Владивосток - это...

Здоровечко

Есть мысли переехать из Питера во Владик, хотелось бы узнать, как этот город удивит и чем он так известен на всю Россию. Я сам в России всего полтора года и кроме Питера и его аэропорта еще нигде ни был. Просьба отписаться тем кто был там или живет по сей день🙏

Дальний Восток

1.4K пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так довольно странное желание, но каждому свое. Я наоборот из Владика в СПб перебрался в 2006 и как-то желания возвращаться не возникает. Раз в пару лет летаю туда к родственникам и друзьям, но не более того. А можете объяснить, откуда такие мысли?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомые выпускники с моего училища, что живут и работают там. Хорошие условия труда и вроде бы приятная зарплата, Питер конечно воистину крут, но чрезмерно огромное колличество людей реально надоедает.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам разумнее опираться на мнения своих знакомых, разве нет? И ещё, в самом Владивостоке людей тоже прилично, и это может утомлять точно так же.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спешу их уведомлять об этом, это в конце концов всего задумка, хотя и распланированная. Мне было интересно, что вообще люди думают об этом городе. Потому что по климату они очень схожи с Питером. Сильный ветер, туман, дожди, но людей там значительно меньше чем в Питере и это радует такого экстравертаскета как я. Да и чего тогда все говорят как там прекрасно, а в сети наоборот сравнивают с птичьим пометом
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Интроверта», наверное, хотели написать? Насчет климата, летом во Владивостоке жарче, чем в СПб, и чаще всего намного. Зимой, напротив, холоднее. Во Владивостоке реально ощущается высокая влажность, это может раздражать. Сопки — если ходишь пешком, это, наверное, даже плюс в плане поддержания физической формы, но поначалу утомляет. Зимой эти же сопки создают проблемы при вождении, но тоже дело привычки. По деньгам не могу сказать, что будет какая-то сверхощутимая разница в расходах по сравнению с СПб, а вот в плане зарплат действительно будет похуже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне интересен этот город не только из за знакомых или красивых пейзажей моря, по большей части хочу найти себе место для размеренного жития, хотя бы один год никуда не выезжать и не видеть на улицах толпы перед забегаловками. На днях подросток пришел с пневматом в БК, не знаю может его тоже достали очереди? Собирать стопки рекламных листовок, знаете, когда тебе хочется помочь раздающему, спустя пару км, ты можешь спокойно стоять и так же раздавать их, ведь и их тьма тьмущая. Крч закипело слегка, большие города на любителя🤷🏿♂️
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город шикарный! Живой, солёный, настоящий! Но!!! Очень динамичный, размеренная жизнь - это вообще не про него. Он вместе со своей по три раза на дню меняющейся погодой очень любит менять настроение. З/п может быть хорошая, но и цены здесь на всё высокие. И пробки ещё бесконечные. Но всё это ерунда, когда повсюду это прекрасное море и божественные пейзажи )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае я бы не торопился. Уехать всегда можно успеть, а вот обратно в Питер вернуться будет труднее. Что касается толп людей, я два года прожил в самом Питере, и люди утомляли, это да. Потом переехал в частный дом в Петергофе, и это реально оказалось для меня. Достаточно тихо, спокойно, до города без проблем можно добраться, в округе отличные парки для прогулок с детьми (я имею в виду не фонтаны, где из-за туристов не протолкнуться). Это, конечно, вариант не для всех, потому как если нужно на работу ездить — все равно запаришься что на машине, что на общественном транспорте. Мне попроще было, я уже лет десять как из дома работаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Размеренное житие и Владивосток- не, не думаю)) Вот Находка в этом плане намного более подходящая, но там с работой вообще не айс. Хотя мне там намного больше нравится, уютный город, море лучше, люди проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток и размеренность - не оч совместимы, кажется. Летом толпы туристов. Машин больше, чем людей. Хотя, может, это после Хабаровска так кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владик так-то город движа, размеренностью там не пахнет. Стоять минут 10 на пешеходнике, потому что толпы китайцев переходят дорогу - вроде это как раз то, от чего ты хочешь убежать?
Конечно, там потрясающая природа, сам город тоже со своей неповторимой аурой и архитектурой, интересной историей.
Но. Если не заманивают охуенной зарплатой, то не надо туда с Запада ехать. Все же это ДАЛЬНИЙ Восток, со всеми вытекающими.
Хотя я безмерно обожаю Владик и с удовольствием бы там жила, но я сама всю жизнь живу на ДВ.
Автор поста оценил этот комментарий
Да одинаковые зп уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Владик - тайга?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли бы я тогда говорил о работе? А может моя работа считать зайцев в лесу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я бы согласился на зайцев 🤷🏻♂️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку