Власти Сочи сняли с себя вину за гибель утонувшего в ливневке мальчика

Власти Сочи сняли с себя вину за гибель утонувшего в ливневке мальчика Сочи, Мальчик, Бабушка, Смерть, Ливневка, Трагедия, Негатив

По мнению администрации Сочи, ливневки работали строго по проекту, а бабушка погибшего мальчика знала о штормовом предупреждении. Чиновники возложили вину за смерть семилетнего ребенка на «стечение неблагоприятных обстоятельств».


На сайте администрации Сочи появился пресс-релиз, в котором говорится, что «по улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 60-х годов были проложены ливневые канавы. Это специальные гидросооружение для приёма дождевых вод. Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице посёлка. По задумке инженеров сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решёток не предусмотрено проектом».


«Погибший мальчик оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара. Из-за неблагоприятных погодных условий упал в ливневую канаву. Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения. Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчёркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей. К большому сожалению стечение неблагоприятных обстоятельств привело к трагедии», — подчеркивают в пресс-службе администрации города.


https://freemedia.io/2018/08/pahom-nevinovat

https://www.sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/115813/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а есть фото куда он конкретно то провалился?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там вторая ссылка на сайт администрации ведет. Вроде бы сюда получается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, там прям огроменная яма из которой и взрослый не выберется, а тут... Но при таком ливне для детей всё же опасно.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У него ушиб головы обнаружили. Скорее всего упал, ударился, потерял сознание и унесло потоком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там ещё въезд на частную территорию есть, и вот под ним проходит эта ливнёвка. Скорее всего, его туда унесло, а там уже и выбраться не смог.

Автор поста оценил этот комментарий

Потоком затянуло, видимо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на даче похожая конструкция возле дома. пока никто не падал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку