Внезапное открытие.

Визуальная новелла - жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определенный выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии. На 2012 год этот жанр остаётся популярным прежде всего в Японии, где находятся большинство ведущих разработчиков, но набирает популярность и в других странах.



Для себя данный жанр я открыл в далеком начале 2000-х. Увы, тогда мне в руки попалась незамысловатая хентай-игра с забавным сюжетиком, и красивой рисовкой.



Но не так давно, после просмотра ряда аниме под общим названием Fate, меня заинтересовала визуальная новелла Fate/Stay Night, на которой и были основаны аниме и манга .



Сказано - сделано. 30 минут поисков, 5 скачивания, 10-установки. Игра на моем ПК.


Я думал: "Разве может увлечь игра, в которой сюжет на 2/3 возможных вариантов я знаю"….Как же я ошибался. Я очухался через 3 часа после запуска… 3 часа, а я еще не дошёл и до 3 серии аниме! Прекрасно в этой игре было все: сюжет, диалоги, визуальный ряд и звуковое сопровождение и, даже, фанатский перевод был на высоте.



Вы знаете — я удивлен. Я почти 21 год как увлекаюсь играми. Я протирал стулья воином в разнообразных RPG, я строил и воевал в стратегиях, кромсал тонны врагов в экшенах и лез к вершинам в MMORPG. Такого погружения и сопоставления себя с персонажем я не видел нигде. Если вы любите глубокие сюжеты и, в частности, аниме рекомендую вам ознакомиться с этой игрой. Для нее не требуется мощный ПК, более того, версию можно найти и под Андроид.



Всем приятного ознакомления, а я… Я дальше пошёл в волшебный мир )

Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Внезапное открытие. Аниме, Визуальная новелла, Fate-stay Night, Впечатления, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что никто не посоветовал бессмертна классику Ever17. .. и кстати про сюжет фейта. .. аниме передали только 1/3.
Добро пожаловать )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

2/3
1)Ночь схватки

2)Бесконечных кликов Край
3) Выйдет в этом году)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фейт от Днинов убогая адаптация арки "Судьба". Накосячили они там знатно. Так что не засчитывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Принял)

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, прочитает треть арки Fate и поймёт =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал, прозрел. Отличную арку угробили криворукой адаптацией. Сейба моя любимая обжора :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку