1436

Внешний вид

В конце 90-ых работал на заводе оператором ЧПУ, в конце рабочего дня объявили, чтобы домой не расходились, будет собрание цеховое.

Выступал начальник цеха, говорил много и сочно.
И про низкую производительность, про нарушения трудовой дисциплины и т.д.
В конце собрания сделал замечания про внешний вид:

- Ходите непонятно в чем, спецодежда рваная, грязная. Могу отметить положительно Вадима Шафранова (фамилию немного изменил), сотрудник работает простым разнорабочим, но всегда опрятен, аккуратен, домой идет, с любым сотрудником ИТР можно спутать, в костюме, с портфелем. Берите пример, когда сотрудник чист и опрятен, к нему и отношение соответствующее, приятно, когда такие сотрудники есть. Так держать!

Через неделю в заводской многотиражке напечатали статью " Позор ворам!".
Выяснилось, что наш "флагман внешнего вида" Вадик, пользуясь своим сходством с ИТР цеха, в портфеле выносил медные болванки, по 5-10кг. Вахтер думал, что какой то руководитель)

Уволили Вадика быстро и тихо, чтобы не заморачиваться, по собственному.

Лет 5 назад ездил я в районный суд, по приватизации комнаты в заводском общежитии. Смотрю, Вадик сидит на входе, на рамке с металлоискателем. Пригляделся, ну вот молодец, парень. Внешний вид, как всегда, безупречен)

Дубликаты не найдены

+94

Слышал байку про грузчика с ликероводочного, непьющего, некурящего. Много лет отработал. Спирт вывозил в раме велосипеда, на котором приезжал на работу. Ежедневно, кроме выходных. Бутылка спирта. Вроде ничего страшного, но грубо это ДВА ящика водки в МЕСЯЦ. Очень даже неплохо.

раскрыть ветку 12
+125

Таможня на границе. Едет мужик на велосипеде, а на багажнике у него - пачка "Мальборо".

- Вот гад, - говорит один таможенник, - подакцизный товар провозит.

- Ничего не сделаешь, для личных потребностей, можно без пошлины, - отвечает напарник. На следующий день видят того же мужика на велосипеде, а на багажнике – снова пачка "Мальборо".

- Сволочь, я его сейчас штрафану.

- Да успокойся ты, он имеет право. Лично для себя.

Ситуация повторяется каждый день в течение трех месяцев.

Оба таможенника не выдерживают.

- Каждый день по пачке! – кричит один. – ИТОГО - 9 блоков! И ведь не прицепишься!!!

Подходят они к мужику на велосипеде и говорят:

- Мужик, возьми наш грузовик, загрузи его там сигаретами и провези за раз. Мы тебя даже трогать не будем, только не доставай ты нас каждый день с одной пачкой.

- Что вы от меня хотите? Не нужен мне ваш грузовик, я уже все велосипеды перегнал!

+130

Анекдот напомнило

По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не

найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит. Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там,

но тоже ничего не находит. Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:

-Что спиздил - что спиздил... Тележку спиздил!

+13

Говорят, у нас на завод на велосипеде не попасть как раз из-за таких прошарков, хотя когда-то можно было. А жаль, завод большой (с треть города), было бы удобно.

раскрыть ветку 7
+18
На многих больших заводах, при цехах, есть казённые велосипеды, для передвижения по территории.
раскрыть ветку 6
+4
А как попался?
раскрыть ветку 1
+8

Вроде как кто то решил прокатиться, из инженеров или химиков, упал и проржавевшая рама сломалась, естественно все вытекло.

+27
Проносил металл через охрану, потом стал охраной с металлодетектором

Короче не смог и возглавил
+9
Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
+8

Вежливость опрятность - главное оружие вора!

+2

Работал на заводе где спирт применяли.Один крендель не нашёл подходящей тары и налил в пластиковую бутылку из под шампуня. Нёс за поясом. На проходной тара растворилась и спирт потёк по потным яйцам. Тряс яйцами в кустах за проходной.

+2
А чо он из суда выносил?
Судебные решения?
+2
Настоящий рабочий человек всегда грязный и потрепанный. Это аксиома.
+1

Уходя с аэродрома спизди что нибудь для дома...

+1
А Вадик то не просто охранником стал а целым чиновником, судебным приставом по ОУПДС.
+1

Ничёсе... И как он так непринуждённо нёс 10 кг в портфеле? Ещё, небось, размахивал им и подпрыгивал? )

раскрыть ветку 20
+28
В чем проблема 10 кг в руке удержать?
раскрыть ветку 16
+35

Некоторые люди просто не могут поверить, что есть кто-то сильнее них.

раскрыть ветку 2
-4

Не удержать. Сделать вид, что у тебя в руке легкий портфель.

раскрыть ветку 12
+8
Пфф, я видел, как ребята по 5-6 пачек электродов в сумке выносили с завода, причём не зная, хер догадаетесь)
раскрыть ветку 2
+2
В заднем кармане?
раскрыть ветку 1
0

Похвалили его за опрятность, уволили за воровство. Все логично

0
Случайно не завод не ЗЭРЗ? Знал я там Вадика с медью в 90-х.
0

Просто метросексуал

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Вах, какая мужчина!
-1

Ну так пожалели. Вот он в приставы и подался.

-2
Мы по 15-20 кг выносили за раз. У некоторых сумки лопались на проходной
-3

Практически сюжет из «Мертвых душ». Вадик  - прототип Чичикова, неподкупного таможенника

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: