596

Внесу свою лепту в волну постов о дантистах

15 месяцев назад я зашел в клинику Все Свои, чтобы сделать панорамный снимок зубов. Оказалось, что сделать снимок можно только при условии, что мне будет оказана консультация. От нее отказаться нельзя. Во время консультации врач сказал, что у меня несколько зубов нужно вырвать и вставить импланты, иначе у меня развалится челюсть. А также, сделать чистку зубов и поставить несколько пломб. Цена: 150 000 рублей. На мои слова, что это стоимость мотоцикла, стоматолог ответил, что разве это мотоцикл за 150 000?!

Пошел в госклинику, в которой мне поставили несколько пломб по 2 500 рублей и сказали, что в клинике Все Свои работают жулики. Теперь собираюсь пойти туда, записать разговор, попросить диагноз предоставить в письменном виде с подписью и печатью. А затем организовать проверку по линии минздрава.

Дубликаты не найдены

+21

ты сперва делай, как задумал, а потом на пикабу пиши. а то проверка может не получиться )))

раскрыть ветку 2
+2
+ нах пошлют и всё
-9

Пусть боятся - меньше людей обманут.

ещё комментарий
+25
ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!?!
раскрыть ветку 3
+12

ФИЛЬТРУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ!

-9

Ну, извини

раскрыть ветку 1
+9

Эх, тренды так не постоянны :(

http://pikabu.ru/story/tot_sluchay_kogda_vladeltsu_gostinits...

ещё комментарии
+3
Эта клиника по типу "косметологических, салонов красоты", только салоны звонят-сами приглашают, а потом все то же самое - ой, у Вас все плохо, вам хана-скоро умрете, НО! всего за 50.000-150.000 мы можем Вам помочь! Нет денег? Мы можем дать Вам кредит!
+2

о результатах отпишись потом

ещё комментарии
+1
Я тоже хода туда и столкнулась с тем же 150000к за лечение зубов, а давайте кредит возьмёте, я послала их нахер и все же записалась на лечение одного зуба, который меня беспокоил. Сделали хорошо, все чисто и дешевле, чем у конкурентов. Нужно просто отшивать этих менеджеров. Врачи зачастую там очень хорошие работают.
+1
Был знаком с этой конторой,за удаление зуба двадцатку зарядили,я в шоке был,отказался,потом выходят эти два стоматолога покурить и один отправился к своей машине Mercedes CLK,неудивительно...
+1
Да говнари все. Ходил в клинику где сто раз просил сказать сколько будет сделать зуб от и до. Сказали семь тысяч. Я типа ну ок... Сделал , на кассе дают счет семь иии только за временную пломбу . В след раз берут 13 ... И говорят еще на 17 надо доделать ... Ну в общем все хорошо у них было, я бы все зубы доделал и хоть сто тысяч им оставил, но раз такое дрочево началось , перестал туда ходить. Вот хз зачем они с клиентами так
+1
С интересом послежу за развитием событий
ещё комментарии
0

Не всё так однозначно, я сама дочь офицера...

Короче, вопросы с зубами, не такие простые, как многим кажется, у меня были проблемы с зубами и я мог пойти в какую нибудь поликлинику и ограничится каким то количеством пломб "за бесплатно" или там за пять копеек, как тут рассказывают. Но я совершенно осознанно решил поставить импланты, да, это жесть как дорого.

Но опять же, давайте подумаем, есть люди, им критерий подешевле важен, им срать на прикус, срок службы этих пломб, внешний вид зубов (да да, это тоже важно некоторым) вобще, судьба зуба после удаления нерва многих волнует мало, (он гарантированно развалится через сколько то лет)  и много других моментов.

И есть вариант кому это все не пустяки, плюс, я понимаю, сейчас я молод и здоров, все эти импланты приживутся идеально, а как они будут приживаться, скажем в 50-60 лет? буду ли я столько зарабатывать, что бы решить эту проблему в предпенсионном возрасте?

Я вобще навсегда, с этими зубами, забываю про кариес, их цвет, запах зубные боли, выпадения.

Ну и вот врач, скажем видит эти два варианта, и выбирает, какой предложить. Ну тут предложил дорогой, а мог и с дешёвым вариантом не угодить, тоже бывает. Да и по хорошему, качественно заменить зубы на, считай вечную керамику, это вобще идеально, но не по карману.

В этой ситуации, мне кажется показательным, сравнением с мотоциклом.

Я из тех людей кто считает это полным бредом, вложить в себя, в своё здоровье или блин, купить мотоцикл (читай айфон 7, брендовую шмотку, крутой хз что) для меня вопрос даже не стоит.

Ну а кому то не так, и это не плохо, но люди разные.

так что, призываю к вопросу стоматологов подходить чуть более взвешенно, чем с позиций, "хотели дорого, а я сделал за пять копеек , всех обхитрил, а в клиниках жулики сидят"

раскрыть ветку 13
+1
Ага, мечтайте. Лет 10-15 вам ваши импланты прослужит, а потом все по новой.
раскрыть ветку 11
0

А это в любом случае дольше пломбы, плюс, сам имплант жив здоров, а керамика на нём, без проблем меняется.

раскрыть ветку 5
-6

Верно, в Все свои мне говорили про коронки, что их нужно снимать раз в два года и чистить и заново наклеивать. У них же. Цену не сообщили.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-7

Вы не поняли мысль, но пишите много и грубо. Поэтому отвечу вкратце, на то, что я успел выхватить из Вашего текста - я хотел объяснить врачу, что стоимость не соотносима с лечением 4-х пульп. А столкнулся с ответом богатого разбогатевшего на чужом горе коммерсанта-разводилу с дипломом врача.

ещё комментарий
0
Каждый лечит по своему, не поможет проверка.
Случай был один, мужику закрутилось руку в станок, ее собрали по кусочкам и говорят что все равно нужно ампутировать иначе может образоваться тромб и будет сердечный приступ, вплоть до летального. Ну мужик оказался и спустя 1.5 года рука в порядке, единственное что он руку в кулак до конца не может.
0

то чувство, когда увидел первый пост о дантистах и не понимаешь о какой волне идет речь...

0

Странно... Лечусь у них и вроде всё ок. До этого лечился в ЦНИИС ЧЛХ, однако делали очень хреново (пломбы через 4-5 месяцев повылетали из двух зубов, удаление восьмёрок было хорошим, тут не придерешься), хотя казалось бы, специализированная контора должна быть.

Подозреваю, что всё зависит от конкретного отделения стоматологии, а не всей сети в целом?

ещё комментарии
0

и в чем они жулики? в гос клинике тебе поставили пломбы, значит проблемы с зубами были. чистка зубов тоже не повредит ( по себе знаю, купил ирригатор полости рта). то, что госклиника ставит пломбы за 2500, а частная за 10000 (условно), то опять проблемы нет, не хочешь, не ставь.

ещё комментарии
0
Молодец, что активная жизненная позиция
ещё комментарии
0
Зубы-это следствие другого заболевания...
ещё комментарии
0
Там ещё и навязывание услуг имеется так что поставите и по этой линии
ещё комментарии
-1
Пошёл я как-то в клинику дырки в зубах заделать... Вместо этого мне вырвали два других зуба... Больше я к стоматолога не хожу... А те зубы, где дырки были после этого как-то сами перестали болеть.
-1
"мошенники" в юридической плоскости -это совсем не тоже самое что "мошенники" в разговорном, упрощенном смысле слова. то с чем ты столкнулся называется скорее навязанными услугами чем мошенничеством. в тоже время лицензию на оказание этих услуг населению клиника скорее всего имеет, врачи там неплохие, оборудование и технологии -передовые... в общем ты можешь потратить 150 тысяч выполняя роль "тайного покупателя", чтобы организовать проверку некоей стоматологической клиники, а можешь купить мотоцикл. выбор за тобой.
ещё комментарии
-3
Очко сыграет, не запишешь ни хуя. 100500%
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: