Внешний вид

В конце 90-ых работал на заводе оператором ЧПУ, в конце рабочего дня объявили, чтобы домой не расходились, будет собрание цеховое.

Выступал начальник цеха, говорил много и сочно.
И про низкую производительность, про нарушения трудовой дисциплины и т.д.
В конце собрания сделал замечания про внешний вид:

- Ходите непонятно в чем, спецодежда рваная, грязная. Могу отметить положительно Вадима Шафранова (фамилию немного изменил), сотрудник работает простым разнорабочим, но всегда опрятен, аккуратен, домой идет, с любым сотрудником ИТР можно спутать, в костюме, с портфелем. Берите пример, когда сотрудник чист и опрятен, к нему и отношение соответствующее, приятно, когда такие сотрудники есть. Так держать!

Через неделю в заводской многотиражке напечатали статью " Позор ворам!".
Выяснилось, что наш "флагман внешнего вида" Вадик, пользуясь своим сходством с ИТР цеха, в портфеле выносил медные болванки, по 5-10кг. Вахтер думал, что какой то руководитель)

Уволили Вадика быстро и тихо, чтобы не заморачиваться, по собственному.

Лет 5 назад ездил я в районный суд, по приватизации комнаты в заводском общежитии. Смотрю, Вадик сидит на входе, на рамке с металлоискателем. Пригляделся, ну вот молодец, парень. Внешний вид, как всегда, безупречен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал байку про грузчика с ликероводочного, непьющего, некурящего. Много лет отработал. Спирт вывозил в раме велосипеда, на котором приезжал на работу. Ежедневно, кроме выходных. Бутылка спирта. Вроде ничего страшного, но грубо это ДВА ящика водки в МЕСЯЦ. Очень даже неплохо.

раскрыть ветку (12)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня на границе. Едет мужик на велосипеде, а на багажнике у него - пачка "Мальборо".

- Вот гад, - говорит один таможенник, - подакцизный товар провозит.

- Ничего не сделаешь, для личных потребностей, можно без пошлины, - отвечает напарник. На следующий день видят того же мужика на велосипеде, а на багажнике – снова пачка "Мальборо".

- Сволочь, я его сейчас штрафану.

- Да успокойся ты, он имеет право. Лично для себя.

Ситуация повторяется каждый день в течение трех месяцев.

Оба таможенника не выдерживают.

- Каждый день по пачке! – кричит один. – ИТОГО - 9 блоков! И ведь не прицепишься!!!

Подходят они к мужику на велосипеде и говорят:

- Мужик, возьми наш грузовик, загрузи его там сигаретами и провези за раз. Мы тебя даже трогать не будем, только не доставай ты нас каждый день с одной пачкой.

- Что вы от меня хотите? Не нужен мне ваш грузовик, я уже все велосипеды перегнал!

132
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило



По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не

найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит. Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там,

но тоже ничего не находит. Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:

-Что спиздил - что спиздил... Тележку спиздил!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у нас на завод на велосипеде не попасть как раз из-за таких прошарков, хотя когда-то можно было. А жаль, завод большой (с треть города), было бы удобно.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На многих больших заводах, при цехах, есть казённые велосипеды, для передвижения по территории.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет, и до сих пор никого на территории на велосипеде не видел. У проходной зато летом привязаться некуда, вся велостоянка и все заборы заняты. Зимой - и то вся стоянка и начало забора. Спрос есть в общем.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ЛИКе (аэродром заводской) есть велосипеды, и на своих можно приезжать с отдельным пропуском, но в сам завод на них нельзя, дичь дичью
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про Ульяновский ЛИК, то с 2010 по 2013 просто оформлялся пропуск на свой велосипед и мы катались даже по ПОСу на перегонки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Ульяновск. На ЛИКе было можно, а на сам завод нельзя.

И что такое ПОС?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помещение Окончательной Сборки на Авиастаре, в нем производятся окончательные этапы сборки самолетов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привык что это называется ЦОС (цех окончательный сборки)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как попался?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как кто то решил прокатиться, из инженеров или химиков, упал и проржавевшая рама сломалась, естественно все вытекло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку