Влияние детей на отношения в паре

Рискну поднять довольно скользкую тему, которая у многих может вызвать возмущение самим фактом её обсуждения. Очень не хотелось бы чтобы тема потонула в минусах так как интересно послушать мнение прежде всего мужчин имеющих детей.

Живём с девушкой уже много лет в любви и согласии. Оповещать государство о том, что у нас отношения смысла большого не видели. Да и лень было всё это организовывать. А сейчас решили, таки совместить бракосочетание с дальней поездкой - типа медовый месяц. И назрела у нас больная тема. Жену (будущую) время поджимает. Говорит, что дальше откладывать нельзя, нужно делать детей прямо сейчас. А здравый смысл говорит, что не одной адекватной причины их делать нет. Давайте попробую разложить всё по полочкам.

Для меня в отношениях всегда было самым важным обоюдное влечение. Что бы жену всегда хотелось обнять и ощутить при этом уют и спокойствие внутри. И чтобы с её стороны была взаимность по этому пункту. Выбирал её именно по этим параметрам, а не по сиськам, жопе и борщу. И этот подход оправдал себя. Уже столько лет вместе счастливы. Заметил, что у всех знакомых пар это влечение гаснет после появления ребёнка. У женщины появляется новый объект для эмоциональной разрядки, а на прежний эмоций не остаётся. Мужчины по началу ревнуют, а потом смиряются и находят новый способ разрядки. В основном начинают больше работать, либо больше бухать. А те, кому, как и мне важно разделять эмоции с человеком заводят такого человека на стороне. И вот тут назревает вопрос. Зачем? Если сейчас и так всё отлично зачем всё портить, а потом искать альтернативные варианты? Может будет дешевле прямо сейчас найти альтернативный вариант?

Говорят, что пока детей нет, мне не понять. Ведь ребёнок, это счастье.

У меня крыса жила. Долго. Три года. В клетке держать её было жалко и ей разрешалось бегать по всему дому. Это удивительное животное. Такое маленькое, но умное, с характером и привычками, настоящий член семьи. И громаднейшими двумя минусами. Во первых грызёт всё что грызётся. Во вторых туалет у неё там где ей приспичило. Поэтому, когда она ушла в крысиный рай, я сменил всю мебель которая ей по вкусу пришлась так как старая была изгрызана в труху и провоняла. А ещё под конец жизни все крысы болеют. Я её очень любил и выложился финансово настолько, на сколько мог себе позволить. Чтобы было понятно – ей удаляли опухоль из уха и отправляли в лабораторию чтобы определить природу опухоли и назначить лечение. И подобных операций было штук десять. Пока один добрый доктор не посоветовал мне не мучать крысу и кошелёк и дать ей наконец спокойно отойти в мир иной. Короче любил я её. И ребёнка, наверное, буду любить. Но больше я крысу не хочу. Слишком хлопотное это удовольствие. А с ребёнком хлопот намного больше чем с крысой. И живёт он дольше трёх лет. Так что шанса осознать и всё исправить у меня не будет. Придётся просто смириться с понижением уровня жизни как я на три года смирился с дырявым и обоссаным диванчиком. Смириться на всю жизнь. То есть соглашаясь завести ребёнка я приношу в жертву как эмоциональный, так и материальный аспект жизни получая взамен туманные обещания чего-то очень хорошего чего я сейчас понять не в состоянии а пойму только когда пути назад уже не будет. И это хорошее может оказаться обычной эмоциональной зацепкой вынуждающей меня творить неадекватные вещи вроде вырезания раковых опухолей у крысы из уха.

Довольно циничненько получилось. Кого покоробило - звиняйте. На самом деле просто хотелось пролить свет на эмоциональную часть вопроса. Насчёт ребёнка я никаких иллюзий не питаю и если заведу его, то не потому, что он мне нужен, а потому что он нужен жене. У неё на этой почве крыша едет. Но если ребёнок испортит отношения между нами, то всё это теряет какой-либо смысл. Соответственно вопрос больше к мужской половине чем к женской.

Вы почувствовали, что появление ребёнка охладило ваши отношения с женой?

Как вы с этим справились?

Дети и родители

12.2K постов15.2K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов