. Может правда в результате пандемии мы все не передохнем, и в системе здравоохранения перестанут оптимизировать все.

0

Шо, опять? Царь хороший - бояре плохие?

Чиновники гадят - а дедушка Обещалкин весь в белом, и не при делах?

Бядааа...

0

Что-то депутат, сын/внук, бывшего премьера не на шутку раскудахтался. Эдак и до свержения основ гос строя дойдет, а депутатишко то неужто не может написать запросец, посмотреть каким документом, законом, указом была проведена эта модернизация, создать депутатскую комиссию по расследованию последствий и изучению причин, и посмотреть какие чиновники были причастны, кто задумал, кто исполнил, какие партии в процессе подмахивали, ну и прочие обстоятельства?
В лужу / сми пердануть высказаться то каждый может.

0

Призвал... ебланы, блять, пиздеть только и умеют

-1
Нет ни технологий таких, ни умения, ни возможности дать образование детям целиком и полностью по сети.

а он в начале 00х до сих пор живет, что ли?

раскрыть ветку 7
0

А вы к вопросам дистанционного образования какое-либо отношение имеете, или только ролики про саморазвитие на ютубе смотрели? Образование - это не просто передача информации и контроль ее усвоения.

раскрыть ветку 6
0

Отец препод и репетитор, вон в соседней комнате сидит, с конца марта занимается удаленно со всеми. Норм вполне, даже лучше материал усваивают дети сидя дома.

раскрыть ветку 5
-3

Чего так ругают удаленное обучение? Если уроки идут каждый день, как в школе, что плохого? Если просто тыкать кнопки на сайтах, то, может, и не так хорошо, но когда ученики и учитель вживую общаются, хоть и через экран, даже лучше, чем в школе. Возможно, из-за того, что на уроках максимум 10 человек? Остальные по разным причинам не участвуют. Зато получается почти индивидуальное обучение. Я не против такого. А в школу только на физру и музыку ходить ) (у меня второклашка).

раскрыть ветку 3
0
А вот у меня в семье 2 школьника. Наш учебный день начинается с 9 утра, а заканчивается в 20. Мне приходится быть учителем 5 и 7 классов по всем предметам одновременно. И все равно категорически не успеваем сделать все задания в срок, потому выходные тоже все уходят на закрытие долгов. Плюс обучение в музыкальной школе одного из детей. Я уж молчу, что до карантина дети никогда столько часов не проводили за монитором, они устают еще и из-за этого.
раскрыть ветку 2
0

А у меня старшая на удаленке со второго класса, причем без онлайн-занятий и репетиторов. До 7-го я ее вела, с восьмого потихоньку сама. Десятый вот окончила. И что? У каждого свое, чего обобщать-то? Кому-то подходит удаленка, кому-то нет.

раскрыть ветку 1
-1
Ок, а кто же ответственен за эту "оптимизацию"? Ай-ай-ай, так далеко в мыслях заходить низя...
-1

Пиздец. Когда нам огласят мнение правнучатого племянника Ленина? Или прямого потомка Ломоносова? Может они тоже что умное пизданут?

-1

да, дедушка у человека был офигенный - многим на зависть. и предлагает он дело. еще бы программу (не предвыборную, исходя из нынешнего бюджетного расхода, + обоснование необходимости его увеличения) развития здравоохранения и образования в плюс к критике - и можно серьезно воспринимать. а так пока не

-2
Не уж то ещё один нормальный депутат.
раскрыть ветку 1
+1

Как будто эту клоунаду первый раз видите.

Похожие посты
105

Трагедия в семье и медицина (часть 2)

Сразу скажу, не жалуюсь. Не прошу. Не требую. Просто рассказываю.

Продолжение. Начало - Трагедия в семье и медицина (часть 1)

Жене ставят диагноз - рассеянный склероз. Я же со своей стороны пытаюсь заставить нашу медицину хоть как то начать нам помогать.

Пока решался вопрос о госпитализации, сделали:

1. Питание. Было пересмотрено в корне. Больше овощей и фруктов. Овощные салаты 3 раза в день. Размолотые в миксере фрукты тоже. Меньше мяса. Молочку, хлеб, втор.переработка типа пельменей вообще убрали.

2. Витамины. После консультации с врачом - общий комплекс витаминов, фолатная форма фолиевой кислоты, В6, В12, Д3, железо, успокоительное (пустырник, боярышник, мята, валерьяна).

3. Физические упражнения - в основном, лежа на растяжение. Всевозможные вращения и т.д. Очень хорошо показали себя упражнения на кисти рук. Если бы не видел, не поверил - в начале на разгибание пальца нужно было секунд 10. После упражнений - секунда.

4. Аутотренинги (на успокоение нервной системы, на здоровье).

Состояние заметно улучшилось. Онемение из ног почти ушло. Двигательная активность вернулась к ногам и частично к рукам. Кисти пока слушаются плохо. Например, открыть окно не получается.

Я позвонил в местное отделение ФОМС и в страховую, обрисовал ситуацию. Там обещали помочь.

На руках у меня направление в МОНИКИ, но записи нет. Пошел к заведующему поликлиникой. Там тоже обрисовал ситуацию, а ему оказывается уже звонили по моему вопросу из страховой и из ФОМСа. Он в свою очередь, звонил по врачам и все же нашел выход - госпитализация в ЦГБ Ивантеевка. Договаривались они 3 дня. Зам глав.врача нашей ЦРБ Сергиев Посад с зам глав.врача Ивантеевка.

В этом процессе помогла и страховая и ФОМС. Страховая позвонила и сказала, что смогла нас записать в МОНИКИ на начало сентября.

Госпитализацию в Ивантеевку организовали на удивление интересно, скорая по 112 отказывалась вести, сказала что их нужен звонок от врача, на направление им чихать. Врачи из нашей больницы так же не сумели их уговорить.

Но, зав по скорой помощи, договорился и выделил фельдшера в сопровождении и отвезли в больницу на частном авто, там дождались пока оформят все документы и госпитализируют. Оказывается, если человека кладут в больницу не по прописке, там все очень и очень сложно. Просто так туда попасть нельзя. Только по договоренности, направлению и в присутствии представителей той лечащей организации.

Но медицина отработала на удивление слажено. Обойдя все формальности, действительно старалась помочь.

После госпитализации, уже через час, жену уже смотрел зав по неврологии. Что интересно, это единственный врач, который стал обследовать степень потери чувствительности и обещал внимательно изучить снимки МРТ.

Что хорошего - РС он подтверждать не стал. Сказал, что симтоматика и заключение МРТ не дают полной картины. Назначил капельницы. 2 реополиглюкин 40 эском и 2 гормоны.

Да, жену положили в одноместную палату, свой туалет, хороший ремонт.

Показать полностью
681

Ответ на пост «Врачебные ошибки» 

Я раньше не верил, что врачебные ошибки в простых ситуациях могут очень дорого стоить. А теперь, к сожалению, знаю это на своём опыте слишком хорошо, став инвалидом после безобидной операции.

В прошлом году в январе получил обычную, пусть и не самую приятную, спортивную травму - разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Всё пошло не так еще на стадии операции - у докторов что-то не получалось, вместо полутора часов операция шла четыре. К концу операции у меня начала отходить спинальная анастезия, пришла дикая боль (а в это время мне сверлили кость), я начал орать, анастезиолог меня вырубил.

Первый тревожный звонок был дня через три - над коленом вздулся огромный пузырь, поднялась температура. Была пятница, доктор просто сказал "да ничо страшного, бывает, подожди просто на выходных, в понедельник посмотрим". В понедельник было уже очень плохо, температура не падала, колено горело. Взяли жидкость из сустава и отправили на анализ, но результаты были только через неделю. Всю эту неделю мне становилось хуже, шрам на колене начал нагнаиваться, врачи просто пожимали плечами и говорили, что это обычное осложнение после операции.

Через неделю (к этому моменту я уже круглосуточно был на антибиотиках, обезболивающих, жаропонижающих) пришли результаты посева - в суставе оказалась инфекция. Ну а дальше - сквозная промывка сустава антибиотиками, месяц в больнице, выписка со словами "ну скажи спасибо, что жив остался, гнойный гонит - это высокий риск". Колено болело, ходить мог только с тростью, но всё еще думал, что это временная проблема. В июле была операция в Москве, во время которой мне вернули некоторую подвижность сустава (согнули ногу до 120 градусов), и эта же операция принесла грустную новость - от сустава мало что осталось, инфекция и антибиотики полчти полностью разрушили хрящ в двух отделах. Ни о каком спорте речи идти не могло, и доктор мне поставил задачу - как можно дольше протянуть со своим суставом до протезирования.

Я сумел принять эту новую реальность, пытался как можно лучше накачать и стабилизировать ногу, ходил с тросточкой, занимался реабилитацией. И вдруг в ноябре новое обострение, меня экстренно госпитализировали в Боткинскую. Оказалось, инфекция никуда не ушла. И чтобы спасти ногу, мне делают операцию, во время которой удаляют вообще всё, что оставалось в суставе, а саму ногу на два месяца фиксируют аппаратом наружной фиксации. Это когда у тебя из ноги торчат железки прямо из кости и не дают ноге двигаться - это нужно для борьбы с инфекцией. Всё прошло хорошо, анализы показывают, что инфекция ушла и у меня есть шансы заменить колено на искуственное (с активной инфекцией это сделать невозможно).

Сейчас я 95% времени провожу в кровати (работаю удалённо), пройти могу в ортезе с тростью максимум километр, после чего приходится есть обезболивающие. Жена через день делает специальный массаж и немного гнёт ногу - градусов на десять, больше невозможно. Вся жизнь превратилась в сидение и лежание на кровати и глядение в монитор. Из человека, который занимался спортом 5-6 раз в неделю и вписывается в любые активности, я превратился в инвалида, который сидит в кровати, пока жизнь проходит мимо.

Мораль: тщательно выбирайте врачей и медицинские учреждения, которые делают операцию. И когда читаете про "осложнения в 0,5% случаев" - узнавайте, как ваши врачи работают с этими осложнениями, потому что за этими долями процента стоят живые люди, у которых что-то пошло не так.

P.S. не смотря на все эти проблемы, несколько месяцев назад мы перебрались на ПМЖ в Канаду. На следующей неделе иду на консультацию к одному из лучших ортопедов Торонто, так что есть шанс, что хотя бы за океаном мне вернут мой сустав обратно и снова дадут возможность жить хотя бы с 20% тех возможностей, которые у меня были раньше.

Показать полностью