Внесу свою лепту в волну постов о дантистах

15 месяцев назад я зашел в клинику Все Свои, чтобы сделать панорамный снимок зубов. Оказалось, что сделать снимок можно только при условии, что мне будет оказана консультация. От нее отказаться нельзя. Во время консультации врач сказал, что у меня несколько зубов нужно вырвать и вставить импланты, иначе у меня развалится челюсть. А также, сделать чистку зубов и поставить несколько пломб. Цена: 150 000 рублей. На мои слова, что это стоимость мотоцикла, стоматолог ответил, что разве это мотоцикл за 150 000?!


Пошел в госклинику, в которой мне поставили несколько пломб по 2 500 рублей и сказали, что в клинике Все Свои работают жулики. Теперь собираюсь пойти туда, записать разговор, попросить диагноз предоставить в письменном виде с подписью и печатью. А затем организовать проверку по линии минздрава.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно, я сама дочь офицера...


Короче, вопросы с зубами, не такие простые, как многим кажется, у меня были проблемы с зубами и я мог пойти в какую нибудь поликлинику и ограничится каким то количеством пломб "за бесплатно" или там за пять копеек, как тут рассказывают. Но я совершенно осознанно решил поставить импланты, да, это жесть как дорого.


Но опять же, давайте подумаем, есть люди, им критерий подешевле важен, им срать на прикус, срок службы этих пломб, внешний вид зубов (да да, это тоже важно некоторым) вобще, судьба зуба после удаления нерва многих волнует мало, (он гарантированно развалится через сколько то лет)  и много других моментов.

И есть вариант кому это все не пустяки, плюс, я понимаю, сейчас я молод и здоров, все эти импланты приживутся идеально, а как они будут приживаться, скажем в 50-60 лет? буду ли я столько зарабатывать, что бы решить эту проблему в предпенсионном возрасте?

Я вобще навсегда, с этими зубами, забываю про кариес, их цвет, запах зубные боли, выпадения.

Ну и вот врач, скажем видит эти два варианта, и выбирает, какой предложить. Ну тут предложил дорогой, а мог и с дешёвым вариантом не угодить, тоже бывает. Да и по хорошему, качественно заменить зубы на, считай вечную керамику, это вобще идеально, но не по карману.

В этой ситуации, мне кажется показательным, сравнением с мотоциклом.

Я из тех людей кто считает это полным бредом, вложить в себя, в своё здоровье или блин, купить мотоцикл (читай айфон 7, брендовую шмотку, крутой хз что) для меня вопрос даже не стоит.

Ну а кому то не так, и это не плохо, но люди разные.

так что, призываю к вопросу стоматологов подходить чуть более взвешенно, чем с позиций, "хотели дорого, а я сделал за пять копеек , всех обхитрил, а в клиниках жулики сидят"

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мечтайте. Лет 10-15 вам ваши импланты прослужит, а потом все по новой.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А это в любом случае дольше пломбы, плюс, сам имплант жив здоров, а керамика на нём, без проблем меняется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только если сравнить стоимость пломбы и керамики, разницу во времени, выходит, что вы потратили в 20 раз больше денег, но зато сходили к стоматологу на 2-3 раза меньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то керамика, кому то пломбы, какие проблемы? Выбор личный.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку