Внимание, розыск! независимо от политики, за такое нужно отвечать

эти девушки разливали сегодня в Одессе коктейли молотова для поджога, в результате которого погибло минимум 38 человек. Просьба распространить
Внимание, розыск! независимо от политики, за такое нужно отвечать эти девушки разливали сегодня в Одессе коктейли молотова для поджога, в результате которого погибло минимум 38 человек. Просьба распространить
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прабабушка пережила голод 33-го, и до сих пор жива. И урожай в тот год был, вот только ваши комуняцкие суки его отобрали у народа. А предъявляем мы только тогда, когда кацапье говорит, мол мы вам только добро несли, мы братья, отдайте-ка нам еще кусочек. Да никогда такого не было.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да ёклмн, ну почему, почему в массовом сознании у вас коммунисты=русские?
у власти в усср в тот момент были украинцы. в москве - евреи, потом грузин
а виноваты во всем опять русские
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение такое, Росии для того чтоб показать что в Украине бесчинствуют фашисты нужны были жертвы мученики, для чего на территорию Одессы перебросили кураторов ГРУ РФ и часть спецподразделения. Они вливаються в ряды "федералистов" (подразумеваю что они не за день до этого события приехали, а были там уже несколько недель), пропогандируют активные действия, отбирают самых ярых и активных среди местных, + подкупают месный криминалитет + подкупают часть ментов (всем им дадут эти красные повязки, но это не означает что у всех у кого была красная повязка знали о истинном плане, каждой группе сказали свою "правду"). Также вполне возможно что их представители были и с другой стороны. Представители ГРУ планируют и руководят этой акцией, вместе с группой местных провоцируют бойню, когда толпа отступает к Куликовому полю, вместо дальнейшего отступления, дают команду войти в здание и там прятаться. Что именно произошло внутри мне очень тяжело сказать - но ясно что большые жертвы среди "федералистов" это и была их цель. Кстати задержаных провокаторов вместо этапирования в Киев на следующий день отпустили по решению местной прокуратуры, а теперь некоторых из них уже убили.

Все это еще цветочки, не удивлюсь если на 9 мая расстреляют ветеранов, повзрывают дома, устороят показательные рассправы над Антимайданом, потом скажут что все это Правый сектор, а все украинцы это фашисты и нацисты. После чего Россия вводит свои "миротворческие войска" для обеспечения "легитимного" референдума.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отвечу сразу на оба комментария. (чуть многовато, но ты уж дочитай)

в принципе, я понимаю твою логику здесь ( и не только твою ) . патриотов которые любят свою страну.
если в семье какой-то человек совершает жестокое преступление, и его судят, некоторые родственники до последнего не верят и считают, что его подставили, при наличии даже самых железных доказательств. это такая психологическая защита. если бы у нас произошло что-то подобное, я бы тоже искала американский след

и , в принипе, я не отрицаю твой сценарий на 100 процентов, я ведь не могу знать точно

но вот что я знаю
1) вне пропаганды российских телеканалов- на украине присутствуют значительные группы людей ( достаточные для крупных маршей) с мировоззрением радикалов, которые кричат москалей на ножи, смерть врагам, москаляку на гиляку, украина для украинцев. Которые ненавидят не только Путина и правительство, а именно русских в принципе, как столетиями угнетающий их народ ( как они считают). ультрас во многом поддерживает эти идеи.
2) помимо просто массы людей присутствуют организованные радикальные образования - в частности "трезубец", входящий в союз "правый сектор", которые в результате майдана получили большие права - молодчикам не указ ни милиция, ни армия, они почувтсвовали вкус вседозволенности когда творили что угодно на майдане в киеве
3) их представители ( по заявленям яроша) присутствуют в сбу, в армии, во всех силовых структурах украины , имеют свои спец отряды. разве что с аваковым не в ладах, но это не значит, что с более низшими чинами милиции не дружат
4)футбольные фанаты ( которые и без того обычно во всех странах отбитые на голову) в толпе единомышленников, опьяненнные ощущением единства, подогреваемые стадным инстинктом, помнящие недавнее чувтсво вседозволенности( многие были на майдане), видящие, как их кровный враг с позором скрывется в здании ( инстинкт охотника на убегающую жертву), со 100% присутствующими на месте представителями правого сектора( хлопчик мыкола со своим отрядом не могли быть одни), окружают здание. из видео в инете, мы точно можем знать, что в процессе они стреляют по окнам, добивают падающих раненных, на крик женщины из окна реагирут "да добей ее уже", то есть настрой понятен

и вот насколько вероятно, что их нужно было подогреть, чтобы ворваться в здание вслед за забегающими? так ли необходимо было для этого вмешательство русских провокаторов, что ты включаешь их в эту цепочку? почему ты идешь по более сложному варианту, когда есть более прямой и простой - забежали в здание, ( в том числе вооруженные представители радикалов), пользуясь прикрытием стен устроили бойню с избиениями и изнасилованием, попытались скрыть следы зверств пожаром ( как в классических преступлениях)?

флаг украины из окна- естесственное действие, так поступали во всех городах украины с захваченными зданиями. какой смысл искать в этом провокацию, если парни даже лиц своих не скрыли и маску не надели?

и нападения парней с автоматами и георгиевскими ленточками на шествие - настолько глупое, откровеннно порочащее юго-восточное сопротивление действие без плюсов и выигрыша для прорусских, что я не сомневаюсь, что след надо искать не в этой стороне

Те, кто пришли у вас к власти в Киеве - старые персонажи, жулики и воры, но не фашисты. Поэтому ты не считаешь, что угроза фашизма есть. Но радикальные группировки - это единственные по-настоящему антироссийские силовики,( на которых они могут опереться в плане именнно силовых дейстивий), тк все остальные - армия, милиция и тп "метаются" в зависимости от преобладания в них выходцев из восточных регионов. Но одновременно с этим, они не могут их ни остановить, ни что-то запретить, ни как-то контролировать. Сомневаюсь, что за бойню в Одессе будет кто-то осужден. прорусские украинцы Юго-Востока видят это, и понимают, что дальше будет только хуже. Поэтому сейчас и идет война
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сами спровоцировали забросать их коктейлями. Когда в тебя стреляют из автомата сложно сохранить трезвость разума. https://www.youtube.com/watch?v=19HM52CJPZ0
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто с красными ленточками - подставные провокаторы и в сговоре с миллицией. они притворяются пророссийскими. пруф http://mikle1.livejournal.com/4081923.html
Автор поста оценил этот комментарий
1) Тягинобок во власти это слишком громко сказано, от Свободы только ген прокурор и министр агрополитики, насколько мне известно. У Яроша еще меньше шансов попасть во власть иили повлиять на нее (он ей нужен как временный союзник).
И что такого плохого с русскими в прибалтике, нормально себе живут , ассимелируються потихоньку, это же хорошо. Например в 40х годах население Кубани на 45-50% состояло из украинцев, за несколько поколений они ассимелировались и стали русскими, и что тут плохого?

2) Да, одни олигархи сменили других, ты думаеш те кто поддерживали майдан этого не заметили, не переживай мы их еще не раз скинем и поменяем на новых, до тех пор пока не придут действительно достойные люди. Понятное дело что у США и Евросоюза свои интересы, но на данный момент они нам помагают, и отказываться от этой помощи глупо.
Россия дала 15 млрд не Украине, а Януковичу - это принцыпиально разные понятия. Европа давала деньги на конкретные реформы, Росси я на поддержку режима. Кстати только Янукович вывел примерно 100 млрд дол. А если посчитать всю его шайку и сколько они украли? Еслы бы эти деньги не разворовали, а пустили на развитие экономики нам бы никакие кредиты не понадобились.

3) Зарплата у вас действительно в 2,5 раза выше. Но ведь уровень жизни это не только зп. Давай поговорим о ментовской вседозволености (не только ментовской но и всех властных силовых структур), о коррупции, о состоянии здравоохранительной системы и так далие. У вас точно также страной правит олигархат. Если Янык в Украине наворовал 100млрд, то мне страшно представить сколько наворовали Путин и его друзья.

Что касаеться децентрализации власти, то это и планировали сделать, только не путем федерализации а путем расширением прав местного самоуправления. Нынешняя система управления осталась внаследство от Януковича. И мы заставим её поменять, тут можешь не сомневаться. Федерация - это союз государств, которые обьеденяються в одно большое гос-во. По конституции субьекты федерации не могут выйти с состава федерации. Но я уверен что если бы в Украине потом внутри субьекта федерации провели отдельный референдум о виходе из состава Украины и вход в состав России, то Россия это бы признала, невзирая на то что это незаконно.
Как в Крыму, провели референдум за воссоединение с Россией.
А Путин принял Крим как независимое государство которое хочет войти в состав России. Но дело в том что Крым не был независимым гос-вом, по логике сначала должны были провести референдум о независимости, а потом уже по присоединению. Но Путину срать даже на свои правила которые он сам и придумал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 -Для новой революции нужен спонсор, как олигархи или госдеп сша. Революция это деньги, без исключения. Ленину в свое время тоже из-за рубежа немцы проспонсировали, тк императорская Россия шибко хорошо развивалась ( то ли в общем, то ли по сельхоз направлению). Но если ты считаешь, что и без спонсора на народном контроле как-то сможете что-то решить, найти их - ничего не имею против, дай Бог.

3 -есть проблемы, не спорю. правда, ваши и западные сми ( ну и наши проплаченные западом источники) их преувеличивают и пиарят не хуже, чем у нас ваш фашизм, причем у нас внутри - давненько. есть у нас и норм. медицина и норм. менты. И в европе с сша тоже с этимм сферами не все шоколадно

про крым...
давай я тебе объясню как мной (да и многими) воспринимается ситуация вообще. в глобальном смысле. хотя ты можнт не согласишься

я искренне считаю, что белоруссы, украинцы и русские - один народ, один и все. естественно, при проживании на такой обширной территории, (да еще и многие столетия), у этого народа на местах неизбежно сформировываются некоторые различия . вон и живущие в сибири наметили создать свою национальность сибиряк. не нравится для этого народа название русские - можно сказать все мы украинцы, или все мы белоруссы. с минимальными различиями, генетичеки, культурно, по менталитету- мы единый пласт.

то что наши различия (нюансы как пошло развитие + влияние народов-соседей) у вас там 23 года массово и истерично культивируют, перевирая и преувеличивая историю, подогревая обиду и ненависть - это просто выгодно и вашей полит. верхушке ( сами хотят править бал), так и врагам нашего народа, стрмящегося нас разделить
благодаря купленному ими предателю ленину ( настоял на создании именно союза республик, а не единой страны как было), а потом купленному предателю ельцину ( настоял на разделении на отдельные государства), народ разделился границами. но помимо границ существует единое культурное пространство. и оно шире государств.

так вот, в рамках него крым всегда был нашим. как и минск. и одесса. а москва, камчатка, питер, сибирь - вашими. нет деления, понимаешь? в любую из этих точек можно приехать и отдыхать, и жить, и работать - будешь свой. это не то что переехать в грузию или европу/штаты. можно конечно и туда , но они другие. а в наши страны -так, региончик поменять.

если бы на земле существовали бы только мы, никто не поддержал бы Путина с крымом. да он и не пошел бы. решали бы сами там у себя как вы должны жить. никого, знаешь ли, не обламывало летом рубли на гривны менять, приезжая туда отдыхать
Но есть Россия и Штаты. Россия насолила Штатам в прошлом году со сноуденом и сирией, очень сильно. И они решили - время разыграть давнюю украинскую карту. Отказ Янука подписать с ЕС ассоциацию - повод.
У ЕС цель Украину ограбить экономически (отдельный разговор) . У штатов - расширить зону своего влияния, построить военные базы, возможно разыграть небольшую войнушку - так как война - деньги.

Крым, точнее черноморский флот - удар поддых. Без него Россия в средиземном и атлантике возможность действовать теряет навсегда + если там разместят базу центральный регион будет у штатов под колпаком. Этого нельзя было допустить, это важнейший вопрос безопасности, почти что суверенитета ( все правительство страны в зоне досигаемости). Прощай самостоятельность, привет шантаж США. И каждый ваш политик знал это и клянчил у России бонусы, поднимая вопрос о пребывании флота там, и каждый раз это была головная боль. А когда случилась развязка Майдана, стало ясно, что на этот раз не договоримся уже и флота нашего там не будет.

для народа о нет никакого минуса в отделении крыма - точно также вы туда можете приезжать ( 3 месяца на территории РФ без регистрации никто не отменял. разве что ваше же правительство вам помешает) да и в плане прибыли - регион был убыточный.
а вот в плане отстаивания интересов русскоязычного мира( будем это так называть) разница колоссальная

Косово в свое время США отделило, наплевав на все международные соглашения и конституцию Сербии. Даже референдум не проводился. Зато теперь там база НАТО. И все их поддержали - друзьяшки же.
Автор поста оценил этот комментарий
Видео ничего не доказывает и ничего не опровергает.

Даже если они хотят обустроить базу, то что тут плохого? Вон ваши в Крыму 23 года стояли. Америка хоть не посягает на наши територии, в отличии от Росии.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понял

возможно ты удивишься, но целостность Украины сейчас ( уже после Крыма) необходима именно России. Да да. если страна разделится, на западной части америке будет проще всего договориться поставить свои базы. Поэтому Россия и стремится не разделить Украину , а усилить восточную часть,
чтобы она могла равноценно выражать свое мнение - тогда натовских баз на всей территории Украины не будет. Поэтому русские войска официально не вторглись к вам до сих пор, хотя столько народу в России удивляются этому факту и возмущаются бездействием

Америка пытается наладить контроль как есть, призывая " к единству" которое на самом деле против федерализации, оставив основные полномочия управления в Киеве.
Но у них есть и другой план - если влияние прорусских регионов все же будет существеннное и подавить их мнение так просто не получится, Украину стоит разделить, именно чтобы на западе Украины потом поставить военные базы.

Этого можно добиться созданием всяческих ЧП в восточных областях - спровоцировать Россию на вторжение ( сделать что-то такое, что Россия уже не сможет остаться в стороне) или же на западных границах спровоцировать беспорядки, чтобы ввсети туда миротворческий контингент Румынии ( которая, по сути, колония США)

к слову, румынские войска начали стягиваться к области Одессы ( где штаты планируют базу) еще за 2 недели до событий. Как и завозиться националисты -экстримисты. Вероятно, была даже часть сирийских боевиков.
Луцюк, видя что в городе что-то такое назревает, пытался подать в отставку 24 апреля, но его понятно не отпустили, чтобы потом на него грехи повесить. Одессу "разогревают", чтобы довести ситуацию до ЧП. Там возможны новые происшествия

Одновременно могут попытаться спровоцировать Россию на ввод войск на востоке. По последним данным, что-то такое готовится в Харькове, тк туда массово завозятся правый сектор. Если что то случится, а Россия вместо того чтобы сразу вторнуться будет медлить - это подвтердит вышесказанное
Автор поста оценил этот комментарий
1. Бредовые автоматчики не менее бредовы, чем бредовые поджигатели.

2. Внтрь проникнуть им помешали в основном баррикады. Хотя они были внутри, только уже под конец.

3. Есть множество видео, как "фанаты" не то что не бьют, а спасают людей. Ставят им стремянки, что бы они могли спустится.

4. Про подвал это просто утка. Ни одного доказательства. Чисто слух.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. одни с заранее продуманным планом и хорошей организацией, другие на горячую голову в жажде немедленной мести за убитого парня. конечно само по себе не доказательство, но факт.

3. одно другому не мешает. эти снимают, а где-то другие добивают. толпа же, люди разные. потом, к снятым на одном из видео сразу подбегают желающие "разобраться". милиция их заслоняет и уговаривает "он никуда не уйдет уже". не бало бы милиции - устроили бы самосуд на месте. не обязательно бы убили, но настрой ясен

4 в тот день пропало без вести около 48 человек помимо сгоревших 46 (эта инфа есть и на украинских новостных сайтах, так что правда). рядом с новостью пишут " есть неопознанные трупы" из сгоревших 46, но думается мне это пропавших не перекрывает. если так, то направление мысли, куда могло деться такое количество людей в один день с трагедией + свидетельство очевидцев... но ок, не претендую на роль крутого следователя
Автор поста оценил этот комментарий
1 пункт преувеличен
2-3 пункт приблезительно так и есть
4 пункт тоже прувеличен

Что было внутри здания неизвестно, твой вариант как вариант тоже возможен, но я очень сомневаюсь что это правда.

Отдельно по фашизму - его тут нет. Русские сми повторяют слово фашизм как мантру на протяжении последних 5 мес и похоже многие поверили, даже наши жителе, не говоря уже о россиянах. Если бы я брал информацию только из русских СМИ - то наверно уже записался бы в какуюто дружину и повсюду искал фашистов бандеровцев.
Я живу в Николаеве, это юг, который типа хочет в Россию, но по правде в Россию хотят только 10-12% николаевцев (по области и до 10% не дотягивает), это я могу лично подтвердить так я тут живу. Юговосток хочет к Росии только по телекартинке и по статистике русских СМИ. Но ситуация такая что я сейчас опасаюсь терактоов и провокаций на 9 мая в своем городе, а они 100% будут, потому что Путину нужна кровь чтобы ввести "миротворческие войска". А что дальше неизвестно. Судьба других территорий которые "освобождала и защищала" Росиия (Преднистровье, Абхазия, Южная осетия) меня не радует. Даже если все мирно отойдет к России (как Крым) - то это меня тоже не радует. Потому что,как в самой багатой стране (это я про Россию) может жить нищий народ? ,причем сам народ такая ситуация вполне устраивает, более того он любит и защищает власть которая его обворовывает и использует, мне тажело понять. Да у нас тоже нищий народ, тоже такая же вороватая власть, но у нас люди боряться за свои права и свободы и добиваються результатов, а у вас нет. И если сюда придут русские порядки, то это означает что мы ближайшие 50 лет будем жить в том же дерьме что и вы. И это пиздец как страшно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ps. появилось видео - экстримисты врываются в дом профсоюзов 2 мая. так то
http://vk.com/wall-41232698_735305

есть еще предположение, что сша задумали себе базу в будущем обустроить в одессе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Их не оцепляли. Оружие они повыкидывали в основном. Многие упоминали, что контратака началась, когда у стрелков кончились патроны. Насчет того, что оружие внутри не нашли писали в основном люди, которых там не было. Официальных отчетов чего там нашли или не нашли еще не было. Но лично я думаю, что оружие попросту сперли майдановцы, пришедшие туда вместе с пожарными. Или его действительно не было.

Лично я видел только фотки с коктейлями на крыше здания и еще видео, где из окна вылетает бутылка, которая потухла в воздухе.

Поправки к вашим выводам:

1. Крики там были разные. Кто-то добивал, кто-то спасал. Кто-то затыкал, кто-то останавливал тех, кто кидал коктейли.

2. Исключаю убийство через избиение, потому что трупы не выглядят так, будто их били. Они выглядят так, будто сгорели. Но в любом случае судмедэкспертиза легко установит факт избиения, если оно было.

3. Нападения парней с георгиевскими ленточками на шествия происходят, к сожалению, повсеместно. Думаю это просто озлобленность уже.
Кроме того, если считать, что люди действуют по уму, то и сжигать дом профсоюзов ни правому сектору, ни майдану было не выгодно.

Насчет потери контроля Киевом - вполне возможно. Даже наверняка так оно и есть. Думаю, что и Россия мало что там контролирует, даже если она это начала. Все-таки в иное происхождение зеленых человечков я не верю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ps. появилось видео - экстримисты врываются в дом профсоюзов 2 мая. так то
http://vk.com/wall-41232698_735305

есть еще предположение, что сша задумали сейбе базу в будущем обустроить в одессе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 пункт преувеличен
2-3 пункт приблезительно так и есть
4 пункт тоже прувеличен

Что было внутри здания неизвестно, твой вариант как вариант тоже возможен, но я очень сомневаюсь что это правда.

Отдельно по фашизму - его тут нет. Русские сми повторяют слово фашизм как мантру на протяжении последних 5 мес и похоже многие поверили, даже наши жителе, не говоря уже о россиянах. Если бы я брал информацию только из русских СМИ - то наверно уже записался бы в какуюто дружину и повсюду искал фашистов бандеровцев.
Я живу в Николаеве, это юг, который типа хочет в Россию, но по правде в Россию хотят только 10-12% николаевцев (по области и до 10% не дотягивает), это я могу лично подтвердить так я тут живу. Юговосток хочет к Росии только по телекартинке и по статистике русских СМИ. Но ситуация такая что я сейчас опасаюсь терактоов и провокаций на 9 мая в своем городе, а они 100% будут, потому что Путину нужна кровь чтобы ввести "миротворческие войска". А что дальше неизвестно. Судьба других территорий которые "освобождала и защищала" Росиия (Преднистровье, Абхазия, Южная осетия) меня не радует. Даже если все мирно отойдет к России (как Крым) - то это меня тоже не радует. Потому что,как в самой багатой стране (это я про Россию) может жить нищий народ? ,причем сам народ такая ситуация вполне устраивает, более того он любит и защищает власть которая его обворовывает и использует, мне тажело понять. Да у нас тоже нищий народ, тоже такая же вороватая власть, но у нас люди боряться за свои права и свободы и добиваються результатов, а у вас нет. И если сюда придут русские порядки, то это означает что мы ближайшие 50 лет будем жить в том же дерьме что и вы. И это пиздец как страшно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(кстати - несостыковка - Россия такой хитрый и продуманный противник , создал полную иллюзию что зверствовал ультрас и правый сектор, не наследив в доме профсоюзов, а вот в город активисты показательно выперлись прям в георгиевских ленточках и с автоматами средь бела дня в толпу мирного шествия, и плевать на имидж. бредово как то)

ох. очень многое мне хотелось бы тебе сказать, но всего, к сожалению, не скажешь. ну так, постараюсь вкратце.

1)фашизм - это не значит что страшные люди гуляют по городам, воруют убивают насилуют ( хотя, блин, случай в одессе прям показательный). далеко не так.
если ты думаешь, что в гитлеровской германии творилось что-то подобное, то зря. Народ при Гитлере очень неплохо жил. Только вот им потихоньку внушалось, что их нация - самая лучшая, да.... но и даже в войну основная масса населения была не в курсе зверств, это не было нормой общества.
фашизм - это, грубо говоря, диктатура националистов.
Радикалы и экстремисты вообще не должны быть во власти. То, что происходит у вас с Ярошем и Тягнибоком - ненормально. Может, их пока поддерживает не такой огромный процент населения, но зато они самые "стойкие" и "упертые", по чуть чуть да будут развиваться, пропихивать сомнительные законы, всё больше входить во власть. Об этом не будут трубить по телеканалам, это будет происходить закулисно и постепенно. Раньше их идеи поддерживала только Галиция. Теперь у них есть сторонники по всей Украине. Вы придете с ними рано или поздно к тому, что ситуация с русскими и русскоговорящими будет как в прибалтике. Не прямо сегодня. Но на это нужна всего какая-то пара поколений.
Ну а что наши сми муссируют эту тему - это нормально. Это их работа, точно также как ваши и западные сми преувеличивают ужастики о России.

2) Я не очень понимаю, о какой такой особенной украинской свободе ты говоришь. Одни олигархи на Украине сняли протеже других олигархов и поставили собственных протеже с помощью переворота-революции, вложив в его организацию нехилые такие бабки + используя надежды людей, пообещав им светлое будущее. После чего получили места начальников хлебных областей с перспективами рубки деньжат. И, конечно, массово вещая населению "вот теперь то заживем" в течение n месяцев по принадлежащим им СМИ. (Поверь, работа по внушению нужных мнений по каждой теме у вас ведется не меньшая). У вас это было уже в 2004, причем с теми же рожами. Кто-то принципиально новый появился у власти? Что изменилось? Что США и Европа что-то пообещали? Они тоже будут иметь на Украине свой хороший кусочек сыра, будь уверен. Они собственно всю эту кашу и заварили. Потому-то так яро и бьются за нее с Россией, а не из-за каких-то переживаний об украинцах. Саудовская Аравия - диктатура диктатур, где женщине нельзя водить автомобиль, но за права ее жителей они почему-то не бьются, в демократию деньги не вкладывают, тревогу на мировом уровне не поднимают, а их принца Обама с хлебом-солью в белом доме принимает. Потому что это их важный союзник. США и Европа в кризисе, Европа не может помочь собственным дефолтным странам - что уж говорить об Украине. Единственный, кто сразу выделил Украине 15 млрд долларов - это Россия. А США только 1 милрд банковских гарантий, на которые еще банки надо найти. МВФ вообще назначает какие-то обдирающие Украину условия за свой предпологаемый кредит, стремится выгадать

3) то что ты слышал о России дели на 15. У нас на хорошем подъеме сейчас страна, люди. В России средняя зарплата получается где-то около 10000 гривен. Много программ по поддержке молодых семей и молодежи, малого бизнеса, развитию материнства. Да и выражение "сырьевая экономика" подустарело. Не знаю, как там в сравнении с Украиной, поищи статьи от крымчан о плюсах и минусах новой жизни. Только не на украинских ресурсах

Учитывай, что все ваши медиа последние годы были заточены на очернение России и запугивании, как там плохо жить.

Хотя в общем-то, Юго-Восток никто к себе и не планировал забирать ( по крайней мере до 2 мая, не знаю, как теперь складывается полит. ситуация, пока непонятно). Это слишком дофига территорий, мы и не потянем. Речь шла о федерализации. В этом нет ничего плохого - так устроена например Россия, Швейцария, деление на штаты есть в США. Просто у регионов власти будет чуть больше, а у Киева меньше. Киевская хунта, понятно, не хочет. И подменяет понятия, говоря что федерализация вот прям разрушит страну. А вы боретесь за ИХ права.
Почему бы им просто не провести референдум, раз за федерализацию выступает так мало людей. Проголосовали бы все за единую Украину, у Путина б и козырей не осталось. Но нет же, чего-то они боятся. Значит результаты могут оказаться не такими уж одназначными.

Я не только российские ресурсы штудирую, но и западные, и украинские почитываю. Не телеканалы, а просто какие-то аналитические статьи с прогнозами как все будет. Чего и тебе советую для полной картины. Например, politikus.ru . Это прям 100%, абсолютно пророссийский ресурс, но хорош чтобы увидеть нашу точку зрения на кризис и ее причины

Столько украинцев сюда мигрируют, у меня много таких знакомых, к ним никогда не относились как к иностранцам, они воспринимаются своими, наравне с русскими приехавшими из другого региона, как и белоруссы, и они тоже так считают. Я просто не могла поверить, что на Украине до сих пор есть люди, считающие русских не славянами а фино уграми и какими-то недолюдьми, думала этим у вас переболели еще в прошлую революцию. Но и вообще вашему правительству очень выгодно поддерживать антирусскую истерику - не будет внешнего врага придется обращать внимание на внутренние проблемы

Я очень надеюсь, что скоро все образуется и наши народы окончательно не пересрутся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Их не оцепляли. Оружие они повыкидывали в основном. Многие упоминали, что контратака началась, когда у стрелков кончились патроны. Насчет того, что оружие внутри не нашли писали в основном люди, которых там не было. Официальных отчетов чего там нашли или не нашли еще не было. Но лично я думаю, что оружие попросту сперли майдановцы, пришедшие туда вместе с пожарными. Или его действительно не было.

Лично я видел только фотки с коктейлями на крыше здания и еще видео, где из окна вылетает бутылка, которая потухла в воздухе.

Поправки к вашим выводам:

1. Крики там были разные. Кто-то добивал, кто-то спасал. Кто-то затыкал, кто-то останавливал тех, кто кидал коктейли.

2. Исключаю убийство через избиение, потому что трупы не выглядят так, будто их били. Они выглядят так, будто сгорели. Но в любом случае судмедэкспертиза легко установит факт избиения, если оно было.

3. Нападения парней с георгиевскими ленточками на шествия происходят, к сожалению, повсеместно. Думаю это просто озлобленность уже.
Кроме того, если считать, что люди действуют по уму, то и сжигать дом профсоюзов ни правому сектору, ни майдану было не выгодно.

Насчет потери контроля Киевом - вполне возможно. Даже наверняка так оно и есть. Думаю, что и Россия мало что там контролирует, даже если она это начала. Все-таки в иное происхождение зеленых человечков я не верю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за какой лагерь была изнасилованная женщина легко проверить по словам ее родственников. хотя, в принципе, могли и не спрашивать

заранее все спланировавшие и подкупившие милицию люди не похожи на хулиганов приехавших просто попалить. Россия такой хитрый и продуманный противник , создал полную иллюзию что зверствовал ультрас и правый сектор, не наследив в доме профсоюзов, а вот в город активисты показательно выперлись прям в георгиевских ленточках и с автоматами средь бела дня в толпу мирного шествия, и плевать на имидж. бредово как то

в том то и дело, я не считаю что разгоряченная толпа фанатов действовала по уму, тем более если в них стреляли. правый сектор тем более, - заточен на силовые действия. по твоей версии вообще исключается что они внутрь попали, хотя перевес численный конкретный и что мешало им желать расправиться с людьми после того как в них стеляли в центре. то что люди были сильно разгорячены и жаждали мести - это факт. внутрь же наверняка побежали самые отпетые

я конечно понимаю, что свидетельства очевидцев - не супер такое доказательство, но говорят о том, что даже милиция засевшим на крыше не могла обеспечить нормальный коридор для выхода - фанаты прорывали и сильно били. говорят, много трупов внутри здания утащили в подвал/добивали в подвале. мы по любому на фото видим только какую-то часть. ну и не один человек говорит что внутри были проникшие представиетли майдана, которые людей жгли-добивали. ключевое слово, конечно, - говорят. их легко обвинить в лжесвидетельстве.

хотя можно же проверить на детекторе лжи. вот только мне очевидно, что нормального расследования не будет, будут подгонять всё под как можно более выгодную Киеву картину.
Много опасений, что часть неудобных трупов просто закапают где-нибудь. Практически сразу было озвучено, что активисты в здании сами себя подожгли.
Слижком уж это все это выставляет Киев в невыгодном свете и увеличивает и без того нависший раскол в обществе. Если за это не возьмутся какие-то энтузиаты, правды мы не узнаем

что ж, поживем-увидим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, там много вариантов опять же.

Ну погнали.

Утверждения, которые мне кажутся сомнительными. Остальное считаю похожим на правду.

1. Баррикада была сооружена боевиками ПС. Просто бездоказательное утверждение. Скорее всего она была сооружена забаррикадировавшимися внутри людьми, как и остальные баррикады. Они же собирались удерживать здание.

2. "Дерево не затронуто пламенем, хотя мы видим обгоревшие тела. " На самом деле обгорели они не сильно. Могли загореться ниже и прибежать туда.

3. "женский труп тащили". Если женщина потеряла создание от СО и была не одна, ее могли тащить те, кто был с ней. Что бы спасти. Намного более простое объяснение, чем какая-то теория заговора, м?

4. "убитый выстрелом" - на самом деле этого просто не видно. По моему, у него кровь из рта текла. С легкими что-то? Я не удивлюсь, если это возможно при отравлении газом.
Глянул гугл - может идти кровь ртом при отравлении угарным газом. Опять же, куда более простое объяснение?
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21249

Кроме того, на фото свет идет из двери. И "натекло" может быть просто тенью. Уж больно ровно натекло. Как по линейке прям. Все, конечно, может быть, но странно как-то.

5. "Поливали напалмом" - я конечно не спец в напалме, но это как надо поливать, что бы воротник куртки остался цел? А рукава - нет.

6. Порошок от огнетушителей - я так понял, автор считает, что пожарные, когда туда пришли, не тушили огонь вообще. Или как он отличает их порошок от порошка "убийц"? Мое мнение - это действительно порошок огнетушителей. Остался от пожарных.

7. Парень и девушка - угарный газ и гарь не одно и то же. Можно отравится газом и без всякой гари. Кстати, угарный газ легче воздуха, так что наличие его на третьем этаже совершенно не удивительно. Доказательств сломанной шеи просто нет.

8. По моему, это не сгоревшая голова, а просто маска. Кровь на полу - упал и разбил голову. Сдвинули его уже медики (на руке бирка). Для пули крови мало. Про "переодевание" даже комментировать не хочу. Доказательств переодевания не вижу. Версия, что это как раз тот парень более простая, чем очередной "тайный план".

9. Женщина у лифта - если честно, даже не уверен что это женщина. Хочу заметить, что внезапно "убийцы" перестали использовать огнетушитель, что бы "не сгореть самим". Автор почему-то это не объясняет.

10. "Убитые выстрелами в голову" - ну серьезно. Где там выстрелы-то. Автор видит, что хочет увидеть.

11. "Сожженные головы" - на самом деле нет. Минимум у двоих головы в порядке. У мужчины справа и слева. У дальнего не понятно, потому что тень. Практически у всех в порядке верхняя одежда. Как сжечь лицо и руки и не затронуть куртку я не представляю.

12. "Убитый выстрелами в голову" - на самом деле там тень у глаза и следы крови у рта. Ну или это волшебные двух миллиметровые пули. Я таких не знаю. Что характерно, тут почему-то не "натекло". Опять у автора не сходится дебет и кредит.

13. "Беременная сотрудница". Про провод - без доказательств. Наличие провода в комнате не говорит о том, что ее удушили. Кроме того, я не могу представить, зачем человека прижимать к столу если душишь проводом. В этом случае убийца стоял сзади. Т.е. если бы душили проводом, жертва была бы лицом к столу, а не от него. Если и душили, то руками. Наличие сброшенного цветка не говорит о том, что она сопротивлялась. Стол явно двигали, как и прочую мебель, стараясь освободить больше места. Они придвинуты к стенам так, что за них не сесть. Цветок попросту упал в процессе.

Если честно, то я не понимаю, зачем "злобным убийцам правого сектора" раздвигать столы в этой комнате. Зато если там были пророссийские активисты, все становится логично. Пришли. Решили организовать в комнате боевую точку. Стали расталкивать столы. Разбили цветок. Женщина подняла кипеш. Ее убили за это.


14. "Убийца" - это абсолютно точно не убийца. Потому что в окне с ним мы видим штору. Здоровую и тяжелую. На предыдущем снимке нет никаких штор. Это даже не то окно.

Суммируя: где-то треть всего что есть в посте - откровенная ложь. Еще треть - утверждения без доказательств.
Последняя треть - перемудреные версии событий, которые можно объяснить в разы проще. Без теории заговора.

Единственная странность - сгоревший верх без сгоревшего низа. Я посмотрел жертв пожара (не буду постить снимки, очень уж мерзкие) и у многие так же страдают руки и лицо. Мне подумалось, что это довольно естественно на самом деле. Человек бежит через огонь головой вперед, а горящие объекты отталкивает руками. Это и объясняет, почему страдают именно эти части тела.

Однако подчеркну, что я не специалист. Я проходил в институте криминологию, но моей специализацией она не была, так что за верность своих выводов не поручусь. В чем я уверен, так это в том, что автор поста по ссылке еще больший неуч, чем я. Верить ему не стоит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(коммент с выводами)
и вообще, как вооруженные пророссийские активисты по твоему умотали из плотного оцепления фанатов? если мне не изменяет память, уже несколько источников говорили, что ни при ком из задержанных в самом здании или при трупах внутри здания оружия не нашли. может здесь я и ошибаюсь. там же куча народа снимала, есть хоть одно видео как они стреляют из здания? не с крыши в городе, а именно из этого здания?

и выводы у меня простые, тоже без "теории заговора"

футбольные фанаты ( которые и без того обычно во всех странах отбитые на голову) в толпе единомышленников, опьяненнные ощущением единства, подогреваемые стадным инстинктом, помнящие недавнее чувтсво вседозволенности( многие были на майдане), видящие, как их кровный враг с позором скрывется в здании ( инстинкт охотника на убегающую жертву), со 100% присутствующими на месте представителями правого сектора( хлопчик мыкола со своим отрядом не могли быть одни), окружают здание. из видео в инете, мы точно можем знать, что в процессе они стреляют по окнам, добивают падающих раненных, на крик женщины из окна реагирут "да добей ее уже", то есть настрой понятен

и вот насколько вероятно, что они не стали врываться в здание вслед за забегающими? так ли необходимо было участие русских провокаторов, что ты включаешь их в эту цепочку? почему ты идешь по более сложному варианту, когда есть более прямой и простой - забежали в здание, ( в том числе вооруженные представители радикалов), пользуясь прикрытием стен устроили бойню с избиениями и изнасилованием, попытались скрыть следы зверств пожаром ( как в классических преступлениях)

и нападения парней с автоматами и георгиевскими ленточками на шествие - настолько глупое, откровеннно порочащее юго-восточное сопротивление действие без плюсов и выигрыша для прорусских, что я не сомневаюсь, что след надо искать не в этой стороне

Те, кто пришли у вас к власти в Киеве - старые персонажи, жулики и воры, но не фашисты. Поэтому ты не считаешь, что угроза фашизма есть. Но радикальные группировки - это единственные по-настоящему антироссийские силовики,( на которых они могут опереться в плане именнно силовых дейстивий), тк все остальные - армия, милиция и тп "метаются" в зависимости от преобладания в них выходцев из восточных регионов. Но одновременно с этим, они не могут их ни остановить, ни что-то запретить, ни как-то контролировать. Сомневаюсь, что за бойню в Одессе будет кто-то осужден.
Россия и Юго-Восток видят это, и понимают, что дальше будет только хуже. Поэтому сейчас и идет война

спс за внимание
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, там много вариантов опять же.

Ну погнали.

Утверждения, которые мне кажутся сомнительными. Остальное считаю похожим на правду.

1. Баррикада была сооружена боевиками ПС. Просто бездоказательное утверждение. Скорее всего она была сооружена забаррикадировавшимися внутри людьми, как и остальные баррикады. Они же собирались удерживать здание.

2. "Дерево не затронуто пламенем, хотя мы видим обгоревшие тела. " На самом деле обгорели они не сильно. Могли загореться ниже и прибежать туда.

3. "женский труп тащили". Если женщина потеряла создание от СО и была не одна, ее могли тащить те, кто был с ней. Что бы спасти. Намного более простое объяснение, чем какая-то теория заговора, м?

4. "убитый выстрелом" - на самом деле этого просто не видно. По моему, у него кровь из рта текла. С легкими что-то? Я не удивлюсь, если это возможно при отравлении газом.
Глянул гугл - может идти кровь ртом при отравлении угарным газом. Опять же, куда более простое объяснение?
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21249

Кроме того, на фото свет идет из двери. И "натекло" может быть просто тенью. Уж больно ровно натекло. Как по линейке прям. Все, конечно, может быть, но странно как-то.

5. "Поливали напалмом" - я конечно не спец в напалме, но это как надо поливать, что бы воротник куртки остался цел? А рукава - нет.

6. Порошок от огнетушителей - я так понял, автор считает, что пожарные, когда туда пришли, не тушили огонь вообще. Или как он отличает их порошок от порошка "убийц"? Мое мнение - это действительно порошок огнетушителей. Остался от пожарных.

7. Парень и девушка - угарный газ и гарь не одно и то же. Можно отравится газом и без всякой гари. Кстати, угарный газ легче воздуха, так что наличие его на третьем этаже совершенно не удивительно. Доказательств сломанной шеи просто нет.

8. По моему, это не сгоревшая голова, а просто маска. Кровь на полу - упал и разбил голову. Сдвинули его уже медики (на руке бирка). Для пули крови мало. Про "переодевание" даже комментировать не хочу. Доказательств переодевания не вижу. Версия, что это как раз тот парень более простая, чем очередной "тайный план".

9. Женщина у лифта - если честно, даже не уверен что это женщина. Хочу заметить, что внезапно "убийцы" перестали использовать огнетушитель, что бы "не сгореть самим". Автор почему-то это не объясняет.

10. "Убитые выстрелами в голову" - ну серьезно. Где там выстрелы-то. Автор видит, что хочет увидеть.

11. "Сожженные головы" - на самом деле нет. Минимум у двоих головы в порядке. У мужчины справа и слева. У дальнего не понятно, потому что тень. Практически у всех в порядке верхняя одежда. Как сжечь лицо и руки и не затронуть куртку я не представляю.

12. "Убитый выстрелами в голову" - на самом деле там тень у глаза и следы крови у рта. Ну или это волшебные двух миллиметровые пули. Я таких не знаю. Что характерно, тут почему-то не "натекло". Опять у автора не сходится дебет и кредит.

13. "Беременная сотрудница". Про провод - без доказательств. Наличие провода в комнате не говорит о том, что ее удушили. Кроме того, я не могу представить, зачем человека прижимать к столу если душишь проводом. В этом случае убийца стоял сзади. Т.е. если бы душили проводом, жертва была бы лицом к столу, а не от него. Если и душили, то руками. Наличие сброшенного цветка не говорит о том, что она сопротивлялась. Стол явно двигали, как и прочую мебель, стараясь освободить больше места. Они придвинуты к стенам так, что за них не сесть. Цветок попросту упал в процессе.

Если честно, то я не понимаю, зачем "злобным убийцам правого сектора" раздвигать столы в этой комнате. Зато если там были пророссийские активисты, все становится логично. Пришли. Решили организовать в комнате боевую точку. Стали расталкивать столы. Разбили цветок. Женщина подняла кипеш. Ее убили за это.


14. "Убийца" - это абсолютно точно не убийца. Потому что в окне с ним мы видим штору. Здоровую и тяжелую. На предыдущем снимке нет никаких штор. Это даже не то окно.

Суммируя: где-то треть всего что есть в посте - откровенная ложь. Еще треть - утверждения без доказательств.
Последняя треть - перемудреные версии событий, которые можно объяснить в разы проще. Без теории заговора.

Единственная странность - сгоревший верх без сгоревшего низа. Я посмотрел жертв пожара (не буду постить снимки, очень уж мерзкие) и у многие так же страдают руки и лицо. Мне подумалось, что это довольно естественно на самом деле. Человек бежит через огонь головой вперед, а горящие объекты отталкивает руками. Это и объясняет, почему страдают именно эти части тела.

Однако подчеркну, что я не специалист. Я проходил в институте криминологию, но моей специализацией она не была, так что за верность своих выводов не поручусь. В чем я уверен, так это в том, что автор поста по ссылке еще больший неуч, чем я. Верить ему не стоит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о, я вижу, ты основательно подошел. ну, я накатала ответы. если влом читать, переходи сразу к комменту с выводами ( отдельный)

1. согласна
2. сомневюсь. поза не та для людей, которые туда снизу ползли/ бежали. но точно не скажу. опять же- горели с головы
3. заметь- женщину тащили уже после того как потушили пламя -след из порошка. пожарники? зачем?
4. посмотри - "тень" к верху становится отчетливой струйкой крови. причем рядом есть довольно крупная отдельная капля - она могла капнуть только из головы, изо рта так не капнет
5. то, что воротник не сгорел как раз говорит о неестественном происхождении и тушении (!) огня.
6. имеется ввиду, что на всех картинах, где горело только лицо и руки, а одежда не тронута, есть такая побелка. чтобы так потушить, надо начать тушить именно в момент когда пламя еще не перекинулось на одежду. считаешь, что пожарные везде застали такой момент??
7. парень и девушка -Согласна. надо конечно бы посмотреть, где именно эти трупы и что мешало им выбраться.
8. маска? а где прорезь для глаз? отчетливо же видно, что голова горелая. он в черных перчатках "без пальцев", но пальцы черные - тоже все в копоти. про переодевание - соглашусь, не доказано, хоть и могло быть - ничто не мешало в принципе. и кто устраивал подставу, мог все предусмотреть. или например его могли убрать так как офигел от того что там творилось(не был готов), или по ошибке. сам по собе этот труп не доказывает, что красноповязочники -пророссийские. и где блин его бронежилет? забрали, жалко стало добро оставлять.
9. Вот здесь всё однозначно - как иначе истолковать отсутствие штанов-трусов и задранный подол? и побелку тут после сожженной головы не использовали потому, что нужно было точно скрыть и следы от изнасилования - генетический материал и синяки на теле - просто подожгли и оставили догорать. правда, оно не догорело
10. согласна, фото не доказывает. а вот поза "пластом" - странная поза и расположение тел для задыхавшихся людей. отличается от позы, например, парня и девушки.
11. "Сожженные головы" - точно также могу сказать, что минимум у двоих головы с руками НЕ в порядке.
там же кстати наши парень и девушка на заднем плане, то есть ты говоришь это 3й этаж? как они вообще загорелись, если открытый огонь был только на первом! учитывая остальные фото- мысль ясна.
12. "Убитый выстрелами в голову" - ну вот тут однозначно пулевое, какая тень! не такое уж оно и маленькое- среднее. и пули бывают разные http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-01/1231964428_bullet-h...
не натекло , так как не сквозное.

13, 14 "Беременная сотрудница"
здесь важный момент- ты первый раз признаешь, что это всё таки убийство. но там где одно- там и два и три и тд что мешает иметь место еще убийствам?

на видео, когда женщина кричит, снимающая девушка направляет камеру на окна сверху и говорит, что звук идет с верхнего этажа. а потом уже молодчики высовываются именно из окон в области, на которые она направляла камеру. та эта комната, что на фото или нет - истошный и затихший крик "помогите" раздавался именно из той области, откуда они потом высунулись. так что кого-то они прикончили.
всё логично- отодвинули тумбочку чтобы также как и те высунуться поторчать в окно. не этот самый чел, так другой. необязательно убийцы пострелять решили. и стол посреди комнаты мешался- сдвинули, тк какое-то время они там пробыли - ну мало ли, для чего пространство потребовалось. занавески могли содрать чтобы прорываться к выходу на первых этажах - большим куском плотной материи удобно пламя гасить. впрочем, я не утверждаю, что это одно убийство

"Мне подумалось, что это довольно естественно на самом деле. Человек бежит через огонь головой вперед, а горящие объекты отталкивает руками" - тогда должна была загореться и одежда, тк лица настолько изуродованны, что люди самостоятельно себя потушить уже не могли

"Однако подчеркну, что я не специалист." да я тоже. но спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот здесь прокол получился, действительно на пикабу полно детективов)) Но думаю, в любом случае, истинные виновники проишествия в Одессе сейчас живы и на свободе. Более того, они даже государствами управляют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так как именно ты выкладывал фейк с паспортом, мне было бы интересно услышать твои комментарии по одной статейке. интересует не столько начало, сколько фото трупов и описания к ним. в особенности, женщин. можешь как-нибудь проккоментировать? http://frallik.livejournal.com/781599.html
Автор поста оценил этот комментарий
"Фейсбук Arsen Avakov

По Одессе. Буду мало эмоционален – более информативен.

Милиция в Одессе действовала безобразно, возможно преступно. Все руководство одесского главка освобождено от должностей. Ведется расследование по их деятельности. Никакого стыдливого прикрытия «чести мундира» не будет. Как не будет и огульного охаиванья. Но, давайте стыдливо не прикрывать и других «героев». Иначе мы никогда не вынесем верных уроков из таких событий.

Работать сегодня и так запредельно сложно, а тут..

Факт первый – в день столкновений, когда проукраинская хода болельщиков столкнулась с анти майданом, всех руководителей милиции прокурор собрал на совещание «как правильно бороться с беспорядками». Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре(!!) часа. С 12 до 16 часов. Хода болельщиков началась в 14…

Факт второй – более 100 задержанных в ночь после беспорядков и смертей милиция намеревалась этапировать для суда и содержания под стражей в другой регион незамедлительно, что бы предупредить возможные беспорядки. Прокурор запретил.

Факт третий – сегодня после того, как толпа сепаратистов заблокировала горуправление Одессы и ворвалось во двор, прокурор принял решение отпустить задержанных..
На том все."

к Фучеджи оч много вопросов, я думаю его нужно судить. и как я понял его уже заменили на должности http://dumskaya.net/news/odesskoj-milicii-predstavili-novogo...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, и нашлась тут еще одна статейка... можешь прокомментировать? мне интересно мнение противоположной стороны. там сначала тоже есть про повязки, но меня в бОльшей степени интересует мнение о фото трупов и описаний к ним.

http://frallik.livejournal.com/781599.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не входила? И тем более "явно".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, раз уж мы с тобой разговорились...
можешь, как представитель "другой стороны" прокомментировать эту статью? интересует не столько начало, сколько фото трупов и описания к ним http://frallik.livejournal.com/781599.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не входила? И тем более "явно".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что задумывалась прекрасная картинка: акцент планировалось сделать именно на зверства "пророссийских активистов" (подставных),вероломно напавших на людей с автоматами, и еще и одновременно убрать палаточный городок не руками милиции ( силовая зачистка вызвала бы кучу ненужного шума вокруг действий властей), а руками " праведно разгневанных" " пострадавших. "
планировалось, что будут максимум драки и побои, что основная масса людей из палаток просто убегут испугавшись толпы.

вот только ультрасы перестарались, и затмили не только парней с автоматами, но и вообще все случаи жертв со времен расстреляных на майдане. прямо противоположный эффект -колоссальный ущерб для имиджа киевской власти и нынешнего режима, как для граждан самой Украины, так и для мирового сообщества.

всё что случилось еще пытаются выставить в ранее задуманном свете, пытаются сделать "примером героического патриотизма", но теперь даже у самых оголтелых патриотов (кроме совсем уж зверей) этот день вызывает как минимум смешанные чувства
Автор поста оценил этот комментарий
"Фейсбук Arsen Avakov

По Одессе. Буду мало эмоционален – более информативен.

Милиция в Одессе действовала безобразно, возможно преступно. Все руководство одесского главка освобождено от должностей. Ведется расследование по их деятельности. Никакого стыдливого прикрытия «чести мундира» не будет. Как не будет и огульного охаиванья. Но, давайте стыдливо не прикрывать и других «героев». Иначе мы никогда не вынесем верных уроков из таких событий.

Работать сегодня и так запредельно сложно, а тут..

Факт первый – в день столкновений, когда проукраинская хода болельщиков столкнулась с анти майданом, всех руководителей милиции прокурор собрал на совещание «как правильно бороться с беспорядками». Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре(!!) часа. С 12 до 16 часов. Хода болельщиков началась в 14…

Факт второй – более 100 задержанных в ночь после беспорядков и смертей милиция намеревалась этапировать для суда и содержания под стражей в другой регион незамедлительно, что бы предупредить возможные беспорядки. Прокурор запретил.

Факт третий – сегодня после того, как толпа сепаратистов заблокировала горуправление Одессы и ворвалось во двор, прокурор принял решение отпустить задержанных..
На том все."

к Фучеджи оч много вопросов, я думаю его нужно судить. и как я понял его уже заменили на должности http://dumskaya.net/news/odesskoj-milicii-predstavili-novogo...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, всё непросто

но что тогда получается? что пророссийские активисты подкупили миллицию, всё спланировали, договорились заранее надеть с ними одинаковые красные повязки чтобы... чтобы что? приехать и тупо палить по многотысячной толпе футбольных фанатов ультрас, славящихся своей безбашенностью? они что, суицидники? стратегическая цель какая? где польза, в чем план? и где блин, хотя бы десяток убитых от их непрерывных автоматных очередей по толпе? что это они так промазывали?

пророссийского следа не вижу, так как не вижу логики - хоть сто человек бы они расстреляли - никаких плюсов, только конкретное очернение имиджа, гнев оставшейся толпы и море проблем. глупо даже для спонтанной акции, не то что для заранее разработанного плана.

для меня очевидно что цель здесь была раззадорить толпу и натравить ее на лагерь "федерализации", и что красноповязочники - не от "федерализации". кому это было выгодно - море вариантов. может кто-то из милиции хотел заработать звездочку на погонах. может кто из кандидатов в президенты хотел зачистить город перед выборами. Аваков не в ладах с правым сектором, они могли действовать не ставя его в известность, договорившиь с более низшими чинами миллиции. 100 человек те же люди дали команду увозить не из-за сговора со сторонниками федерализации, а потому что среди них могли быть провокаторы, которые могли бы помочь напасть на этот след, так что тоже необязательно что это "пророссийское" решение
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. У Авакова были терски с правым сектором и он мог пожелать им отомстить.
Посмотрим.

И да, вполне возможно, что в Киеве этих фоток не видели. Если вы думали, что министры сидят и целый день инет шерстят, то вы как-то не так себе представляете их рабочий день :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
видео, где милиция прикрывает щитами стреляющих снайперов с красными повязками - третье в топе на ютубе. неужели думаете до сих пор не сообщили?

и потом, загвоздка в целях - какой толк пророссийским активистам тупо стрелять по пятитысячной (!!) толпе? стратегическая цель какая? это не опорная точка, не телевышка, не административное здание.

а вот цель раззадорить, разгорячить огромную толпу и исчезнуть, натравив ее на пророссийский палаточный лагерь - очень даже логичная.

правда, такие катастрофические последствия с пожаром в расчет "организаторов" явно не входили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
роль правого сектора в собитиях в Украине сильно преувеличена , их от силы 1000чел по всей стране (из которых реальных боевиков человек 300), а по рос СМИ говорят чуть ли не о целой армии - это смешно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не правый сектор, так правительство. пособники киевской хунты. неважно, кто конкретно
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно, только что при этом им мешает быть пророссийскими? менты не агрумент - они продались.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
менты продались, в инете полно видео как они прикрывают красноповязочников, а Фучеджи после этого повышают вместо того, чтобы уволить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф доказывает только то, что они в сговоре с милицией. А с этим никто и не спорит.
Остальное - голословно.
С тем же успехом милиция может быть в сговоре с пророссийскими активистами. Это даже более вероятно.

Зачем? Например Дмитрий Фучеджи, который и координировал пророссийских, после боя назначен главным ментом.
Один из многочисленных вариантов объяснения: он специально спровоцировал бойню, что бы его начальника сняли с должности.

Просто и подло.
Обычно все так и бывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а те кто назначил, что, идиоты такие, и этих видео из интернета не видели? Так покажи, раскрой им глаза.

Гораздо вероятнее, что эти действия были по плану и за это его и повысили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще какой. Нормальные люди обожают, когда пророссийские боевики стреляют по людям. А я урод. Ненавижу убийства.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот здесь еще больше инфы + фото, на котором видно, как якобы пророссийским активистам с красными повязсками дает инструкцию человек в милицейской форме http://ontimer.livejournal.com/27218.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще какой. Нормальные люди обожают, когда пророссийские боевики стреляют по людям. А я урод. Ненавижу убийства.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто с красными лентами на рукаве - подставные провокаторы и в сговоре с миллицией. они притворяются пророссийскими. пруф http://mikle1.livejournal.com/4081923.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как мусора нормально смотрят на то, что за их спинами проросийский активист стреляет по людям https://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs&feature=yout...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
воот, ооочень хороший вопрос. правильно, что ты его задаешь.

ответ такой: снайперы с геогревскими ленточками и красными повязками(!) - не пророссийские активисы, а провокаторы, которые были в сговоре с милицией
пруфы http://ontimer.livejournal.com/27218.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@rtyrender, откуда фото?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
странно, Путин захватил Крым, убил там пару укровоенных, отправил своих спецов в донецк, славянск, снабдил оружием, завалил там десяток радикально несогласных, похитил\пытал, а ты реально считаешь что украинцы должны тебя любить? и ты реально ненавидишь украинцев, а не своего лидера который это все лично начал. нужно сесть почитать психологию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
объясни мне пожалуйста.
Если все ( или большая часть) требующие федерализации - это приезжие из России, то почему просто не взять и не провести референдум по этому вопросу? всё коренное население (или большая часть) проголосует за единую Украину, "сепаратисты" не смогут -нет у них украинских паспортов, все будут счастливы. Так ведь поступают в демократических европейских странах, которой ныне является Украина?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как ВЫ можете говорить о выборах? мы все прекрасно знаем как это происходит у вас и у нас....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы собираетесь в мае выборы президента проводить?

почему бы давно уже не поставить точку с референдумом?

