Влюбиться в итало-диско. Выпуск 178(2)

Вы знаете, так и было!

У меня был школьный друг. И вот однажды, после школы, я пришел к нему домой в гости (были такие традиции ходить друг к другу в гости, пока родители на работе 😁). Был у него ламповый бобинник "Дайна". Тот еще зверь.

А до этого он принес из студии катушку с новыми записями. Как я сейчас думаю, это быстрей всего был сборник наподобие "THE BEST OF ITALO DISCO HITS". И вот тут я впервые услышал сингл группы Rudy & Co. "Mama Radio".

Я был просто заворожен мелодией, ритмом и звуком, исходящим из примитивного динамика "Дайны". Но мне не важно было в тот момент качество звучания динамика, а важен был ритм, мелодия и сам ритмический рисунок, идея и манера исполнения в этой песне. Это было для меня, в тот момент, величайшее открытие. Я был под большим впечатлением. Вот так и начался мой меломанский путь длинною в жизнь...

Ну, а сегодня, с ностальгией о прошлом, я заряжаю в плеер сборник ремастеринг хитов 80-х.

"I Love ZYX Italo Disco Collection Vol.7" (26✂36).

Влюбиться в итало-диско. Выпуск 178(2) Хиты, Музыка, Мелодия, Итало-диско, Диско, Электронная музыка, Дискотека, Дискотека 80х, Длиннопост

Ceyx - Malavita (Impossibila Version)

Новое для меня явление в итало-диско, ранее не слушал. Сильная вещь. Проект Рикардо Перси, продюсера такой например группы, как Dance Or Die.

Mauro - Lady Africa (Safari Mix)

Это не бона сейра, но всё же не хуже.

Rex Abe - I Can Feel It

Такая тягучая, томная итало вещичка. Игривость и оригинальность ритма и мелодии делают данный трек уникальным. По сути, это дуэт двух королев итало диско, известных Антонелл: первая, помимо прочих проектов и псевдонимов, была участницей Fun Fun, а вторая пела в супер группе Радиорама.

Mauro - Buona Sera - Ciao Ciao (Holiday Dance Mix)

А вот и "бона сейра", затертая до дыр в метражах магнитных лент.

Silent Circle - Forget The Stranger (Maxi Version)

Считаю, что данные синглы группы после первого альбома, явили собой некий прогресс в исполнении. Стали более взрослыми что ли. Это немного уже другой Silent Circle. Не хуже и не лучше, а просто другой.

Julian - Straight To My Heart (Maxi Version)

Какая здесь энергетика!!! и как слышны, едва уловимые секвенции ВВВ, правда? 😉 Еще бы! Сам Тони Хэндрик постарался.

N.O.I.A. - True Love (Sexual Version)

На любителя...я любитель. 😎

  1. Deblanc - Mon Amour

  2. Deblanc - Monnalisa (Extended Version)

Это Лусио Бороло, внёсший неплохой вклад в создание золотых синглов итало диско. Трудится и по сей день.

Silent Circle - I Am Your Believer (Club Version)

Ну как, лучше, чем ВВВ? 😜

Влюбиться в итало-диско. Выпуск 178(2) Хиты, Музыка, Мелодия, Итало-диско, Диско, Электронная музыка, Дискотека, Дискотека 80х, Длиннопост

Coccobello - Cocco Bello

Песня для создания мегапозитивной атмосферы. Приложил руку сам Mirko Limoni (Black Box, Cyber People, Hipnosis и др.).

Moulin Rouge - Stranger (Power Mix)

Чем-то С.С.Catch напомнило...

New Baccara - Touch Me (Erotic Dance Mix)

Ах, красавицы! Сильная песня! Атмосферная и супер динамичная!

Creative Connection - Don't You Go Away (Special Dj Mix)

Наша милая Лиан...

  1. Wilson Ferguson - I'm Singing Again (Vocal Version)

  2. Wilson Ferguson - Show Me (Extended Version)

Выражаем огромную благодарность в создании сего шедевра Roberto Zanetti. Кстати, у Роберто в 2022 году вышел мега альбом. Выше всяких похвал.

Dandy - Casanova (Extended Version)

Без евробита от Фарины нам, ну никак нельзя. 😊

Banda Aca - Barbarella

Это вам не Бони М, но тоже неплохо.

Coo Coo - All You Need Is Love (Extended Version)

Ну...потому что это "Ку-ку". 🙃

If - Jealousy (Extended Version)

Наслушались парни PSB и вот вам результат. Оригинальный супер хит!!! А причем тогда здесь PSB? Догадайтесь. 😉

Florence - Trading Love (Extended Version)

За всю свою карьеру записали 5 синглов.

King Kong & D'jungle Girls - It's So Funny (Extended Banana Version)

Позитивный евробит. Пару десятков лет назад, когда запись звучала с катушки моего бобинника, то звук казался каким то особенным, неповторимым...возможно, это связано с тем, что в детстве и юности мы более ярко воспринимаем частотные характеристики звука мелодий...наверное...А сейчас осталась только ностальгия.

Kamillo - Buenas Noches (Radio Version)

Какое же пронзительное "Ай-яй-яй-ии" в течении всей композиции. 😵

Утиный вокал так забавлял, так веселил. 😄

Loco Loco - Hey, Mr. D.J. (12'' Version)

Фанковая вещь. А продюсером выступил сам Луис Родригез.

Valentino - You Are The Sunshine (Extended Version)

Продюсером выступил сам Брайан Айс. Необычно. 😮

Patty Ryan Feat. Systems In Blue - One Summer Night In Moscow

Ну а это уже современный формат. И больше евродиско, нежели итало. Но сам факт совместного проекта Пэтти и представителей иконы стиля от Блю систем - очень многозначительно.

Влюбиться в итало-диско. Выпуск 178(2) Хиты, Музыка, Мелодия, Итало-диско, Диско, Электронная музыка, Дискотека, Дискотека 80х, Длиннопост

Пора прощаться. Слушайте и поднимайте себе настроение. Всего хорошего!