Внимание! Пешеходный переход!

Всем доброго времни суток. Идя домой перед всегда прохожу не очень освещенный нерегулируемый пешеходный переход. Краем глаза вижу, передо мной идет пацаненок лет 5-6 и залипает в телефон (может и в ушах был) и не смотря по сторонам начинает переходить дорогу. Слева летит плоховидящий водитель. Еще бы секунду две и все. Успеваю его выдернуть обратно за шкварник с такой силой, что он отлетел, наверное на метр в обратном направлении куда шел. Водила по тормозам, выходит, что то начинает орать, какого х я за своим ребенком не слежу, ну и в том духе и начинает двигаться на меня. А меня и так тряхануло не хило, а тут еще предъявы. Я ему глаголю: “Уважаемый, а вы часом не уху не ели? Куда летишь мой северный олень?” Пацан то быстро ретировался в неизвестном направлении, а водитель, поняв, что и пацан не мой и ошибочка то его поехал дальше по своим делам. А меня трясет как сцуку, руку свело, сердце прихватило. До дома 100 метров, думаю х с ним, дотяну. Пару капель дома бахнул, опустило.

Дорогие родители, ну купите уже нашивки на одежду вашим детям светоотражающие и по сто а может для особо одаренных и по 1к раз объясните правила перехода по пешеходке. Как говорила моя бабушка, посмотри налево, посмотри направо, и посмотри на вверх, всяко может случиться, что и сверху прилететь может. Извиняюсь за сумбур, до сих пор немного в ахуе. Кошечку в догонку добавил. Кошка моя, жизнь тоже моя.

Внимание! Пешеходный переход! Негатив, Ситуация, Испуг, Пешеходный переход, Кот, Мат

Сонька-тракторина