Внимательный сосед

Живем в новостройке, стены картонные, но недавно я понял, что в этом могут быть и плюсы. Жена ушла, мы с дочкой вдвоем дома, собираемся в больницу. Время уже на исходе, а мы все еще не можем выйти, я бегаю по дому и ищу ключи от машины. 5 минут, 10, 15... Зная, что у нас маленький ребенок уже проверил все игрушки, перевернул всю мебель - нет нигде. В итоге от бессилия вскидываю руки вверх и громко так матюгаюсь: "Да где, бл* эти ***ные ключи!!!" И тут слышу за стеной голос соседа (аки Бога): "В стиралке!" Я думаю, неужто стены у нас еще и просвечивают? Иду к стиралке, и точно, вот он ключики мои родненькие! В больницу успели. А вечером пришла жена и мы выяснили откуда сосед узнал где ключи. Оказывается это был не первый подобный случай, и мама не раз ругала дочь за это: "Опять ключи в стиралку спрятала?" И сосед, видимо, это слышал, и, спасибо, вовремя подсказал)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на кухне, мою посуду. Что-то под нос напеваю. Над головой справа вентиляция. Слышу как из неё доносится достаточно громкий и неожиданный чих соседа сверху. Я немного испугался и на испуге вслух процедил " будь здоров" не расчитывая совершенно, что кто-то даже рядом меня услышит. "Спасибо" ответил сосед. Или слух хороший или слышимость в здании замечательная
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю как часто мои соседи писают. Даже если нахожусь в спальне и совсем не хочу это подсчитывать.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, это точно
Слышу сколько раз в день соседи сверху ходят в туалет, периодически звуки весёлого времяпровождения в постели.
А благодаря соседям за стеной - утром собираюсь на работу под навязчивую детскую песенку (первое время казалось крыша едет, а потом понял что у соседей песенка играет каждое утро)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наверху ребенка уже заделали, но до этого почти со свечкой стоял пока своих двух делали соседи сбоку, нравилось им в туалете)) Слышимость капец короче, как в 12 стульях, честное слово.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соседям может нравится, что их слышат)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они ссут с балкона?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Журчат в унитаз.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кума рассказала, с ночи пришла спать легла, за стенкой соседка по телефону разговаривает, слышно ни только что соседка говорит, но и что ей в трубку отвечают
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, я слышу как телефон соседа вибрирует) Думал тоже с ума схожу, мои телефоны молчат, а вибрация есть 🥴
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу разговоры, соседей по телефону, вибрацию их телефонов, будильник каждое утро в 6 мать его утра. А один раз они уехали на Новогодние праздники и этот будильник играл каждое утро с 6 до 7, никто его не выключал. Видимо, так отомстить решили, что у нас новорождённый постоянно с младенческими коликами мучился и кричал. А может и правда забыли выключить
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Я считаю что шумовой мусор это огромный вклад в ежедневный стресс... Не знаю почему нет норм при строительстве на шумоизоляцию, имхо, она должна быть по умолчанию как окна или двери.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку