Внезапное изменение цены,  кто сталкивался?

Всем доброго времени суток, совет нужен, может кто сталкивался. 28.12. 21, заказываю на сайте pult.ru пару колонок, в наличии нет, цена радует, пока не горит, так что доставка в течении 60 дней пофиг

Внезапное изменение цены,  кто сталкивался? Жалоба, Обман, Без рейтинга

звонит менеджер, я все подтверждаю, ждём-с.....

Внезапное изменение цены,  кто сталкивался? Жалоба, Обман, Без рейтинга

сегодня звонит менеджер - открываю личный кабинет - вот сюрприз однако.....думаю вопрос формулировать смысла нет ((( пост без рейтинга, просто бы понять что делать. по второй цене вообще смысла не вижу брать, учитывая что на сайте ценник на пару штук дешевле чем в заказе по какой то акции

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

счет на 42 тысячи оплачен?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что когда я первый раз с менеджером говорил, сразу уточнил про цену - мне было сказано, что цена может измениться, только в рамках колебания курса доллара

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если прошлый раз их привозили несколько лет назад, то вот и результат. Везде, где они сейчас есть, цена в районе 45.

Автор поста оценил этот комментарий
Товара не было в наличии, но ценник был?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ценник, а прошлая цена.

Автор поста оценил этот комментарий

именно так. причем потом просто изменили в личном кабинете цену. на почте правда все осталось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю все же продажа пройдёт по старой цене
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что когда покупатель донёс инфо о желании приобрести товар продавцу, то, грубо говоря, между ними заключается договор, а цена фиксируется. Изменить её после этого нельзя
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно отказаться от исполнения договора в силу невозможности его исполнить.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, там возможности в принципе не было. как мне сказали - товара в наличии нет, оплату не берем пока не привезем, так как продавать нечего

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо ошибка, так как средняя цена по рынку 40 к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно это я и сказал первому менеджеру... он сказал - ориентируйтесь на цену на сайте, всё в порядке )))

Автор поста оценил этот комментарий

Товар не оплачен - сделать ничего нельзя. Был бы оплачен и на руках был бы фискальный чек хоть в бумажном, хоть в электронном виде - должны поставить в указанный срок за уплаченные деньги. п.1 ст.23 ЗоЗПП и ст. 310 ГК РФ и #comment_217508300

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что делать, просто отказываться от товара? Я бы у роспотреб даже ради интереса проконсультировалась, изменение цены не правомерно точно 🤔
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чека нет? Вопрос снят.

Чек есть? Читайте пост по ссылке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас по ссылке не то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ссылка на комментарий, в котором ссылка на Продолжение поста «Как StrangerPerm за покупками ходил. Или пара слов об Ozon», где человек рассказывает историю получения через суд товара по заявленной цене после одностороннего отказа магазина исполнять договор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И не вижу связи, там пост про неправомерные действия марктплейса по отмене товара, тут заказан товар которого не было и который поступил, спорный момент цена. Или я что-то не поняла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, господи! Был вопрос: "Можно ли что-нибудь сделать?" Я ответил:

Товар не оплачен - сделать ничего нельзя. Был бы оплачен и на руках был бы фискальный чек хоть в бумажном, хоть в электронном виде - должны поставить в указанный срок за уплаченные деньги

И привёл ссылку на статьи закона и реальный пример работы закона.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все в порядке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку