Вниманию гостей столицы. Фирменное кидалово от сотрудников Мосгортранса.

Один мой знакомый, как-то сел в автобус. Билет он приобрёл у водителя. Вот на следующем шаге стоило задуматься, но товарищ решил что всё в норме. Дело в том, что в Москве в автобусах стоят турникеты с валидаторами, схема прохода через них: прикладываешь билет, дожидаешься зажигания зелёной лампочки, проходишь — тренога разблокируется и позволяет сделать оборот. Но у товарища всё пошло по иному сценарию, валидатор ругнулся и тут же погас, а лапка турникета опустилась. Дело в том, что водитель может вырубать турникет из кабины, если, к примеру, он забарахлит.

Товарищ ничего не подозревая прошёл в салон. А через пару остановок вошли контролёры.

- Ваш билет

*пик*

Сюрприз. Билет использован 2 дня назад. Парень к водиле, что за хрень, тот в отрицалово, "не знаю я тебя и не покупал ты у меня ничего, и вообще вас тут вон сколько я вас всех помнить должен?"

Ну пошли, дружок, оформляться. Ну он и пошёл. Вроде как-то там ему посоветовали возможность штраф оспорить, но шансы небольшие. Вот так водила-пердила стал богаче на 50р, продав студенту билет с мусорки, а студент беднее на полторы тысячи. Или какой там тогда был штраф. Говорит камеры в салоне не было, так что доказать сию историю возможности нет. И, нет, тут врядли сговор водитеся с контролёрами, слишком сложная схема. А, ещё тут котов прикрепляют к постам зачем-то, вот этот, думаю, сойдёт.

Вниманию гостей столицы. Фирменное кидалово от сотрудников Мосгортранса. Мат, Автобус, Турникет, Билеты, Обман, Мошенничество