если боятся, что Россия как-то результаты подтасует - позвали бы наблюдателей международных, американских, европейских, оон там, обсе, журналисты западные - друзей много теперь оттуда у киевской хунты. и закрыли бы вопрос, России и сказать было бы нечего. И закончился бы весь этот смертельный балаган

Однако ж, не делают. Почему? значит, не все так просто? и выяснится, что не так уж много "сепаратистов" - приезжие?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А имеет значение когда появилось? Здесь только что говорили про "око за око".

К сожалению мертвых не вернешь к жизни. Так что давайте не делать из убийц "святых"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
во первых, вызывает большие вопросы способ- не слезоточивый газ, не расстрел из автоматов- снайперские винтовки. ими много народу не убьешь, они лишь раззадоривают толпу.
винтовки выгодно применять, когда нужно точечно убрать конкретных людей . но из отстреленных не было ни одного сотника- все мелкие сошки, хотя находились все вместе. может цель была все таки "раззадорить" своих, дать повод свергнуть власть?

почему на известном видео пули от винтовки летят в дерево с тыльной стороны? и почему эти деревья спилены?

и самый главный вопрос- вы всерьез считаете, это неустановленное преступление ( официальное расследование которого началось спустя месяц после, когда замели следы и разработали план как повесит на беркут) оправдывает действия этих девушек? принцип око за око? они должны отвечать по закону. и те и другие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Беркут, который убивал "око за око" безоржуных людей - герои, а девушки, которые делают коктейли, что-бы прогнать ребят с пистолетами - твари без оправдания?

Может и накручено, но смысл где-то рядом. Давайте думать в обе стороны перед тем, как делать выводы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эм, но ведь это как раз безоружный беркут жгли коктейлями молотова? оружие(снайперское, упустим споры чье) появилось в самом конце?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди - в большинстве своем граждане россии были, приключений искали. Они их нашли, и это хорошо! На счет сторонников федерализации, то около Славянска в реке уже трое трупов всплыло со следами пыток и разрезанными животами. Просто украинцы начинают заимствовать методы, так как по-хорошему не выходит. Если вова хуйло не успокоится, будете больше цинковых гробов у себя принимать, и ничего этого не изменит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, только вот фоточка еще от 16 апреля. несостыковочка получается. http://www.segodnya.ua/politics/pnews/sbu-pokazala-veshchi-i...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конечно не все так просто)
верно пишите, я с вам согласен! только так... но один впорос:
ну вот допустим в Одессе провели референдум, 48% против, 52% и Одесса стает Россией. что с теми кто против? ЭТО ЭГОИЗМ! почему если я не хочу, я должен жить в России? почему бы Путину не вывести всех этих людей? на все деньги которые Россия потратила вводя войска и т.д. можно было бы целый город построить)))
конечно это я так написал... конечно вывозить никто не будет, но раз пздц как хочешь - пусть россия приютит! а то вообще весело получается...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какое, блин, отделение?!!!

вопрос (официально, по крайней мере до вчерашнего дня) ставился о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ!! ( именно официально, это то, чего добивается россия для русских украины)

в которой, самой по себе, ничего плохого нет- например, Россия -федерация, Швейцария- федерация, США тоже делится на штаты. И живут эти страны, и все ок у них

Федерализация подразумевает, что у киевских олигархов будет прав меньше, а у регионов- больше. Но киевские шишки не хотят этого допустить, а вы боритесь за ИХ права
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю что такое Федерализация, но я не знаю как это повлияет на Украину сейчас. я не к тому, что плохо, я к тому, что не знаю!
я не хочу чтоб поднимали РУсский флаг у нас, я не хочу, чтоб вас обманывали, мол тут полный капец. 80% лож
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут мы? что вам до нас?? вашим же собственным гражданам не дают права высказать свой голос на референдуме- не слышат эту часть населения никак! сам же сказал, что возможно референдум не проводят из-за того, что вдруг( как пример) окажется, что таких 52%. но ты блин тогда подумай, против интостранных граждан вы воюете или все же против своих же за их иные убеждения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>и все в равных правах.

а почему вторым государственным чеченский ещё не ввели?

>У нас запретили, кстати, рекламу спиртного, убрали палатки с улиц и продают алкоголь лишь в определённые часы.

Подмосковье - продают, Питер - продают. Да, не везде, да из под полы, но тем не менее. Опять же, кто хочет убиться - убьётся у любом случае. Суррогатом, самогоном, бензину понюхать.

> и всё верят, что можно покончить с коррупцией выйдя на площадь...

ваши предложения? "начать с себя" - не работает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чеченский, как и русский- официальный государственный язык в чечне. для того и существует ФЕДЕРАТИВНОЕ устройство, чтобы можно было вводить разные правила для РАЗНЫХ субьектов ФЕДЕРАЦИИ
Автор поста оценил этот комментарий
>Это у вас правосеки про "биомассу" и "москоляку на гиляку" кричат

тебе напомнить про РНЕ и прочих российских нациков?

>но их и у нас то никто не любит.

да, ну и чурок тоже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, у нас тоже есть такие, но они у нас не во власти, не входят в спецслужбы и из них не делают нацгвардию. есть разница?
и мы считаем Власовцев предателями, а не своими героями, как вы Бендеру
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только те провокаторы являються "боевой отрядом" сторонников федерализации. Типа как на майдане - есть обичные протестующие и есть самооборона майдана у которой есть средства защиты/нападения. Конечно в этой бойне пострадали и мирные активисты с обеих сторон, понятно что не все сторонники федерализации вооруженные боевики, но повторюсь - это была бойня и часть людей была настолько "доведена" что они уже никого не жалели. Были и те кто помагал тушыть пожар и снимать людей с окон здания (как на фото).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(кстати, заметь- на фото выбираются из здания пожилые женщины. а то многие из Украины до сих пор утверждают, что там исключитетльно русские наемники сидели)

приятно видеть, что у кого-то не атрофировались человеческие качества . но были и те, кто не давал людям выйти и добивал раненых.

к слову, вот хороший пост с хронологией событий, включая инфу, где "боевой отряд" федерализации был во время событий http://pikabu.ru/story/poprobovala_vse_sobrat_v_odnom_poste_...
Автор поста оценил этот комментарий
как мусора нормально смотрят на то, что за их спинами проросийский активист стреляет по людям https://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs&feature=yout...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Основное что я хочу донести де тебя - то что пророссийские активисты сами паревые напали, первые начали стрелять за что и получили, все. Зачем им нужно было трогать это шествие? Зачем они напали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напали провокаторы. снайперы с красными повязками раззадорили толпу и испарились. и толпа пошла мстить в палаточный лагерь сторонников федерализации.

ты спрашиваешь - зачем надо было трогать шествие- вот именно, зачем? 5000 человек? это же не гос. здание, плюсов никаких, самоубийство! провокация полюбому
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что ленин и компания, которые все заварили, были русские, столица была в москве, а русские как раз и приписывают себе все заслуги ссср. но вместе с заслугами и о грехах не забывайте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин- еврей. Сталин- грузин. "Компания" Ленина, сборная солянка национальностей. Какая разница где они сидели.

Коммунисты на местах - местные национальности. В Центральном регионе. - перемес всех национальностей

Голодали тогда все, в том числе и русские.
И от репрессий точно также страдали русские. А карателями выступали в том числе и украинцы. Всё было перемешано. Но теперь очень удобно сделать из русских главного врага и виновника во всех бедах.

А заслуги СССР мы выкупили нехилыми долговыми обязательствами СССР, взятыми на себя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не путайте фашизм, национал-социализм(нацизм) и национализм

Путинский режим в России действительно имеет очень много общего с классическими фашистскими режимами.

А вот нынешний украинский национализм вполне себе мультиэтничен (за исключением особо упоротых типа фарион, но большая часть даже западных украинцев её не поддерживает) - первыми погибшими майдановцами стали белорус и армянин.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не путай фашизм с тоталитаризмом и диктатурой. Фашизм - диктатура националистов (с) Стругацкий. В России националистические идеи не правят бал, в отличае от Украины.А то взяли словцо себе красивое в пиар-компанию, по принципу "кто так обзывается тот сам так называется"