Внезапно:)

Как вы наверно помните, я тут помимо выкладывания загадочек антикафе держу. С нестандартной системой оплаты по принципу "плати сколько хочешь".

Вот чем вчера мне заплатили за чашку кофе:)

Внезапно:) Антикафе, Бартер, Микроскоп, Неожиданно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Микроскоп "Аналит". Производство ЛОМО. 3 объектива, от 30х до 900х. Линзы пластиковые, но приличные (для пластика). В комплекте есть проекционный экран для коллективного просмотра, набор предметных и покровных стёкол, клей. Рекомендую вместо лампочки установить сверхъяркий светодиод. Хотя в своё время (80е) продавалась как игрушка, за свои деньги - отличная вещь. Легко позволяет, например, рассмотреть эритроциты крови.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мечта! А я "Юннат-1" у родителей выклянчил в детстве, амёб и туфелек рассматривал

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А я выпросила подарок внуку у бабушки. Ему пока рано - он мелкий, а мне очень нравится рассматривать дрожжи и ногу комара ))))
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь рассматривать комара - посмотри ему в глаза и спроси не стыдно ли.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там только нога.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сознательно на поиск жертвы во благо науки мы не идем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пистолет с присосками (мелкому рано, он лупит слишком сильно). Если из него стрелять в комара, то ничего не остается от экземпляра. Приходится довольствоваться ногой. Я думаю во имя науки оставить продукт какой-нить в банке и забыть о нем на месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий
так, осталось найти глаза в ноге комара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сверчков уши в ногах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у нас в комплекте были дрожжи и ГОЛОВКА комара. Похоже, комар шел в дело весь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безотходное производство
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой лет 25 назад.

Может конечно мне такой экземпляр попался, но третий объектив (900х) там был совершенно лишний, типа как цифровой зум - разрешение больше не становилось, только яркость падала.

Да и на остальных двух картинка была кошмарной. Перебрал тогда всю оптику, вытряхнул мусор, подзачернил шайбы и тубусы, при сборке поставил все поровнее - стало чуть лучше..

А вот механически он был достаточно неплохо исполнен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для высокого увеличения нужна большая кривизна поверхности линзы, что достижимо при малом её диаметре, а значит и ничтожной светосиле и махоньком фокусном расстоянии, которое к тому же ещё и поймать нужно (глубина резкости "никакая"). Поэтому на максимальном увеличении просто необходима большая яркость подсветки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще иммерсионной жидкости капнуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы рубите я вижу, у меня такой валяется, как на первой картинке, в коробке оригинальной разобранный с кучкой сменных объективов и окуляров, понятия не имею, как его собрать, есть где инструкции? в гугле нету нихуя

http://www.company7.com/zeiss/history.html

Автор поста оценил этот комментарий

25 рублей он стоил, если мне память не изменяет. Мне такой купили в 84 году)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку