Внимание, розыск! независимо от политики, за такое нужно отвечать

эти девушки разливали сегодня в Одессе коктейли молотова для поджога, в результате которого погибло минимум 38 человек. Просьба распространить
Внимание, розыск! независимо от политики, за такое нужно отвечать эти девушки разливали сегодня в Одессе коктейли молотова для поджога, в результате которого погибло минимум 38 человек. Просьба распространить
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Занятная позиция у большинства россиян. Я правильно понимаю, что по безоружным людям можно стрелять, если сперва обозвать их фашистами? И это нормально? Если эти люди ответят - то они сволочи и уроды. Все так?
Просто хочу убедиться, что живу среди мудаков.

Видео, которое на первом не покажут: http://www.youtube.com/watch?v=Wl1oqASAmK0
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии? Хорошо, отстреливались. Кинь тогда ссылку на видео, где первыми начали стрелять в ультрасов?
Ах, и да, не живи среди мудаков - езжай на Украину, там найдёшь людей со схожими интересами. Чемодан-вокзал-Киев. Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты пожизни мудак!и окружение твоём такое
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще какой. Нормальные люди обожают, когда пророссийские боевики стреляют по людям. А я урод. Ненавижу убийства.
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто с красными лентами на рукаве - подставные провокаторы и в сговоре с миллицией. они притворяются пророссийскими. пруф http://mikle1.livejournal.com/4081923.html
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф доказывает только то, что они в сговоре с милицией. А с этим никто и не спорит.
Остальное - голословно.
С тем же успехом милиция может быть в сговоре с пророссийскими активистами. Это даже более вероятно.

Зачем? Например Дмитрий Фучеджи, который и координировал пророссийских, после боя назначен главным ментом.
Один из многочисленных вариантов объяснения: он специально спровоцировал бойню, что бы его начальника сняли с должности.

Просто и подло.
Обычно все так и бывает.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а те кто назначил, что, идиоты такие, и этих видео из интернета не видели? Так покажи, раскрой им глаза.

Гораздо вероятнее, что эти действия были по плану и за это его и повысили
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. У Авакова были терски с правым сектором и он мог пожелать им отомстить.
Посмотрим.

И да, вполне возможно, что в Киеве этих фоток не видели. Если вы думали, что министры сидят и целый день инет шерстят, то вы как-то не так себе представляете их рабочий день :)
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
видео, где милиция прикрывает щитами стреляющих снайперов с красными повязками - третье в топе на ютубе. неужели думаете до сих пор не сообщили?

и потом, загвоздка в целях - какой толк пророссийским активистам тупо стрелять по пятитысячной (!!) толпе? стратегическая цель какая? это не опорная точка, не телевышка, не административное здание.

а вот цель раззадорить, разгорячить огромную толпу и исчезнуть, натравив ее на пророссийский палаточный лагерь - очень даже логичная.

правда, такие катастрофические последствия с пожаром в расчет "организаторов" явно не входили.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не входила? И тем более "явно".
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что задумывалась прекрасная картинка: акцент планировалось сделать именно на зверства "пророссийских активистов" (подставных),вероломно напавших на людей с автоматами, и еще и одновременно убрать палаточный городок не руками милиции ( силовая зачистка вызвала бы кучу ненужного шума вокруг действий властей), а руками " праведно разгневанных" " пострадавших. "
планировалось, что будут максимум драки и побои, что основная масса людей из палаток просто убегут испугавшись толпы.

вот только ультрасы перестарались, и затмили не только парней с автоматами, но и вообще все случаи жертв со времен расстреляных на майдане. прямо противоположный эффект -колоссальный ущерб для имиджа киевской власти и нынешнего режима, как для граждан самой Украины, так и для мирового сообщества.

всё что случилось еще пытаются выставить в ранее задуманном свете, пытаются сделать "примером героического патриотизма", но теперь даже у самых оголтелых патриотов (кроме совсем уж зверей) этот день вызывает как минимум смешанные чувства
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, раз уж мы с тобой разговорились...
можешь, как представитель "другой стороны" прокомментировать эту статью? интересует не столько начало, сколько фото трупов и описания к ним http://frallik.livejournal.com/781599.html
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, там много вариантов опять же.

Ну погнали.

Утверждения, которые мне кажутся сомнительными. Остальное считаю похожим на правду.

1. Баррикада была сооружена боевиками ПС. Просто бездоказательное утверждение. Скорее всего она была сооружена забаррикадировавшимися внутри людьми, как и остальные баррикады. Они же собирались удерживать здание.

2. "Дерево не затронуто пламенем, хотя мы видим обгоревшие тела. " На самом деле обгорели они не сильно. Могли загореться ниже и прибежать туда.

3. "женский труп тащили". Если женщина потеряла создание от СО и была не одна, ее могли тащить те, кто был с ней. Что бы спасти. Намного более простое объяснение, чем какая-то теория заговора, м?

4. "убитый выстрелом" - на самом деле этого просто не видно. По моему, у него кровь из рта текла. С легкими что-то? Я не удивлюсь, если это возможно при отравлении газом.
Глянул гугл - может идти кровь ртом при отравлении угарным газом. Опять же, куда более простое объяснение?
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21249

Кроме того, на фото свет идет из двери. И "натекло" может быть просто тенью. Уж больно ровно натекло. Как по линейке прям. Все, конечно, может быть, но странно как-то.

5. "Поливали напалмом" - я конечно не спец в напалме, но это как надо поливать, что бы воротник куртки остался цел? А рукава - нет.

6. Порошок от огнетушителей - я так понял, автор считает, что пожарные, когда туда пришли, не тушили огонь вообще. Или как он отличает их порошок от порошка "убийц"? Мое мнение - это действительно порошок огнетушителей. Остался от пожарных.

7. Парень и девушка - угарный газ и гарь не одно и то же. Можно отравится газом и без всякой гари. Кстати, угарный газ легче воздуха, так что наличие его на третьем этаже совершенно не удивительно. Доказательств сломанной шеи просто нет.

8. По моему, это не сгоревшая голова, а просто маска. Кровь на полу - упал и разбил голову. Сдвинули его уже медики (на руке бирка). Для пули крови мало. Про "переодевание" даже комментировать не хочу. Доказательств переодевания не вижу. Версия, что это как раз тот парень более простая, чем очередной "тайный план".

9. Женщина у лифта - если честно, даже не уверен что это женщина. Хочу заметить, что внезапно "убийцы" перестали использовать огнетушитель, что бы "не сгореть самим". Автор почему-то это не объясняет.

10. "Убитые выстрелами в голову" - ну серьезно. Где там выстрелы-то. Автор видит, что хочет увидеть.

11. "Сожженные головы" - на самом деле нет. Минимум у двоих головы в порядке. У мужчины справа и слева. У дальнего не понятно, потому что тень. Практически у всех в порядке верхняя одежда. Как сжечь лицо и руки и не затронуть куртку я не представляю.

12. "Убитый выстрелами в голову" - на самом деле там тень у глаза и следы крови у рта. Ну или это волшебные двух миллиметровые пули. Я таких не знаю. Что характерно, тут почему-то не "натекло". Опять у автора не сходится дебет и кредит.

13. "Беременная сотрудница". Про провод - без доказательств. Наличие провода в комнате не говорит о том, что ее удушили. Кроме того, я не могу представить, зачем человека прижимать к столу если душишь проводом. В этом случае убийца стоял сзади. Т.е. если бы душили проводом, жертва была бы лицом к столу, а не от него. Если и душили, то руками. Наличие сброшенного цветка не говорит о том, что она сопротивлялась. Стол явно двигали, как и прочую мебель, стараясь освободить больше места. Они придвинуты к стенам так, что за них не сесть. Цветок попросту упал в процессе.

Если честно, то я не понимаю, зачем "злобным убийцам правого сектора" раздвигать столы в этой комнате. Зато если там были пророссийские активисты, все становится логично. Пришли. Решили организовать в комнате боевую точку. Стали расталкивать столы. Разбили цветок. Женщина подняла кипеш. Ее убили за это.


14. "Убийца" - это абсолютно точно не убийца. Потому что в окне с ним мы видим штору. Здоровую и тяжелую. На предыдущем снимке нет никаких штор. Это даже не то окно.

Суммируя: где-то треть всего что есть в посте - откровенная ложь. Еще треть - утверждения без доказательств.
Последняя треть - перемудреные версии событий, которые можно объяснить в разы проще. Без теории заговора.

Единственная странность - сгоревший верх без сгоревшего низа. Я посмотрел жертв пожара (не буду постить снимки, очень уж мерзкие) и у многие так же страдают руки и лицо. Мне подумалось, что это довольно естественно на самом деле. Человек бежит через огонь головой вперед, а горящие объекты отталкивает руками. Это и объясняет, почему страдают именно эти части тела.

Однако подчеркну, что я не специалист. Я проходил в институте криминологию, но моей специализацией она не была, так что за верность своих выводов не поручусь. В чем я уверен, так это в том, что автор поста по ссылке еще больший неуч, чем я. Верить ему не стоит.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот здесь еще больше инфы + фото, на котором видно, как якобы пророссийским активистам с красными повязсками дает инструкцию человек в милицейской форме http://ontimer.livejournal.com/27218.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Видно. Менты были заодно с боевиками. По крайней мере часть ментов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку