Вниз по карьерной лестнице. Армия

Служить меня отправили в далеком 2000 году, летом. Кмб, присяга, рота, год, полтора года, нг 2002.  Это все я описывать пока не буду. Хотя историй армейских у меня много. Начну с того, что когда наступил 2002 я стал сержантом. Инфа для девочек - сержант это когда на погонах по три полоски😉. Оставалось перетерпеть каких то 4 месяца и домой.  Ну как перетерпеть? Я давно перешел в ранг дедушки и до 100 дней оставалось совсем чуть чуть. Так что я просто считал дни и расслаблялся как мог. В конце января к нам в роту пришло пополнение. 8 духов. Нормальные парни. Почти не тупили на удивление. Один даже попал ко мне в ученики. Даже, потому что я был кольщик. Один из 4 полковых. И учить кого то я не собирался, но скоро дембель, а заказов много)))) пришлось так сказать кастинг обьявить. Вобщем паренек был толковый, быстро вошел в колею. Я его ни разу пальцем не тронул кстати. Если только пару раз под загривок за косяки во время обучения, но это не в счет. В роте тоже его никто никогда не трогал, это мой дух потому что.

И вот значит наступает 23 февраля. Все как всегда, украшение роты, парад на плацу, обьявление наград и достижений. Обед. Просмотр тв в ленинской комнате - праздник ж.  Херопиннание)) ужин. Построение. Вечерняя поверка. И тут выясняется ,что нет моего горемыки. Честно говоря я его только утром и видел в тот день. А дежурил у нас ротный в тот день. И он уже принял праздничных капель. А это и так не самый лучший момент, ибо башня у него свернута в первую чеченскую и по пьяни чудил он будь здоров.

Выясняем вобщем, что все его только утром видели. Ротный всех по полной боевой и в на Муму. Это такая территория в дивизии, где когда то там снимали кино"Муму" , лес там, водоемы и т.п. красота. Но зимой. В феврале. В шинели, в бронике, с противогазом, полным подсумком и автоматом. По сугробам. Так себе развлекуха на праздник согласитесь? Особенно когда понимаешь , что это не для того чтобы этого ушлепка найти, а как общий про..б и наказание за него.

По соседству с нами в таком же прикиде 4рота по сугробам скакала. У них тоже пропажа. Тишайший ученик каптера свинтил. На пару с нашим. Вобщем до 3 ночи мы скакали . Потом нас в роту увели. С меня сняли лычку.  Это ж мой протеже в соч свинтил. Теперь я младший сержант.

Ушлепков 24 февраля нашли на Казанском вокзале. И убрали из части. Хз куда. Но после этого никаких репрессий со стороны прокуратуры не было, значит не настучали что их кто то бил и т.п. тем более что и не трогали их никогда. Одно обидно - мой ушлепок мне татуху не добил на правой руке, а сам я левой так и не смог по сей день ее закончить)))

Прошел февраль.  Начался март. Мой др. Все тки 20 лет. Надо отметить. Накупили мы бухла. Ночью посидели в качалке. Культурно отметили. Пофоткались)))) все ок.

Прошла неделя и нас вызывает комбат( премерзкое создание, выросшее из зампотылу бата) и показывает нам наши фотки с моей днюхи. А там на фото стоят бутылки с водкой. Отчетливо видные. Мы конечно пытались отмазаться и т.д. но куда нам в этом исскустве против бывшего снабженца. Еще одна лычка минус. Теперь ефрейтор.

А потом был май. 10 мая я уехал на дембель. 9 мая мы поехали в Москву на парад, повезли народ военный. А сами в сторонке подремать. Решили раз у меня дмб, значит я проставляюсь и непременно именно там. Додумались короче. Накупили пива, как сейчас помню Жигуля, тогда он еще был не плох. Сидим в кунге, выпиваем, отдыхаем. Тут открывается дверь и заглядывает к нам замполит бата. И все бы ничего, но сзади у него стоял зампотыл полка. Нам обьявили по 5 суток ареста. По прибытию в часть. Мне как старшему +досвидонья последняя палка на погонах.

Утром я сразу полетел в штаб. Забрал доки и свинтил через забор. А пацаны потом даже не сидели. Замполит красавчик. Он знал что мы мой дембель отмечаем. Прикрыл как мог.

Вот так я пришел домой старшим солдатом.