Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попробовала все собрать в одном посте (добавляйте)

Так что же произошло в Одессе 2 мая
Думаю, все было организовано властями.
Если проанализировать материалы, которые уже есть в сети:
1. перед самым действием внезапно боевую часть куликовцев увели в другое место
2. в оставшуюся часть куликовцев, которые "не в теме" вдруг влились конкретные боевики с оружием,
у них были красные повязки
они были скоординированы с милицией у которой тоже были красные повязки
руководил ими одесский заместитель главкома милиции Фучеджи Из этого же поста также понятно, что таинственные стрелки, как бы находившиеся на стороне федератов, на самом деле связаны с Правым Сектором (в UPD поста правосек сотник Мыкола просит коридор у милиции). Так же, не смотря на многочисленные свидетельства ну просто откровенно демонстративной стрельбы со стороны федератов в сторону ультрас, жертв нет, в отличие от более поздней стрельбы в сторону Дома Профсоюза.
3. после организации столкновения, выстрелов со стороны куликовцев "красные повязки" исчезли, а взбудораженных ультрас повели сносить лагерь на куликово.
Затем поджигают здание с людьми.
Пытающихся спастись отстреливают снаружи, или добивают внутри, здесь подробнее, здесь на 6 секунде видно, как ультрас добивают упавших.
Много убитых с огнестрела конкретно в здании.
4. Есть инфа, что в убийствах и избиениях противников Майдана участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм"
5. Дальше идут репортажи в сети, где ультрас и Правый Сектор белые и пушистые и вовсе не добивали, а тампонировали раны, но в реальности врачам не давали помочь раненым
6. Дальше распространяется инфа, что куликовцы сами себя сожгли, но покадрово видно, что коктейли летят снаружи
еще пиарится видео, где на 2-й минуте видно, что огонь загорается изнутри. Но спустя несколько секунд, видно, что огонь есть и в окнах справа, а на 2.21 и вообще видно, что в обоих окнах огонь уже потушили. То есть пожар возник уже позже.
То, что это было заранее спланировано и координировались обе стороны, понятно так же из того, что маски, биты, коктейли Молотова видео, с 2.20 готовились фанатами заранее. Сейчас в сети их дружно вычисляют
7. Так же по укроСМИ куча инфы, что там участвовали россияне, понаделали фейков но по итогу замяли. Одесский паталогоанатом старается держать руку на пульсе, россиян не нашел
8. Еще доказывали, что ультрас были строго одесситы, но постепенно выясняется, что были и западенцы
как-то так...
9. Итог. Около 50-ти погибших. Лагерь федератов-активистов снесен. Тимошенко поблагодарила за освобождение зданий А зам. начальник милиции Д Фучеджи пошел на повышение.
Ну и пока я собирала все это и анализировала, как выяснилось вышли новости 1 канала, где все практически, как я и думала, показали
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так, за исключением того, что власти неожидали столько крови. Они не думали, что фашиствующая толпа дойдёт до того, что начнёт жечь заживо людей. Думали будет пару тройку трупов от огнестрела, для устрашения и ладно. Но всё зашло слишком далеко.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за проделанную работу по обобщению материала.
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/odessu_ne_prostim_eshche_odno_vide_ob...
Биты, бензин, маски - не случайные люди, спланированная акция
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kak_chyornoe_stanovitsya_belyim_opisa...
Видео от команды красного скотча. Милиция их почти не замечает.

Про добивание женщины в здании
http://pikabu.ru/story/nu_yeto_prosto_piampts_2240044
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот человек который в курсе всего, что там происходит. Поясните, пожалуйста, что здесь https://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs творится? Это же оттуда видео, да?
раскрыть ветку